Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Подготовка к визиту премьер-министра проходит в российских традициях

Подготовка к визиту премьер-министра проходит в российских традициях

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
По последней информации «7х7», председатель Правительства РФ Владимир Путин все же намерен посетить Коми завтра, 28 сентября. Прилет его самолета ожидают в Сыктывкаре после 14.00. Тем временем полным ходом идут работы по приведению столицы республики в пристойный для начальственного взгляда вид.
 
По данным источников «7х7», первыми — еще на прошлой неделе — прибыли в Сыктывкар сотрудники ФСО, затем прилетели специалисты из аппарата Правительства РФ и часть журналистов из правительственного пула. Наконец, вчера Ил-76 доставил из Москвы три автомобиля, на которых премьер-министр и его охрана будут передвигаться по дорогам Коми.
 
Дороги эти в последние дни латают, что называется, на живую нитку, заделывая ямы и неровности. Не забывают и про обочины, очищая их от зарослей борщевика и закрывая заборами особо непристойные виды. Одновременно осуществляются и более специфические подготовительные мероприятия. Например, сегодня в Эжве были замечены люди, отрясавшие листву с придорожных деревьев - посредством ударов палками по стволам (делается это для того, чтобы в случае ветра сорвавшиеся листья не нанесло на лобовые стекла премьерских авто). Другие люди, работники автохозяйства одного из республиканских министерств, занимались сегодня не менее важным делом: очищали от наклеенных на них бумажных объявлений столбы, служащие опорами линий электропередач.
 
Между тем, по сведениям «7х7», прибывшие московские чиновники распорядились о подготовке к завтрашнему дню особой группы людей, которые будут олицетворять собой жителей столицы Коми в том случае, если председателю правительства захочется под телекамеры пообщаться с народом. В связи с тем, что этот пункт визита не прописан в программе пребывания и может возникнуть спонтанно, за массовкой, призванной изображать народ, закреплены три автобуса.
 

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Начните менять старые маразматичные законы, а не принимайте новые
Мнение
30 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Полиция не имеет права вручать повестки!
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВСеменов semenale
28 сен 2010 00:28

А можно я народ изобразю?

gold57
28 сен 2010 00:54

ничего не меняется...
царь едет.
"народ" ликует ))

28 сен 2010 02:14

Нет ничего удивительного в том, что власти готовятся к приезду гостя. Это равно как готовиться к приходу друзей вечером на партию в покер, когда моешь посуду, распихиваешь вещи по углам.
И это нормально когда город украшают и принимают какие-то меры по безопасности. (В США люки заваривают, например).
Но у меня возникает вопрос - если были деньги на асфальт, то почему начали класть только сейчас? Почему не убрали раньше грязь и мусор, если могли?
А если денег не было, то зачем класть?
Путин, НУ НЕТУ денег, что мы поделаем, раз все в Москве...
*Про клоунов в автобусах молчу, это полный тупизм.

28 сен 2010 04:16

У меня нет соединения с http://twitter.com/ и с http://www.livejournal.com/, http://icq.com/ (первый раз за всё время, кстати)
Это обычные меры безопасности в таких случаях?

Мимо ходом
28 сен 2010 11:10

> сегодня в Эжве были замечены люди, отрясавшие листву с придорожных деревьев - посредством ударов палками по стволам (делается это для того, чтобы в случае ветра сорвавшиеся листья не нанесло на лобовые стекла премьерских авто)

Идиоты!

Интересно, нет ли впереди бегущего с метёлкой человека для премьерского авто?

П. С. А вот на счёт народа в 3-х автобусах - это не клоуны, а "повязка на глаза народу", и если бы был рядом народ (просто любой прохожий с улицы), Вы только представьте, что он может сказать против государства, причём в лицо наверняка "будущему президенту" - вылил бы столько не нужных фраз о "хорошей работе" единой России и полит аппарата вцелом!

Вероника Шевченко
28 сен 2010 11:47

это повязка на глаза премьеру...
хотя сильно сомневаюсь, что премьера действительно интересует жизнь людей в России и их отношение к ЕР.

кака и няка
28 сен 2010 12:23

Веронике.
А я думаю Путин прекрасно знает как живет его народ.

Вероника Шевченко
28 сен 2010 12:28

эт вряд ли. Невозможно разглядеть жизнь из окна бронированного авто и в редких случаях походов по магазинам, окруженным охраной

gold57
28 сен 2010 14:41

откуда он знает ?
чувак в германии служил, потом в политику залез...ну что увидел в промежутках-то и увидел.
а вообще ему похрен на народ

gold57
28 сен 2010 15:40

http://www.progorod11.ru/news/16427.html

gold57
28 сен 2010 22:32

http://www.progorod11.ru/news/16434.html

Walter
21 окт 2010 00:38

Наверное прикольно было бы посмотреть, как на встречу с первым (ой! вторым) лицом государства пришло бы какое-нибудь пьяное грязное мурло, схватило бы его за грудки и начало бы требовать чего-нибудь...))) Да и охрана вряд ли нужна. Подумаешь, покушение на премьера... ))) Вы хоть иногда думайте, против чего высказываетесь. Понятно, что основной смысл жизни правозащитников - это быть против всего и всех, но не до такой же степени? Кеннеди тоже хотел быть поближе к народу... Хотя с автобусами наверное перебор.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме