Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Получившая думский мандат Солнцева освобождена от должности в правительстве Марий Эл

Получившая думский мандат Солнцева освобождена от должности в правительстве Марий Эл

Светлана Солнцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 сентября опубликован указ главы Марий Эл об освобождении от должности первого заместителя председателя регионального правительства Светланы Солнцевой. Это произошло, как отмечается в документе, в связи с избранием Солнцевой депутатом Государственной думы.

На выборах Солнцева была в региональном списке «Единой России» под восьмым номером. Региональная группа включала в себя Марий Эл, Мордовию, Нижегородскую область и Чувашию. По результатам выборов эта региональная группа получила восемь мандатов, что позволило пройти в Госдуму двум представителям Марий Эл: Виктору Кидяеву (четвертый номер списка) и Светлане Солнцевой. Кидяев и Солнцева вошли в тройку победителей предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в Марий Эл.

Светлана Солнцева в недавнем прошлом — директор сельской школы. В сентябре 2014 года она стала депутатом Государственного собрания Марий Эл (этот мандат перешел к ней после отказа от него главы Марий Эл Леонида Маркелова). На первом же заседании регионального парламента Солнцеву избрали заместителем председателя Госсобрания. А 29 января 2015 года, сразу после ухода из Совета Федерации представителя правительства Марий Эл Александра Торшина, она стала сенатором. После выборов главы Марий Эл в сентябре 2015-го ее на этом посту сменил Константин Косачев, ставший представителем Марий Эл. Солнцева же получила должность первого заместителя председателя регионального правительства по социальным вопросам.

Материалы по теме
Мнение
2 мая
Артём Важенков
Артём Важенков
Разрушить миф об антитезе Путина и 90-х
Мнение
1 мая
Иван Звягин
Иван Звягин
Чувство групповой обиды и недовольства провоцирует желание людей протестовать
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
надо было Солнцеву
27 сен 2016 19:37

в одномандатный против казанкова поставить!)))))) как думаете?

Было бы
27 сен 2016 19:48

тоже самое что и с Яковлевой. Светлане тупо повезло, что такой расклад был.

Не соглашусь
27 сен 2016 20:12

Было бы хуже. 25% Солнцева максимум, 59% Казанков.
Круто Кидяев свои карты разыграл. многоходовка какая-то!)

Пока мы тут обсуждаем...
27 сен 2016 20:31

В детских садиках детишки "сдают" своих родителей... идет сбор данных об участии родителей в голосовании... смешно...

Ждем
27 сен 2016 21:03

кого Маркелов посадит в это кресло. Хватит уже баб тасовать!

Данные о родителях
27 сен 2016 21:04

ЗАЧЕМ?

Василий Петров
27 сен 2016 21:57

для работы в госду..е №7 необходимо еще и обладать "специфическими" способностями (смотри на кидалова) которые у Солнцевой на сегодня напрочь отсутствуют по причине ее некомпетентности во многих вопросах "политической кухни" и доморощенной культуры и воспитания.
Период адаптации вероятно будет сложным и не исключается вариант "алаверды" через некоторое время как с советом федерации. А мандат депутата Солнцевой достался похоже на "халяву" от Вадима Булавинова.

Солнцева - пустышка
27 сен 2016 22:38

Опять будет сидеть, протирать штаны, с нулевым результатом для республики. Кто голосовал за Едро? Объясните зачем?

Тогда
28 сен 2016 04:39

кто не пустышка?

Леонидушко
27 сен 2016 22:33

Сегодня опять выступал. Не вдаваясь в подробности, да их не было. Ни цифр , ни планов. Сплошная смертельная обида на жителей, которым надоел. Опять оскорбления в адрес оппонентов, ответ на шепелявившей вставной челюстью (или губами) Таловой. Все интервью о том, что он "остаётся" - значит слетит. Как же недалёк, слаб и жалок. Уму не постижимо как может этот опухший организм быть руководителем региона?

Зря пыхтишь, клеветник
28 сен 2016 04:58

и просто дурак. Тебе поможет только замена мозгов. Маркелов отлично выступил и ответил на злободневные вопросы. Чем больше правды, тем сильнее визжат запереборочные (по Лебедеву) вурдалаки. Чаще надо Маркелову появляться на экране. Сказывается дефицит общения. Маркелов знает работу, налажены связи, отработаны взаимоотношения с властью... Человек на своём месте и другой нам не нужен! Слышите, Леонид Игоревич? Республика поддерживает Вас. Мы - с Вами! Мы гордимся Вами и желаем успехов в дальнейшей плодотворной работы на благо любимой Марий Эл! Что касается коммунистов - есть ёмкое восточное выражение: Собаки лают - караван идёт.

Да уж,
30 сен 2016 09:46

такие комментаторы и полируют зад Лимону. Это сколько же надо иметь де-ма в башке, чтобы такое написать. Тебе бы в больничку.

Вот
28 сен 2016 06:32

такие и правят над народом, чего заслужили - то и получили. Терпите, терпите, терпите..........!

Надо показать
28 сен 2016 02:51

этот "комментарий - встречу с Главой РМЭ", НАШЕМУ Московскому Правительству. Чтобы они знали, что Федеральные деньги он тоже делит и осваивает, всё Я... Я Я...уже даже за языком не следит. Я школы, я больницы и т.д. а народ даже не знает об Майских указах Путина и что наш Глава прямо под копирку эти Указы выполняет когда ему деньги дают из Москвы. А потом кричит это Я.. ЯЯЯ.. И второе, Как можно на всю Республику заявлять "Я делю деньги, 70 процентов на районы и 30 процентов на город. Вообще ужас, точно сам делит (пока), а как же Собрание? Тогда надо городской бюджет тоже так же делить, потому что районный составляет 3% от городского. Зато доплаты за огромные Тарифы по электричеству и теплу в районах (ТНС, Энергия, Маркоммунэнерго) бьют рекорды по стране, такие только на Северном полюсе где нет даже угля, поднялись до 5 тыщ за Гигу. (Сравните с ТЭЦ-2, ТЭЦ 1 или МТСК хотя эти тоже догоняют) Кто на это смотрит? А ведь деньги на доплату идут до 10-15% от Республиканского (Федерального) бюджета. В некоторых районах за население доплачивают по 3,5 тыщи в месяц за Гкал. даже больше скажу, в тех районах где голосовали за Яковлеву, там и цены огромные, неужели там народ ничего не видет? Хорошо, что он остался, хоть будет с кого спросить, за такую обстановку в ЖКХ и Республике, а то бы сбежал уже с Т....ОЙ... отсюда. А Курятник я вообще смеялся, зачем они импортные корма и бацилы покупают? Своих полей и зоологов не хватает, это вообще отпад. Значит не поддерживает крестьян производителей получается?

28 сен 2016 12:03

Местоимение *Я* ... ПОДРАЗУМЕВАЕТ *Я* - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Маркелов подчеркивает, когда *Якает*, что ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по ПРИНЯТЫМ решениям ....Он БЕРЕТ на Себя!
Когда Первый человек в регионе *МЫкает*, говорит о том, что Он УХОДИТ от ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за происходящее в республике и предлагает другим РАЗДЕЛИТЬ с Ним эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Предсказываю, что будет такое время в РМЭ, что жители её будут вспоминать о Нем, с тоской и сожалением! Увидите.

Что хочет женщина
28 сен 2016 18:03

того хочет Бог.

Что=то
28 сен 2016 09:00

суетится наш глава. Все эти выступления исключительно для федералов, Там отслеживают такие выходя в свет. Но совсем плохо это у него получается, Сам себя топит. Если его УЙДУТ, придется вернуться и Солнцевой, выпроводят из Думы. Пришлют варяга, ему местная не нужна, отдадут мандат следующему по списку. У Маркелова начинается черная полоса.

Да
28 сен 2016 11:20

уже не интересуют никого его сигналы. раньше нужно было думать. Он сам создал ситуацию при которой любое упоминание о СТРОИТЕЛЬСТВЕ автоматически ассоциируется с ЕГО строительными фирмами и офшорами.

Ой!
28 сен 2016 11:51

Солнцева значит. Где на выборах она была? Непомню её рядом с Яковлевой. Может с Кидяевым рядом бегала. В кабинете сидела?

Вот это карьера у Солнцево
1 окт 2016 09:59

Может благодаря фамилии схожей с одноименной ОПГ. Или женские чары...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл