Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Слушания по делу о попытке убийства экс-мэра Йошкар-Олы перенесены на апрель

Слушания по делу о попытке убийства экс-мэра Йошкар-Олы перенесены на апрель

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд по делу о попытке убийства бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова продолжится в апреле. На заседание суда 29 марта никто из приглашенных свидетелей не явился, сообщает корреспондент «7x7».

Секретарь судебного заседания сообщила о направлявшихся в адрес троих свидетелей телеграммах. На вызов в суд жены бывшего мэра Йошкар-Олы Оксаны Плотниковой пришло уведомление о том, что она по указанному адресу не проживает. Судья Владимир Волков попросил Павла Плотникова пояснить ситуацию.

— Я видел ее последний раз 3 декабря, где жена находится сейчас, не знаю,— ответил бывший мэр Йошкар-Олы.

Суд счел возможным (и стороны не возражали) огласить показания Оксаны Плотниковой, зафиксированные во время допроса в июне прошлого года. В показаниях супруги экс-мэра подробно описан период, связанный с внезапным исчезновением Павла Плотникова вечером 16 апреля. Судя по всему, она была очень расстроена происходящим, а на вторые сутки отсутствия мужа, утром 18 апреля, посетила Воскресенскую церковь. Оксана Плотникова заявила в своих показаниях, что ей ничего не известно о деятельности компании «Столицастрой» и что со своей мамой, Надеждой Пашковой, являвшейся соучредителем этой строительной организации, на профессиональные темы не общалась.

Допрос двух других оставшихся свидетелей — бывшего руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Йошкар-Олы Ольги Лобко и гражданина Калинина (в суде прозвучала лишь его фамилия) — должен пройти в апреле. На следующий месяц перенесен и допрос двух «московских» свидетелей, а также так и не доставленного Вагифа Рзаева (его тоже относят к «московским» свидетелям). Владимир Волков еще раз попросил представителей гособвинения обеспечить доставку этого находящегося под защитой свидетеля (суду не известны никакие его личные данные, кроме имени и фамилии):

— Подключите прокуратуру Российской Федерации, пока обещание по доставке Рзаева не исполняется.

В завершение заседания судья ознакомил присутствующих с планами на апрель. В следующем месяце по этому делу состоятся четыре заседания. Ближайшее из них — 7 апреля.

Материалы по теме
Мнение
3 августа
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Широкая амнистия политзаключенных возможна только в случае окончания войны
Мнение
18 июля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Бывшего главу Департамента культуры Москвы Александра Кибовского вдруг задержали
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оксана
29 мар 2016 14:20

наличные из плотниковской фирмы миллионами таскала - на профессиональные темы не разговаривали с мамой ))) А не сдернула ли она с пашкиными бабками, раз ее никто найти не может?

Кожин Владимир
29 мар 2016 14:39

А за лжесвидетельствование ей ничего не будет, ведь есть показания Бояринцевой?

А Лобко ?
29 мар 2016 15:07

болит что ли, она то чего не пришла?

Слышно как
29 мар 2016 15:10

Лимонадыч зубами скрипит! Все это "удовольствие" растягивается на непонятно какой срок. И будет вонять до самых выборов. А впереди еще Суд над Паштетом..

Лимон
29 мар 2016 19:16

каждый день придает ускорения следствию и суду, да и Йосич тоже, затянут суд скандал разразится прям перед выборами, а если предвыборную страду Лимон пройдет без Йосича, то как пить дать тот пойдет следом за Туруевым, т.к. до окончания срока Маркелов в нем нуждаться не будет. Так что зря замут с больничкой разыграли- только Лимона подставили в очередной раз.

29 мар 2016 15:23

Суду известны анкетные данные Вагифа. Они в специальном конвертике вместе с делом судье представлены ))

Оксанка
29 мар 2016 15:45

давно с бабками в Москве.Готовит документы на Лондон.Все же оформлено на нее и на маму. Нафига ей Паштет с судимостью и без бабла.Теперьс Саврасовым Вертикаль обанкротят и свалят напару.

Дмитрий Мирошин
29 мар 2016 16:40

Она мне обещала руку и сердце. Я их не отпущу!

Дети
29 мар 2016 16:59

Плотникова в какой школе учатся? В школу ходят?

Горожанин
29 мар 2016 17:34

Сочувствую семье Павла Плотникова. Особенно его маленьким детишкам...
Туруеву дают свидания с семьёй, а Плотников жену аж с декабря не видел!

Не смешите..
29 мар 2016 19:14

Оксанка сама не ходит. Кто ей не дает? Павлик для нее перевёрнутая страница. У них с мамой теперь большие планы!

Щас заплачу. Бедный..
29 мар 2016 19:16

Бедный .. Павел!
В темнице сырой, орел молодой..

Искрене
29 мар 2016 19:44

не понимаю таких веселых комментариев. У нас в России не зря говорят-от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Не ровен час сам на его место попадешь, тогда точно не до веселья станет.

Все вода
29 мар 2016 19:21

народ ждет экшена! Где московский свидетель? Почему не показывают видео ОРМ с туруевым. Так понимаю, что это основной материал и свидетели, от показаний которых зависит исход дела_ все что было до этого, лишь макулатура, слова и сочинения туруевских адвокатов, хотя Шереметьев прилично подтопил туруева, якорь для него похоже привезут 7 апреля.

опять
29 мар 2016 19:49

Николай Васильевич Гоголь ! Полтничиха -Пашковкская еще та стерва ! У них все просчитано с самого начала. Она ведь может пойти как соучастница ,если кто то очень захочет.

Она и есть соучастница!
30 мар 2016 02:44

В курсе всех дел была, бабло с кассы таскала. А сколько бабок " на шпильки" огребла через аффилированные с гор администрацией оценочные конторы? Это через нее завышалась арендная плата на землю и проводилась по ее указанию нужная оценка объектов недвижимости. Так, что Оксанку на нары пристроить - это благое дело. Пусть бы рукавицы пошила, да лопухом подтиралась хотя бы пару лет.

Поймать ее и запереть!
30 мар 2016 18:04

Пусть посидит, подумает. Гадили, гадили людям, воровали, воровали, а тут пожалейте,..зигзаги у нас. Как на Лексусах по сплошной разворачиваться, вкусно жрать и мягко спать под крокодильими простынями- это они только давай. А как отвечать, так я не я и ж .. не моя!
И Лонид Игрыч на вас злой, подвели вы яго!

Пашка
30 мар 2016 10:33

раньше с тещей в ФСБ на разговоры всегда сам бегал, а теперь всего его кинули. Он с тещи и отжать ничего не сможет, сколько на нее всего записано!

наши комментарии
30 мар 2016 14:43

это мы так рассуждаем ,а некоторые органы найти ее не могут и предъявить им ей нечего ,она ведь даже не знала чем занималась ее мама в столице-строй ,бедняжка ,конечно безработная ,2 детей,муж у власти ,надо было его на путь истинный наставлять ,вся в трудах и заботах . Чего ж не жить муж в дом стольник (з/пл),знакомые лексус ,катайся не хочу ,подруги квартиру (однокомнатную 250кв.) внаем . Если органы проснутся и начнут работать найдут. А пока спокойной ночи органы.

Согласен
30 мар 2016 15:51

Плохо копают. Материалов на всю эту семейку более, чем достаточно. А отработать по-максимуму не хотят. Могли бы конфисковать все нажитое за счет взяток и незаконного строительства.

Согласну
30 мар 2016 23:01

Ну как плохо- допросили пол города, что-то в районе 92 свидетелей, практически всех, кто в живую видел Плотников хоть раз,а уж кто разговаривал с ним, так раза по 4 уже, все в лучших традициях следствие ведут колобки: запугивали свидетелей, с администрации увольняли всех, кто отказывался давать показания против него, в конторы тех предпринимателей, кто отказывался сотрудничать со следствием сраз же пришли все проверяющие службы: налоговая, прокуратура, где-то с СОБром, где-то просто пришли, изъял все документы в куми с 2006 года. Не нашли ничего. На сегодня все что есть у СК- это показания туруева , которые не подтверждаются никакими доказательствами Что касается ареста неджвижимости- то надо сказать, что облесные рганы попытались это сделать и вышли с ходатайством об аресте, но суд отказал, как в первой, так и в апелляционной инстанции, сославшись на бездоказательность требования. Понятно, что такие новости на сайте СК РМЭ никто не выложит, ибо гордиться тут нечем, да и процесс освещения судом -на личном контроле у Турчина, также как и при покушении -строгий запрет разглашать информацию, которая не в его интересах .

Не ёрничайте!
30 мар 2016 15:48

Жизнь она такие зигзаги делает, что все детективные вымыслы отдыхают. Сегодня одни на коне, а завтра другие... Сегодня мы в грязи, а завтра, глядишь, и в князи... Порой думаем, что нам-то подобное не грозит, но ... жизнь она зигзагообразная. Так что радоваться и прикалываться тут не стоит, но и особо сожалеть тоже. Относитесь ко всему происходящему по крайней мере нейтрально. ведь истинно справедливым тут быть сложно, обстоятельств дела никто из нас доподлинно не знает. Так что давайте все-таки людьми оставаться - милосердными, доброжелательными, настроенными на позитив. И потом, почаще вспоминайте пословицу: "Не плюй в колодец..."

В смысле - не плюй?
30 мар 2016 16:58

В смысле - не плюй? типа, Плотников еще пригодиться кому-то может?

Что вы за люди
30 мар 2016 17:28

Человек в тюрьме, а Вы радуетесь..

Весна! Плотник в тюрьме!
30 мар 2016 18:09

Как тут не радоваться!

А
30 мар 2016 22:53

мне приятно что Турчина через туруева за ж взяли. Вот уж кто земли не видел, ездил на своем лексусе х444хх как на истрибителе- люди, не люди, пешеход- подождет, облить- святое дело. Еще и ржал в окошко. По трассе гонял под 200, и пофиг что провоцировал дтп,, а потом хвастался, что его с такими номерами здесь ни один мент не останавливает. Так что радость, она у каждого своя.

Евгений № 2
30 мар 2016 17:38

странный вы г-н Аноним = написали = Человек в тюрьме, а Вы радуетесь.. =

я так понимаю что когда арестовали ЧИКАТИЛО или Александра Юрьевича Пичушкина, которого народ прозвал БИТЦЕВСКИЙ МАНЬЯК = вы что тогда по ним скорбели ??? и траур носили по ним в связи с их арестом ????

иногда прежде чем написать - подумайте как ваши слова поймут люди ))))

как
30 мар 2016 18:00

маркеловскому троллю, Вам Евгений №2 должно быть доподлинно известно, что дело по аресту Плотникова носит политический характер, как неглупому человеку - что до вступления приговора в силу- действует презумпция невиновности, в связи с чем сравнение с Чикотило неуместно. Хотя несомненно сахарок за комментарий от Мишани вы получите.

Какой
31 мар 2016 14:12

политический характер? ))) Вы издеваетесь??? Человек под себя все стройку в городе подмял, лично взятки у предпринимателей за землю вымогал, все обложил своми фирмами. Политический характер... Чистой воды коррупция.

Создавать
2 апр 2016 01:09

мнение в сети, это работа. Ну неужели ж ты думаешь, что ты такой умница вот знаешь, а следствие уже 4 месяца доказать ни один факт взятки не может, а секрет один- не брал Плотников денег от предпринимателей. Заставлял в город вкладывать -это да, за это его и ненавидит полгорода, которым проще было на лапу сунуть, чем с благотворительностью морочится. Или ты думаешь, что все Розовы-Барбашеновы, Хлоповы прониклись и детские площадки строит начали, о детях задумались? Что-то не видно этих радетелей с тех пор как его закрыли, бьюсь об заклад, что и не появятся. Кстати доподлинно знаю кого с взяткой последнего Турчин засылал- госпожу Козлову, Плотников ее пинком за это предложение из кабинета выгнал, так она первая письмо пошла писать как он ее обижал. теперь по церквям ходит -поклоны бьет, видимо сказалось вранье на здоровье или еще как боком вышло. А правильность слов- время подтвердит.

Почему
31 мар 2016 14:16

Саврасов с Мирошиным еще не в СИЗО? Одна компания!

Следак
2 апр 2016 01:15

не за что их сажать потому что. Участки брали с аукциона- и не по 7 копеек за кв.м. как Регион 12 на карасе, на за 18 миллионов в год, доли все отсужены, исполнительные производства -возбуждены, оплата производится по мере поступления денег, платить никто не отказывается. Никто возбуждать дело в отношении них не собирается: все изъяли и послезились, на их фоне Регион с Марийским бетоном турчина- вот где возбуждаться надо: у региона участки без торгов за копейки под жилье из республиканской собственности, Марийски бетон- ушел не заплатив налоги и обналичивая деньги через однодневки по дутым счетам-В офшор. Информация вся открытая- хочешь смотри сайт Арбитражного суда, документы по карасю - у фридома в ассортименте, про размер аренды для ООО Телекомпания 12 регион- тоже.

никто не радуется
30 мар 2016 17:54

просто они на людей смотрели ,как на кого то мешающих под ногами ,вот и отношение к ним ,пустое равнодушие ,а оно иногда пострашней чем какие то другие чувства.

Семейка похоже заерзала)
30 мар 2016 17:57

Это они думаете за Палика переживают? Фигов как дров!!!
Чуют и до них доберутся и раскулачат. Ногти крашенные повырывают, вместе с ушами с каменьями. А чо по ихнему один Йосич должен деньги чемоданами таскать? А Пашка, хрен с ним, пущай пропадает? Пускай сами тоже за Пашу мазу держат! Где бабосы у трудящихся хищенные. На прокурорский стол их вымай! И этот Сраврасов и Микрохиным карманы пусть выворачивають!

Комментарий
30 мар 2016 22:49

похоже от Прокуратуры РМЭ, эти всегда такие были- со всем поимеют и ничего не сделают!

Шоу Б.
30 мар 2016 23:29

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.

Евгений № 2
30 мар 2016 18:30

уважаемый аноним - обращаясь ко мне как к "маркеловскому троллю"! - Вы обращаетесь не по адресу ... ну да ладно ...

весьма удивлен, что Вы знаете о презумпции невиновности ))) даже процитирую ваши слова
= ... Вам Евгений №2 должно быть доподлинно известно, что дело по аресту Плотникова носит политический характер, как неглупому человеку - что до вступления приговора в силу- действует презумпция невиновности, в связи с чем сравнение с Чикотило неуместно =

между прочим обращаю внимание, что Вы смешали кислое с твердым )))))
возможность радоваться (или точнее - глумится) и соблюдение презумпции невиновности НЕ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ, так как радость или печаль не нарушают вышеуказанную презумпцию так как не обвиняют человека в совершенном преступлении до решения суда ...


Тем не менее считаю возможным и очень прошу Вас поделится этими знаниями О ПРЕЗУЦМЦИИ НЕВИНОВНОСТИ с
- господином Фридомом
- господином Самиром
- господином Углевым

данные господа публикуя свои посты задолго до решения суда говорят о мошенничестве лиц еще не признанных судом таковыми, пишут о многомиллионных хищениях названных мим в статьях лиц, также не признанных мошенниками по решению суда ....
Я кстати в своих постах именно за это и ратую и рад что нашел единомышленника здесь на сайте ....

Согласитесь - презумпция невиновности должна действовать на всех без каких либо изъятий по принципу политических пристрастий или национальности ...

Ну и ну!
30 мар 2016 18:51

Сравненьица же у Вас! С Чикатило?! Вы что попадали, грибов-мухоморов объелись что ли. Люди, ау! В вас людское - то хоть немного осталось? В кого превращаетесь? Чем вы-то лучше после таких грязных выпадов и разглагольствований! Зло так и бьет через край, не захлебнитесь в собственном злорадстве. Ну, почему вам непременно надо обзываться, плеваться и впадать в словесные истерики? Да... сложно видимо вам оставаться просто людьми и быть выше обстоятельств и прочей шелухи... Людьми быть не просто...

Ну и не
30 мар 2016 22:47

Глисты перед смертью злеют. Этим можно объяснить все что понаписано здесь двумя человечками. В принципе даже с именами и фамилиями. Родственники туруева искренне радуются любой возможности написать гадость про плотникова, забывая наверное главное, что обвиняемый в этом процессе - Туруев, и как бы там дальше не развивалось дело Плотникова, туруеву светит за покушение на убийство от 8 до 15, с возможностью удо после 2/3 срока. Дело вытащено на уровень ПФО, а как нам известно у Маркелова с ПФО нет отношений, точнее поддержки Полпреда Бабича, так что при мягком приговоре, на который так рассчитывает семья Турчина дело выйдет из Республики и уйдет в ВС РФ. Понимая это местные врачи уже отказались "рисовать" Туруеву инсульт, даже микро, т.к. при ходатайстве прокурора, участвующего в процессе его головушку просто второй раз пропустили через томограф, и никаких следов ни превого, ни второго инсульта там бы понятно дело не нашлось. Все "ни о чем" свидетели допрошены, остались только основные- московские оперативники рзаев, а это приговор.

Про УДО
30 мар 2016 23:28

особо тяжкое 3/4 срока.

Евгений № 2
30 мар 2016 20:02

добавлю как "маркеловский тролль" )))))
уважаемый аноним - Вы писали = Вам Евгений №2 должно быть доподлинно известно, что дело по аресту Плотникова носит политический характер =
ну во-первых уточните формулировки = дело по аресту Плотникова = ну нет такого дела )))) так что с формулировками у Вас непорядок
во-вторых - я за свою жизнь много слышал такие формулировки =
- у меня (или у него) дело "политическое"
- это политическая провокация


даже когда главу Звениговского района лет 10 назад судили за украденные покрышки и (по-моему) газовую колонку и еще что-то по мелочи = он заявлял что это политическая провокация и дело тоже политическое
а вещи у него дома нашли и в его гараже ...

Поэтому я хочу отметить = несмотря на политическую борьбу - "тырить" бюджетные бабки нехорошо ....

Эко
30 мар 2016 22:39

тебя задело. К слову про тырить" бюджетные бабки нехорошо" - ты это своему патрону передай, а он пусть марчелле скажет, что даже его сторонники уже тонко намекают о недопустимости столь открытого воровства в органах власти Марий Эл. А что касается Плотникова то тебе должно быть известно, что в его адрес нет обвинения в присвоении или растрате бюджетных средств, это то что ты называешь "тырить" на правовом языке..

семерка
30 мар 2016 22:36

превратилась в официальное место работы для турчинско-туруевских "шестерок", и стала местами походить на балаган стиля ОБС- одна бабка сказала. Резонность происходящего очевидна, турчин пытался решить вопрос с закрытым заседанием, чтобы вопрос не получил огласки, не вышло, судья отказал, журналисты тоже не купились. Выход один- внести в освещение процесса свою лепту, точнее попытаться корректировать освещение суда с точки зрения позиции туруевских адвокатов. Позиция сводится к тому, что Саша бедный и несчастный, в конец затюканный предприниматель, который вынужден был спасаться от покушения бросив дочь, хоть никто и не возбудил дела и в конце концов просто обязан был пойти на убийство. Версия обречена на фиаско по одной причине: в УК нет разграничения при убийстве- хороший человек или плохой, срок от этого не зависит. Да и суда присяжных нет, так что комедия ломаемая Туруевым собственно похожа на театр одного актера: сам играю, сам пою, сам билеты продаю. Сам же комментирую. Как то так.

Евгений № 2
31 мар 2016 01:00

г-н Эко - мне тут один аноним замечание сделал насчет соблюдения презумпции невиновности .... так вот
- в случае если Маркелов будет обвинен и суд признает, что он "тырил" бюджетные бабки - та же самая реплика будет адресована ему.

по поводу Плотникова и бюджетных бабок - задам вопрос = а то что аффилированные с ним фирмы не платили аренду очень долго = это что как не оказание покровительства с целью неуплаты юрлицом бюджетных бабок ???

на сегодня
31 мар 2016 12:36

показания Туруева можно и отмести ,а как быть с квартирой и гаражами ? Арендная плата неуплата фирмой тещи , вертикалями ,росинками , еще много много много ,мелкими ,много но мелкими . 5 кг.монет по 10 руб.=5кг.монет по рублю. Ошибаетесь ребята ,свою з/пл следаки все таки отрабатывают.

Не сегодня 2
31 мар 2016 21:34

Так в том то и дело, что вся уголовка по квартире и построена на показаниях одного туруева, как иначе, если один говорит- платил, второй-нет, туруй здесь конечно не договаривает, ведь по бухгалтерии будучи директором он наверняка квартиру провел как закрытую, установить была здесь оплата или нет сейчас никто не сможет, к тому же туруев часто нал с фирм таксал налево и не доносил до кассы- тратил на мелкие расходы, такие как лексусы и катера, так что это не удивительно. Гаражей никаких в деле нет и не было, были с дргой стороны-но об этом как туруев с турчиным Кондратеву их оформляли, спросите у них, посмотреть можете сами на эти гаражи- за ДОСААФ на красноармейской, кстати на месте недвижимости снесенной из гос собственности, не обошлось без турчина в этой истории. А фирмы аренду платят, и платили, так что состава здесь нет, наличие текущей задолженности не является криминалом, иначе Регион 12 давно бы уже сел со своими 50 миллионами.

Всё интереснее
1 апр 2016 09:07

А прокурор Кондратьев это тот самый, который на сессии депутатов Пашу снимал за незаконное предпринимательство? А потом ещё и перед камерой потел, когда интервью давал. А сам то значит тоже гаражи по случаю в центре схалявил! Тоже, наверное, на тёщу оформил или на тестя. Понятное дело вспотеешь тут, если" рыльце в пушку".Тут служебную проверочку надо организовать. Если инфа верная- ваше слово товарищь Маузер, чтобы без позора.

Кондратьев
2 апр 2016 01:17

поднялся с волжска, заметил его маркелов - после того, как он помго Свистунова убрать и закрыть, за то был пожалован в Заместители Прокурора со всеми почестями и вознаграждениями.

сан саныч
6 апр 2016 11:43

Его-кондратьева так Маркел зовет действительно удружил за Свистунова-сейчас видимо на плотникове пытается по старой схеме откатать вариант еше раз,а так замешан в нескольких весьма неоднозначных истриях-один раз с изнасилованием девушки-едва уговорил а можете запугал забрать заявление.а вторая классика жанра как Кондратьев с Гомзиным песок в Волжске воровали тысячами кубометров с НАМЫВНОЙ плотины около Волжска!продавали татарам чтобы не светиться. Вскрыл схему Ленчик у котороно резко упал обьем продаж песка в чукшинском карьере,начал разбираться выяснилось что вор у вора воровал.пока делили наворованное гомзин с кондратьевым в конец рассорились и последний вспомнил что он блюститель закона и здесь уголовкой попахивает-дамба собственность Волжска и намыта в советское время,Сан Саныч развел бурную проверку но в итоге все ушло в стол-видимо договорились о прибыли. Вот такие друзья у Турчина,и борцы с преступностью по которым нары плачут

"Эко" и "семерка"
31 мар 2016 12:58

БРАВО, РЕБЯТА!!!

Почему
31 мар 2016 14:16

Саврасов с Мирошиным еще не в СИЗО? Одна компания!

Почемучке
2 апр 2016 01:17

см выше

свободу чекисту
31 мар 2016 15:23

туруеву!хватит чернить славное и благородное имя самородка предпринимателя!верните отца и мужа семье!дайте шанс повысить демографический уровень в стране!чем он хуже не законно осужденных и благородных господ морозова и мадам чесноковой !чем отец хуже матери?дайте отсрочку исполнения приговора,ВЫ ЖЕ ВСЕ МОЖЕТЕ!

Ирония судьбы
31 мар 2016 21:36

чексит туруев обречен размножаться теперь в неволе. А остсрочка ему слабо поможет- ребенку о почти 14 лет, а это время он так больничками и аппеляциями протянет, к том уже мужикам отсрочку не дают

мужикам
1 апр 2016 15:17

отказывают в отсрочке.но здесь другой случай!а на счет детей ?дайте туруеву инвалиду домашний арест и все получиться,если что местная"медицина"лепила шишкин с эко подсуетится!

какой народ
1 апр 2016 18:54

Судя по комментариям, марийка вся сидит в переписке и обсуждениях. Может уже кто-нибудь работать начнет, а не чужие деньги и заслуги обсуждать. Туруев с детства пахал как вам и не снилось, имеет высшее образование, двоих замечательных детей. В чужую .опу не заглядывал , денег чужих не считал,Трудоголик одним словом. А вы тут обзавидовались все,...ПОРАБОТАТЬ не пробовали? Помогает. Может тогда и марийка начнет подниматься, и дороги отремонтируют. Какой народ-такое и правительство. Сами значит заслужили.

ахаха
2 апр 2016 01:01

может расскажете подробнее как туруев с детства "пахал", а то уж больно смешно слышать о человеке, который машины с прибалтики ворованные гонял, и здесь эти же промышлял, прям упахивался весь, это вообще ни для кого не секрет.

Ха-ха,
2 апр 2016 20:17

чтоб я так "работал"! У меня бы тесть такой был - я б тоже марийку поднимать пошел!

видать
31 мар 2016 18:42

про свободу турую пишут его недавние "незнакомцы" ,уж больно ядовито , а недавно и вы все смогали.

ахахе
2 апр 2016 14:40

вы похоже упахивались ,судя по комментарию ахаха продукт 90-х .Так редко кого найдешь ,имеется ввиду молодых людей ,кто тогда упахивался ,были такие времена. Таскали тяжелые сумки продавали,перепродавали ,но это в советское время называлось спекуляцией ,а в 90-е бизнесом. А Вы можете доказать ,что они были ворованные ? Если нет не лейте грязь на людей . Еще пока никого не осудили ни столяра ,ни плотника.

Шотлем
2 апр 2016 15:01

я так понял, что Туруев был прямо передовик производства, а пистолет купил чтобы исключительно производительность труда своего повысить ))))))

Шотлему
3 апр 2016 11:35

Точняк. Про пистолет особенно.

Про пистолет
8 апр 2016 12:24

хорошо сказано... Даже более чем... Сказочка для наивных.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотниковСуд