Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-депутат Госдумы Поневежский станет депутатом Государственного совета Коми

Экс-депутат Госдумы Поневежский станет депутатом Государственного совета Коми

Он займет место фигуранта «дела Гайзера», бывшего спикера парламента Игоря Ковзеля

Максим Поляков
Владимир Поневежский
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший депутат Государственной Думы, экс-прокурор Коми Владимир Поневежский станет депутатом Госсовета Коми. Он займет место арестованного фигуранта «дела Гайзера» Игоря Ковзеля. Такое решение принял президиум регионального политсовета «Единой России», сообщил источник «7x7» в президиуме.

Игорь Ковзель был избран в Госсовет в сентябре 2015 года по партийному списку. Однако 19 сентября 2015 года был арестован в числе 19 фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми. Через год, 20 октября 2016 года депутаты регионального парламента прекратили его полномочия. Формальным поводом стало то, что он не сдал декларацию о доходах.

Как уточнили в пресс-службе Госсовета Коми, при замене одного участника партийного списка на другого Избирком Коми принимает постановление о наделении статусом депутата нового человека. Удостоверение ему вручается на заседании комиссии.

В Госдуме VI созыва Поневежский был членом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочным представитель в Верховном Суде России и Генеральной прокуратуре Российской Федераци, голосовал за принятие неоднозначных законов.

Материалы по теме
Мнение
3 октября 2015
12
7х7
7х7
Разговор в лифте. Фарс в одном действии
Мнение
4 мая
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Медиаатака от «уважаемого деятеля культуры» уже ставит на человеке мишень
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Уляшев
28 окт 2016 13:05

Обеспечили неприкасаемость. Оно и понятно - отдашь Поневежского следакам - потянет за собой многих.

Вор должен сидеть
хотя бы Госсовете.

Тимур
28 окт 2016 16:19

У депутатов Госсовета нет неприкасаемости.
Другой вопрос интересен - на чье место его готовят? В Госсовете же не осталось штатных мест, а на это вряд ли Поневежский согласится)

Владимир Уляшев
5 ноя 2016 20:49

"Другой вопрос интересен - на чье место его готовят?"

- Как эт на чьё? Сказано же - на место Ковзеля. Понятно?

В честь выдвижения Владимира Александровича в депутаты Госсовет от "Единой России" я посвятил цельный пост - комиблог.рф/?p=5302

Думаю, каждый здравомыслящий гражданин должен прочитать писанное мною и передать другому.

Alex Semenale Semenov
28 окт 2016 13:44

Эта новость просто окрылила меня!!!

Валентина Фирсова
28 окт 2016 14:27

Надо же, таки согласился. А то говорили - если откажется, если откажется... Кто ж от такого откажется, тем более привыкши?

Задорнов М.
28 окт 2016 14:55

Они комики.

28 окт 2016 14:57

За что нам такое счастье?

мз
28 окт 2016 16:32

и мы счастливы!!!!

28 окт 2016 17:36

Как же железобетонен Коми политсовет "Единой России". Казалось бы, всех его идеологов попрятали в камерах Лефортово ( а Поневежский стопроцентно из той же песни) и пора бы очищать личико хозяйственным мылом. Ан нет, собрались до смерти жить неприкаянными, ненаказанными. С давно уже проверенным убеждением: пипл всё схавает. А что не схавает, сами дорисуем...

Роза Ветрова
28 окт 2016 18:08

Опыт! Сын ошибок трудных!

28 окт 2016 20:21

Если в ленте без заголовка прочитать - прогноз зловещий.

Я
28 окт 2016 20:27

Неудивительно! Кто в Госсовете и в Политсовете- гайзереныши!

Читатель
28 окт 2016 21:21

Поневежского "готовят" на место Нестеровой. Нестерова в свою очередь собирает в КРАГСиУ подписи за отставку ректора КРАГСиУ И.В.Минина ,чтобы вернуться на пост ректора КРАГСиУ.

Читатель
28 окт 2016 21:37

они и в Совфеде

Руденко Ф.
28 окт 2016 21:35

Господа единороссы, выдавая мандат Поневежскому, вы ведете республику к политическому кризису. Вы это хотите-это и получите. Я вас честно предупреждаю.

Спаси нас, господи!
29 окт 2016 17:59

Судя по всему, мы здорово попали! Пауки заняли все стенки банки, а на самом её дне миллионов 120 ничего пока не понимающего населения. Пауки спрыскивают туда свой яд время от времени, и дальше себе бегают. Выбраться из банки им совсем не нужно, а тем, кто внизу, вроде и хочется, а никак. Можно, конечно, дно попытаться прогрызть между вспрыскиваниями. Но тогда банка точно треснет. А уж кому там больше повезёт..

Айсович
31 окт 2016 16:35

Президент России 12.12.2013г. выступая с трибуны СФ РФ - заявил:- беда России это продажные (право охранители) - прокуроры, МВД, СУ СКРФ, суды всех уровней, депутаты и чиновники, а в 2015г. с экранов ТВ. конкретизировал:- как черви разлагают Россию изнутри - как точно !!!
В.А.Поневежского притащили на должность прокурора РК - Ю.А.Спиридонов и наркоторговец. лже - ректор, убийца Н.Д.Цхадая главарь организованного преступного сообщества (ОПС) ч.3ст.210 - ч.3ст.285 УКРФ с целью обеспечить крышу коррумпированной - криминальной системе, для торговли наркотиками и внедрения в ГД РФ и окружение Президента России. В.Гайзера водрузили в кресло главы РК, а тот Цхадая Н.Д. направил доверенным Президента России от РК, а продажного червя - прокурора РК - направил в ГД РФ, там и мутили эти черви разлогая Россию - правильную оценку дал им Президент.
Не ожидал видимо Президент - что черви Россию сделают - нищей !!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияКомиПолитика