Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл на митинге либерал-демократы поругали власти Йошкар-Олы за неубранный с площади Никонова снег

В Марий Эл на митинге либерал-демократы поругали власти Йошкар-Олы за неубранный с площади Никонова снег

Но одна из острейших проблем, по мнению партийцев, — это земельный вопрос

Дмитрий Любимов
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Митинг, организованный региональным отделением ЛДПР, состоялся 23 февраля. На митинге побывал корреспондент «7x7».

Йошкар-Олинская площадь Никонова 23 февраля представляла из себя пространство, только частично расчищенное от прошедшего накануне снегопада. Митинг представителей регионального отделения ЛДПР был назначен на полдень; городские службы не убрали часть сугробов, отделявших ступени театра русской драмы им. Г. Константинова от остальной площади. Члены и сторонники ЛДПР стояли с флагами на небольшом пятачке.

Начался митинг с записи поздравления с праздником в адрес Владимира Жириновского. Для этого участникам пришлось поменять диспозицию и переместиться с более удобной площадки в центре не расчищенной площади к драмтеатру — на его фоне партийцы и записали короткое поздравление. Затем все участники вернулись на прежнее место.

 

 
 
 

 

О дате 23 февраля рассказал присутствующим недавно избранный исполняющим обязанности координатора регионального отделения партии Альберт Фёдоров. Штатный помощник депутата Госдумы Кирилла Черкасова и ведущий митинга Кирилл Писный отметил одну из самых актуальных для жителей республики, с точки зрения либерал-демократов, социально-политических проблем — многодетные семьи и земельный вопрос. По его словам, в республике более 6 тысяч многодетных семей, имеющих право на получение земельных участков. Получившие землю в Йошкар-Оле и Медведевском районе не могут полностью реализовать свое право, так как земли им выделены просто в поле. Нет инфраструктуры, необходимой как для строительства, так и для заселения семей в дома, построенные на выделенной земле. Проблема приобретает все большую остроту: недавно в региональное отделение партии обратились 46 многодетных семей, которые живут на территории Пекшик-Солинской сельской администрации (Медведевский район). Они не могут получить землю, причем межевание и коммерческие торги местный муниципалитет практикует регулярно. Глава администрации этого сельского поселения сейчас находится под следствием: правоохранительные органы выявили несколько фактов незаконного предоставления земли в результате махинаций с использованием электронных торгов.

К окончанию митинга Кирилл Писный обратил внимание на тот факт, что на площади не расчищена оживленная пешеходная зона, по которой тысячи горожан идут на набережную. По мнению представителя ЛДПР, властям города во главе с мэром Евгением Масловым следует более ревностно относиться к порядку на улицах. 

Материалы по теме
Мнение
25 июля
Иван Звягин
Иван Звягин
Моего знакомого лишили приобретенного российского гражданства
Мнение
28 июня
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
В немецком Лингене состоялась акция протеста против сотрудничества России и Германии
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мортал комбат
24 фев 2016 23:46

Ревностно?вы шутите?да его убирают и вывозят только в центре!на дворы все забили,а сейчас при плюсе все всплывает.Вот уж действительно Маслов помог маркелу и устроил Венецию

нелюди
24 фев 2016 23:49

Тротуары вообще превратили в каток-на моих глазах бабка с внуком шла поскользнулась а встать не может-то ли вывих то ли перелом,малой стоит ревет рядом. Спасибо нашей администрации-только с региона 12 брехать можете.позорище.

Маслов!!!
25 фев 2016 00:02

Ты или заявление пиши. Или наконец- то делом займись. Зад лизать ты мастер. А ЖКХашникам пендаль дать не в состоянии. Сегодня башку тоже чуть не разбил в Нагорный спускался. Жаль тебя рядом не было, а то бы на тебя подстелил и верхом поехал из Дубков. Бездельник!
А ведь вся неделя такая будет по прогнозу. Давай выгоняй своих толстозадых пусть снег долбят или грызут, если опять все у вас переломалось или сперли.

телезритель
25 фев 2016 10:15

А этот маслов вообще существует? Видел раз по телевизору-квартиры раздавал переселенцам из аварийного.вчера прочитал что дом в котором эти квартиры до сих пор не подключен к теплу и газу! Отсюда вывод редкостный раздолбай (слово другой напрашивается).

площадь
25 фев 2016 10:28

Никонова не входдит в зону "вылизывания" и очистки-у нас по нормам чистят только у осла и набережную ибо наше все Лимонадный Леонид имеет привычку там прогуливаться-там где он не доедет трактора всю зиму никто не видел.

2 мар 2016 02:36

Неправда. Дорожки в городе почти везде хорошо почищены. Мне понравилось. Нечего власть ругать, она о людях много заботится. Надо ввести дополнительный местный 1% налог с собственников недвижимости на уборку улиц и дворов, тогда город сможет купить больше уборочной техники и нанять больше дворников. Жирные и сладкие продукты нужно продавать с местным 10% налогом с продаж, туристические поездки за рубеж облагать 30% налогом, тогда денег хватит на реконструкцию города и социальные пенсии. Владельцев иномарок стоит обложить ежегодным налогом на ремонт дорог в размере 5% от рыночной стоимости машины. Телевизоры с большим экраном, айфоны имеет смысл продавать с местным 14% налогом, так как нечего инвестировать чужую промышленность, пусть прибыль остаётся в Йошкар-Оле на поощрение местной промышленности и на зарплаты работников образования, здравоохранения. Власти ругать все могут, слишком многие зажиточные стали, пора пощипать в пользу бедных.

ГИБДД
25 фев 2016 10:30

Снежные валы на перекрестках уменьшают видимость-не видно есть пешеход или нет,надо штрафовать и заставлять вывозить снег,а так все в воде -хочешь не хочешь козлом обзовут когда проезжая окатишь людей на остановке.

эти жириновцы
25 фев 2016 11:20

раньше Плотникова поддерживали, теперь в горадминистрации Маслов восцедает. Что говорить этим ребятам с жёлто голубыми флагами? Типа критиковать будут, популистские словечки высказывать. Про Маркелова ничего говорить не будут! Им запретили. Эта партия ручная на привязи, ей далеко до оппозиции.

Алексей
25 фев 2016 12:24

С тротуарами везде проблема.Я же го ворил где вы видели прокуро ра чистящим снег....Из юриста хозяйственник никогда не будет.Видно же по нему...Присмотритесь.

25 фев 2016 12:53

Как же он заявление напишет???? А как же зарплата ( такая огроменная....) , и ведь нигде потом не найти такую работу, чтобы особо ничего не делать, но зарплату ( огроменную) получать исправно))))

Андрей
25 фев 2016 14:01

Спасибо, Николай, за ваши откровения.

Никола,
25 фев 2016 18:21

А ты знаешь, какая зарплата у Логинова? 300 тысяч- за что???

Взяли бы
25 фев 2016 16:04

и убрали. Хотя бы тот пятачок, на котором митинговали. Показали бы свое отношение к городу. А то только языками работать как коммунисты.

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 фев 2016 17:11

Этот Писный только свистеть и может.Хоть раз бы сделал что-нибудь полезное!!!!!

25 фев 2016 16:18

Да всё дело в том , что это не наша забота , в бюджете на это деньги заложены . Люди и так уже всё сами делают , для чего все эти администрации тогда , давайте тогда ликвидируем администрацию и всё будем делать сами , тогда и вопросы сами себе будем задавать а не администрации

Олег
25 фев 2016 19:58

А это мысль Николай

Лучше бы!!!!
26 фев 2016 19:37

Лучше бы взяли по лопате и помогли бы коммунальшикам. А так только языком хорошо метут, а путного ничего не сделали! Своими языками подметают голоса опять кировским (Кирилу Черкасову), как получилось в прошлые выборы в Госдуму.

Андрей
26 фев 2016 20:01

Писный популист

Не Лебедев,
26 фев 2016 23:10

А Писный еврей или хохол?

Жириновцы
1 мар 2016 16:27

жмоты. Вызвали бы Олега Розинова из КПРФ, он за 350 рублей в час отмахал бы лопатой им всю площадку. А еще и шарфик синий нацепил бы и постоял с хмурым лицом. Ну, плюс еще 350 руб. в час. Профессионал своего дела.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПолитика