Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Евгений Маслов: Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна

Евгений Маслов: Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы дал оценку состояния дел в мэрии и поделился ближайшими планами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Призыв в Йошкар-Олу был для Евгения Маслова, по его собственным словам, полной неожиданностью. Так и не избавившийся от приставки «и.о.» глава администрации Волжска спустя почти пять месяцев после своего такого же неожиданного назначения вернулся в столицу республики. Но все же:

— Установки все ясны. Задача поставлена — преобразить город до уровня, сопоставимого с Йошкар-Олой. Первое — это необходимо провести инвентаризацию всех дел. И те вопросы, о которых говорил Леонид Игоревич, воплощаются уже сегодня, а не завтра. В свою очередь, мы приступаем к проектированию и изысканию источников.

Эти слова были сказаны Евгением Масловым через несколько дней после назначения, во время встречи с врио главы республики, проходившей в Волжске. Леонид Маркелов в свою очередь так отозвался о назначенце:

— Честно говоря, мне не хочется его отпускать с должности замминистра госимущества республики, но я вижу глубину всех проблем в Волжске и считаю, что Евгений Васильевич справится с возложенными на него новыми обязанностями. Думаю, через год мы увидим совсем иное отношение людей к происходящим в городе событиям, и волжане почувствуют изменения в лучшую сторону.

Этим надеждам, очевидно, уже не суждено сбыться. В самом Волжске, если говорить о местных средствах массовой информации, перемещение Евгения Маслова в столицу прошло незамеченным. Даже на сайте городских властей ничего не сообщается о кадровых изменениях. Лишь в сведениях о главе администрации упоминается, что им в данный момент является (конечно же, с приставкой «и.о.») Андрей Немчинов, занимавший до этого должность первого заместителя главы администрации.

— Недопустимо, когда рассмотрение заявления бизнесменов, инвесторов или простых граждан преднамеренно затягивается. Застройщики жалуются, что вовремя не выдается заключение на строительство, при этом они платят аренду за землю и свой кредит, в итоге получается долгострой, потому что в мэрии одни службы дают землю, другие — разрешение, третьи — согласуют. Нужно искоренить эту систему и снять административные барьеры, должен быть порядок», — поставил новую задачу Евгению Маслову Леонид Маркелов во время встречи, состоявшейся после назначения волжского мэра временно исполняющим обязанности главы администрации Йошкар-Олы.

В свою очередь Евгений Маслов изъявил готовность усовершенствовать работу мэрии. При формировании команды он будет делать ставку прежде всего на профессиональных специалистов:

— Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна. Напутствие главы заключалось в том, чтобы выстроить ясную, понятную каждому человеку систему, снять необоснованные барьеры, которые существуют в деятельности администрации; особо отмечу направления, связанные с выделением земельных участков. Это актуально, так как стоимость земли для потенциальных инвесторов в Йошкар-Оле многократно завышена. Считаю, это было сделано умышленно. На сегодня будут инициативы по оптимизации механизма муниципального управления, налаживания эффективного взаимодействия всех служб, — поделился ближайшими планами Евгений Маслов.

Материалы по теме
Мнение
3 августа
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
За четыре года количество политзаключенных выросло в два с лишним раза
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Комментарии (65)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это просто ужас
26 ноя 2015 21:09

до чего докатилась Марий Эл ставить таких как Маслов да вы почитайте как он распродавал земли

Кстати,
26 ноя 2015 21:13

сегодня ушёл и первый зам. Плотникова. Прокуратуре карт бланш!

Первый зам.?
26 ноя 2015 21:34

Лобко побрили наконец- то?

Нет
26 ноя 2015 21:43

Лобко пока бритву точит.

Ее нужно за хобот брать.
26 ноя 2015 22:18

Она КУМИ рулила. Если ее Маслов оставит. Все считай с арендой и выделениями останется по прежнему.

Она
26 ноя 2015 22:34

точно пойдёт первой за Плотниковым

Маслов
26 ноя 2015 21:15

конечно не герой, но он выкарчует все что напортачило Плотников. Маслов наследственный прокурор, а этим многое сказано.

житель
27 ноя 2015 16:22

Йошкар-Оле не прокурор нужен, а грамотный хозяйственник. Один прокурор уже настроил замков за казенный счет

ОЧНИТЕСЬ!
26 ноя 2015 21:26

Перед выборами в Москве продавали должность губа-никому не нужна . Остаётся больной на все сттороны

Можно
26 ноя 2015 21:42

вашу мысль ещё раз. Проспитесь и напишите.

Для
27 ноя 2015 08:47

"особо одаренных" - без комментариев.

Всех замов убрать
26 ноя 2015 21:30

Всех замов убрать

Однозначно!
26 ноя 2015 21:45

Поддерживаю

Главное движение.
26 ноя 2015 21:44

С Пашей вообще невозможно было решить никакие вопросы без денег или в редких случаях других их заменителей. Порой от его наглости у некоторых "челюсти отваливались". Потом, став мэром, создал уже свою "империю" и - наступило : "чужие здесь не ходят". Лобко нужно еще потрясти. Эта бабенка правой рукой( или яйцом) его была..

Помню депутаты Госсобрания
26 ноя 2015 22:11

В Приемной по часу сидели в очереди, а какая- то шпана Паштета ногой к нему дверь открывала. К Воинову легче зайти было, дверь всегда на распашку.

Лобко была Яйцом!
26 ноя 2015 22:28

А в яйце игла, а в игле смерть Паштета!

Внимательный
26 ноя 2015 21:52

На пару тысяч безработных В Йошкар-Оле станет больше

На безработицу
26 ноя 2015 22:05

Маслов ни как не повлияет. Эта тенденция по всей России. А если сократит с десяток кобыл в администрации мэрии - только польза будет. Тем , чем они занимались и в притонах займутся.

о каких кобылах
1 дек 2015 16:47

вы говорите? там одни старые клячи. половина -пенсионерки :-(

Надо
26 ноя 2015 22:36

выгнать то всего пять шесть начальников их горадминистрации. Делов то. Они уже столько натворили, что проживут.

Внимательный
26 ноя 2015 21:53

Сотрудники сферы образования, МУП Водоканал и ТЭЦ-1, начинайте искать новую работу.

Ты
26 ноя 2015 22:37

провокатор! Как раз наоборот на эти предприятия и в организации начнётся набор работников.

И снова я
28 ноя 2015 08:58

Вот чего-чего , а "набора" точно не будет ) ТЭЦ-1 и водоканал - давненько уже не в состоянии эффективно действовать. Развалено всё и разворовано. Это видно по тем часто происходящим аварийным ситуациям, которые происходят в последнее время. Водоканал, в последние годы занимается только сбором денег, не вкладывая их в развитие и модернизацию оборудования. Иначе не встал-бы вопрос о приватизации.. То-же касается и ТЭЦ-1. Предприятия перешли в режим экономии. А самый действенный режим экономии при данной системе управления - сокращение кадров. Ну а про сферу образования - вы и сами знаете её состояние . О качестве образования в Марий Эл судить можно даже по экономике Республики. Разве был бы возможен развал производства в Республике, при наличии качественных специалистов?

изя
26 ноя 2015 22:01

Этот Маслов двух слов связать не может!!!

Лишь бы дело делал
26 ноя 2015 22:19

Болтунов хватает!

Зачем
26 ноя 2015 22:38

ему слова вязать. Он прокурор, он будет вязать другие конечности.

изя
26 ноя 2015 22:11

Марий эл пошла под откос!!!78 место по алкоголю,Паша ещё был бы пером если лимон Не номер против Паши!!! Решил бизнес сделать на горе людей!!! Мало того заводы,фабрики разорил!!! Да и все Село в добавок!!! Что б его инфаркт шарахнул!!! Этого лимона!!! Бог видит!!! Поплатится лимон своим здоровьем до конца!!! (Эпилепсия ) это ещё цветочки!!! Скоро ещё хуже будет!!! Минимум думка!!!

"ГУНО"перетряхивать нужно
26 ноя 2015 22:15

Там все зажрались. Половину проблем и напряжении с получением мест в детсадах решить можно.
Вопрос: протянет ли это все Маслов? Ему зама нужно грамотного.

А вы
26 ноя 2015 22:40

предлагайте. Вакантных мест будет много

27 ноя 2015 21:33

Лучше не предлагать, людей поберечь. Рано или поздно это все кончится.

изя
26 ноя 2015 22:46

Слачало надо чухнуть Лимона!!!

Из анекдота:(
26 ноя 2015 23:25

Изя - все...

изя
26 ноя 2015 22:16

Бог видит!!! Конец лимону!!! Скоро в психушку сыграет!!!

Ты сам то
26 ноя 2015 22:40

откуда пишешь? Третьего ищешь?

ЭТА МАСЛЕНКА
26 ноя 2015 22:17

УЖЕ КУЧУ ЗЕМЛ РАСПРОДАЛ В МАРИЙ ЭЛ И ПОЛ ГОРОДА ВОЛЖСКА!

Не свисти
26 ноя 2015 22:42

он в Волжске поработал полтора месяца, но 5 школу уже запустил ... правда за счёт Маркелова

зевс
26 ноя 2015 23:14

Вроде больше проработал.В июле назначили.Может он на работе 1,5 месяца был?Школу "запустил " в смысле ленту перерезал?

Со стороны
26 ноя 2015 23:09

Нужно успокоиться. И дать новому мэру проявить себя. Если не поддерживаете - тогда просто не мешайте. Нет ни каких предпосылок считать, что станет хуже.

Да
30 ноя 2015 20:41

об этом щенке Маслёнке говорят,кто его знает,что он бесхребетен,"подстилка Лимоновская".Во всяком случае ,лучше точно не станет. Он с Лимоном приватизируют всё,что ещё осталось в городе (точнее Лимон со своей братией,а этот щенок подмахнёт).Он ,бесхребетник,только для этого Лимону и нужен.Либо "бухарики",либо бесхребетники.

алексей
26 ноя 2015 23:21

Какой новый мер....маслов новый мер..не смеши народ.Ты где видел прокурора мером....

Где.. где..
26 ноя 2015 23:28

В Йошкар- Оле!
А то, Алексей, вчера родился и не привык еще к окружающему сюру. Пусть все попробуют. Им уже главное не мешать.

грамотеи -
27 ноя 2015 10:26

не МЕР, а мэр!

НедоМЕР
27 ноя 2015 18:15

Так точнее будет.

Говорят,
27 ноя 2015 00:34

что Маслов даже в конкурсе участвовать не сможет, а лишь "расчистит Плотниковско-войновские конюшни", подготовив место для реального кандидата от нового и.о. Главы

Не
27 ноя 2015 21:20

правда. Именно он станет мэром. Решение уже принято.

МЭР
27 ноя 2015 00:34

Должен быть избран народом,быть ответственным перед народом,а не обслуживать шайку зарвавшихся чинуш.Лимонад реально своими последними делами подорвал веру людей в гос.власть в России,дискредитировал Едим Россию до пола,странно почему Кремль держит такого упыря на такой должности?Возникают вопросы лично к ВВП!!!

Ты
27 ноя 2015 21:21

думаешь ты лучше изберёшь? Вспомни Таркова, Козлова...

Че то
27 ноя 2015 03:55

Я проспал. Вот ст 52 устава г. Йошкар-Ола
8. Контракт с главой администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (мэром города) может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления:
1) городского Собрания или главы городского округа "Город Йошкар-Ола" - в связи с нарушением условий контракта в части касающейся решения вопросов местного значения, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных Федеральным законом;
2) Президента Республики Марий Эл (Главы Правительства Республики Марий Эл) - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Марий Эл, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных Федеральным законом;
3) главы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" - в связи с нарушением условий контракта органами местного самоуправления городского округа "Город Йошкар-Ола", и (или) органами государственной власти Республики Марий Эл.

А когда суд то был?

Внимательно
27 ноя 2015 10:29

еще раз прочитай и поймешь что написано.

В Марий Эл
27 ноя 2015 10:01

Один суд - чмо цитрусовые, которое так зажралось, что ни чего не боится. А зря

Прочитал
27 ноя 2015 11:07

Не понял. В соответствии с уставом контракт расторгается либо по соглашению сторон либо в суде по инициативе горсобрания. Вот и пытаюсь понять когда суд то успел подсуетится

Да что же ты
28 ноя 2015 20:21

такой невменяемый - не соблюдение ограничений для муниципальных служащих

алексей
27 ноя 2015 16:24

Грамотей между МЭРОМи МЕРОМ большая разница.Тут грамота не причем...

алексей
27 ноя 2015 16:51

Грамотей .Ты. наверное чиновник.Так вот МЕР это..первый чиновник города.Передседательствующий в муниципальном совете.В общем словарь иностранных слов вошедший в состав русского языка.!1910 год.

Это что за орган такой
28 ноя 2015 20:18

мун.совет?

Злобин
27 ноя 2015 17:22

Всех маслёнок, за хребтенок, да пинком в жопенок!!!! За одно с лименком!!!!!

Как не назови
28 ноя 2015 20:17

работать нужно, а не свистеть. Кстати, вот Козлов и работал. А некоторые прихвостни старались его столкнуть и занять стул и должность. Кто работал там все говорят - пахал, а не п-л как вы

Главное
27 ноя 2015 19:13

Чтобы пришел к власти и не воровал. Вот найти бы такого ,ну а хозяйственная жилка дело наживное ,да и не один ведь сити менеджер ,управляй службами . Маслов ,Сырников ,Блинов не имеет значения ,будь человеком .

Злобин
27 ноя 2015 20:51

А вместо Маслова, ещё один прокурор станет работать. Маясов. Даёшь в каждый район, по прокурору-мэру!!! :)

27 ноя 2015 21:05

Маркелов тоже бывший помощник прокурора . Прокуратура- кузница кадров!

Интересно
28 ноя 2015 11:52

а следственный изолятор будут новый строить (лучше - в центре города), а то в старом скоро места не останется?!

похоже
29 ноя 2015 16:01

Такой юный "пионер" ваш мэр. Горожане будут получать ....прокурорские отписки из мэрии. А маркеловского прислужника войнова не зря рулить назначил в Водоканал.

Прислужник
30 ноя 2015 14:23

Лимоновский Олежка был никто,в свою бытность. Сколько он правил городом(а точнее числился на должности,да бухал на работе), его не видно и не слышно было. Он был удобен Лимону_под ногами не мешался,да и никто его всерьёз не воспринимал. Поэтому Лимон и "Стольник" ,создав определённые схемы, и творили с муниципальными имуществом и землями,что хотели. А теперь сопляк Масел,за полгода в Волжске ничего не сделалавший(там везде " ж ... -попа" ), теперь по указке Лимона займётся приватизацией "Водоканала",ТЭЦ-1, и сферы образования и здравоохранения развалит. Как сам Лимон развалил многие предприятия(сколько при нём предприятий обанкрочено). А у щенка в Волжске, Маслючёнка, система сбалансирована,прозрачна,эффективна была? Он нужен Лимону для того, чтобы по топу его ноги это щенок всю приватизацию подписал,и он всё подпишет,благо у него опыт есть по прошлым должностям. И так они на пару с Лимоном всё городское хозяйство окончательно и добьют. Варяги хреновы,бесхребетные, "подстилки Лимоновские".

алексей
30 ноя 2015 20:40

Конец для Всех будет плачевным...

юрист