Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дела врачей: в Марий Эл правоохранители обнаруживают злоупотребления в сфере здравоохранения

Дела врачей: в Марий Эл правоохранители обнаруживают злоупотребления в сфере здравоохранения

В районной больнице получили страховые суммы за несуществующих пациентов, а хирург из Йошкар-Олы взял с пациентки деньги за оказание бесплатных услуг

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правоохранительные органы Марий Эл, по результатам проведенной прокуратурой проверки, возбудили уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками Параньгинской центральной районной больницы. В течение почти двух с половиной лет — с января 2013 по май 2015 г., в государственном бюджетном учреждении были оформлены медицинские карты, свидетельствующие о прохождении 55 жителями района стационарного лечения в отделениях больницы. В ходе проверки выяснилось, что эти люди в стационар не поступали, никакого лечения не проходили.

Районная же больница, по представленным ранее сведениям, получила через территориальные подразделения нескольких страховых компаний и фонд обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл более 322 тыс. рублей в качестве оплаты за лечение упоминавшихся 55 жителей района.

В Йошкар-Оле обвиняемым стал хирург Республиканской клинической больницы Валерий Поляков. На днях было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу — врач обвиняется в мошенничестве, совершенном путем обмана с использованием служебного положения. Следствие установило, что в середине 2013 г. доктор за предоставление бесплатных услуг по госпитализации и проведению операции пациентке незаконно получил от больной 14 тыс. рублей. Дело йошкар-олинского хирурга направлено в городской суд. Максимальное наказание за совершение такого преступления — лишение свободы на срок до 6 лет.

Стоит отметить, что жители Марий Эл считают одной из важнейших социально злободневных тем — дискуссию о проблемах в здравоохранении. По крайней мере, это было выяснено в ходе недавних социологических исследований, посвященных актуальности деятельности региональных отделений Общероссийского народного фронта. 

Материалы по теме
Мнение
17 мая
Иван Звягин
Иван Звягин
Самоутверждающее поведение помогает отстаивать свои границы, не нарушая чувства других
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Проверили
20 ноя 2015 13:16

бы еще и онкологическую больницу в Йошкар-Оле, рассказывали сколько там получают с пациента за бесплатную операцию.....И люди со страшным диагнозом готовы отдать деньги лишь бы операция прошла хорошо, а то мало ли чего...И, полагаю, не жалуются - а то вдруг больше химиотерапию не назначат - а это потеря надежды на выздоровление.

гость
20 ноя 2015 15:02

да...так и есть. И отношение к умирающим от онкологии весьма хамское

увольнять
20 ноя 2015 15:01

таких сволочей надо и сажать

Согласен
20 ноя 2015 15:19

с комментаторами.В онкологии врач напрямую запрашивал с моих знакомых деньги.Сейчас больной на грани смерти.

Проверили бы
20 ноя 2015 15:24

заодно и Куженерскую районную больницу,и главврача.Уезжают лучшие хирурги,врачи.А больницу,по слухам,хотят превратить в общежитие для рабочих птицезавода "Акашевсий".

для начала
20 ноя 2015 15:52

проверили бы Мухина от едра

Отделите Мухина
20 ноя 2015 17:10

От котлет !!!

Вот
20 ноя 2015 20:00

и Мухин попал в замес..

Заодно
20 ноя 2015 16:45

и Торъял проверьте такое там тоже есть

В республиканской тоже
20 ноя 2015 17:12

Химичат и деньги берут.
Врачей до ручки довели. Вот они уже и в воровство ударились. Учителя тоже скоро тырить батоны в магазинах начнут.

Где справедливость
20 ноя 2015 19:26

Бедный доктор на хлебушек хотел заработать.Конечно грешно ,так ведь все грешно.Только за 14 тысяч до 6 лет . Вон Плотников сотни миллионов и ничего ,деньги наши общие ,бюджетные и ничего ему не будет за его делишки. РОССИЯ...

Едро
20 ноя 2015 19:33

пожалуйста Мари-Турек проверьте тоже, у нас видео камеры в гинекологии ставят потом убирают. Главный врач поселковый черт знает где около года

Едро-
20 ноя 2015 20:05

В помойное ведро!

Ремзавод, детская поликлин
20 ноя 2015 20:04

Когда там порядок будет. Врачи мучаются, пациенты- дети мучаются??? Маркелов еклмн, ты когда делом займешься? Плотникова на нары- это хорошо, но это опять для себя любимого.

Ирина
20 ноя 2015 23:52

И в конце - опять про ОНФ. Да что ж такое, новости только им и посвящены...

А как вы хотели?
21 ноя 2015 00:00

Все про Фронта, Все про Победы!

Алексей
21 ноя 2015 01:04

=Едро= правильно пишет про Мари Турекского глав врача Свинина.Больницей командует его главная медсестра =очень близкий человеке к нему=Фамилии врачей путать начал .Вот там в бухгалтерии надо покопаться.Начать с командировки врачей....Замами работают боже упаси где он их находил.Все не написать.А так врачи нормальные.

Ждем
22 ноя 2015 14:04

в гости в Моркинскую ЦРБ, где годами с подачи Шишкина царит БАРДАК.

Споры бесполезны.
23 ноя 2015 15:55

Пока не поднимем зарплату всем медработникам минимум втрое от нынешней - они брали и будут брать мзду. Жить-то им на что-то надо. Вы бы за 10-15 тыс в мес. согласились работать и нести ответственность за пациентов?

Евгений
23 ноя 2015 16:20

Так нужно забастовки устраивать, выдвигать требования по повышению зарплат. У нас в республике нет нормальной партии левого толка, только пародия на нее в лице кпрф, потому и имеет что имеем

С такой
23 ноя 2015 16:30

"железной" логикой до многого договориться можно! Согласно вашей "логике", кто мало получает - тому позволено нарушать закон? А запросы у всех разные, денег никому не хватает. Как тогда другим быть, кто в больнице не работает, с кого деньги собирать себе на карман, идти на улицу грабить прохожих или у соседей воровать? Вот и думайте, что пишете!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМарий ЭлСуд