Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле прошло шествие в поддержку узников «Болотной»

В Йошкар-Оле прошло шествие в поддержку узников «Болотной»

6 октября путь от стадиона «Дружба» по бульвару Победы до площади Никонова прошли полтора десятка человек

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 октября путь от стадиона «Дружба» по бульвару Победы до площади Никонова прошли полтора десятка человек, представлявших «Прораб» («Левый фронт»), «Другую Россию», КПРФ и ВЛКСМ.

 

Помимо основного лозунга – «Свободу узникам 6 мая», участники шествия скандировали и другие, заявленные ранее требования: «Минимум 125 рублей в час заработной платы по тарифу», «Маригражданстрой» - верни деньги рабочим».

 

Шествие стартовало от стадиона «Дружба» (бульвар Победы – ул. Машиностроителей) – все его участники прошли по бульварам Победы, затем – Чавайна. Завершилось шествие на площади им. Никонова, у театра Русской драмы им. Константинова.  

Материалы по теме
Мнение
3 сентября
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Российский фондовый рынок продолжает поиск дна
Мнение
14 сентября
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Феррара выросла из болот и раскинулась среди бесприютных равнин на пути из Венеции в Болонью
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана.
7 окт 2013 14:34

Ребята молодцы. так держать. считаю что если бы вышли тысячи тогда властям деваться было бы не куда. как вступить к вам. нас если что 4 девушки?

тысячи? из-за горстки провокаторов-"узников совести"?

Светлана.
8 окт 2013 01:52

провокатор пока здесь только один))). А не единорог ли ты случаем?

давайте без оскорблений и тезисно?
125 руб в час при мертвом производстве? из чего платить?
Долги по Маригражданстрою, к кому обращение?
к руководству Маригражданстроя или к Правительству в лице министерств-должников?
про узников-страдальцев даже коментить не хочу. потому как на ментов кидаться они не больные а в матросской тишине сразу больные стали. Им хорошо приплачивают за отсидки, особенно это видно на примере Панамарева, и тех кто под ним. Так что, чего о них печься то? Они отрабатывают. И чем больше скандал, чем хуже последствия, тем больше тариф.

andrey
8 окт 2013 00:20

89877264849

10 окт 2013 20:17

Бессмысленое шествие, полезным бы лучше чем занялись, чем флагами махать.

????
12 окт 2013 02:36

а ты предлагай. может работа уже идет. все тебе расскажи. контразведчик недоделанный

слава
12 окт 2013 13:05

этот томас так рассуждает, как будто он, что то делает. сидит наверно в нете со своим приятелем хабибрахмановым и рассуждает о жизни. например хабибрахманов ничего полезного не делает, а пишет всякую ерунду, высокомерно считая, что он влияет на что-то. а эти ребята, я видел, гоняют на нормальных авто и рубят бабки на стройках, поэтому имеют право на то, чтобы быть услышанными. А эти два приятеля, кроме как поливать всех грязью не годны ни на, что.

товарищЪ
15 окт 2013 01:35

перевираете

21 окт 2013 16:56

А вот на личности переходить не нужно, и тем более строить догадки о моей жизни, как вы заметили в интеренете я не сижу, а как ни странно работаю и появляюсь здесь крайне редко. И ч то вам не нравиться в моем суждении? То что шествие в восьмиста километрах от Москвы может как то повлиять на исход судебного дела там? Если да то каким же образом? А вот ваша логика меня пугает, причем здесь на каких авто они гоняют вы судите людей только по финансовому положению, и то что они рубят бабки поэтому имеют право на то, чтобы быть услышанными, а если человек не имеет машины и средняя зарплата ему что язык в жопу зусунуть????

какая?
15 окт 2013 01:19

такая же планируется как в Бирюлево?

21 окт 2013 17:01

Как всегда, нет аргументов идут оскорбления

прохожий
13 окт 2013 18:52

В жизни всё относительно. Ваши лозунги про Александрова на руку сейчас Маркелову, даёте ему очки - даже оппозиция, молодёжь, рабочие поддеживают. Значит надо александрова наказать, расчистить поле, дальше властвовать также будет Маркелов, и ничего не изменится. Не удивлюсь если к вам от шайки ЛМ втёрся какойто манипуляторчик-стукач.

слава
14 окт 2013 11:20

что Маркелов,что Александров одного поля ягоды. "Прораб"- марксистская организация.

Энгельса
15 окт 2013 01:28

забыл упомянуть.. а так пользы никакой. за все советское время был только один достойный управленец-Сталин. остальные кухарки не справились.никаким кухаркам власть давать низя. ничо хорошего из этого не выйдет, история показала.
как говаривал профессор Преображенский в Собачем сердце Булгакова-разруха не в клозетах, разруха в головах. ничо не меняется
вот пусть эти ребята лучше на стройках бабло и зашибают. на митингах делать нечего, или там больше пошляют, чем на стройке??

слава
15 окт 2013 20:55

есть доказательства? предъявите.

не смешите,
16 окт 2013 01:06

уважаемый. доказательства вам следствие предъявит, когда время придет)

сук.....
17 окт 2013 19:07

сук.... мусор......

Георгий
15 окт 2013 20:56

Надо документально, подписи собирать.

Кирилл
15 окт 2013 20:57

Опять со своими подписями. Достал уже всех.

Георгий
17 окт 2013 20:30

Ты Кирилл не понимаешь, так не баламуть.

Марк
15 окт 2013 23:43

не смешите туземцы. оппозиция в республике ни чего не представляет. потому что ее просто зажали. все эти митинги и шествия это что? это ни чего это просто вы показываете что вы дурачки и уверен что оппозиционеры это давно сами признали. положительный момент только один у нее есть лицо и митинги лишний раз просто напоминают о своем существовании. Маркелов? хм.... а ты не дурак ли читатель? у него столько денег что купил он все что только можно. конфликт александров - маркелов это не что иное как выкачивание денег. зачем это надо? так выборы .... пока кандидатуре не дадут согласия в кремле он губером не станет. больше. нужны деньги за лояльность и за административный резерв. выиграет едросня если не выйдут на улицы оппозиционеры. все равно выиграет едросня .... никаким онф пахнуть здесь не будет. смиритесь ни кому не нужные граждане. на сегодняшний день ситуация вокруг маркелова не однозначная. с одной стороны под него все копали ... и это не считая вас толмачева шалангина свистунова лебедева пирогова павлов..... вы кучка уличных дурачков ... лицо марийской оппозиции и это маркелову выгодно. вы его никогда не задените. и чтобы вы там ни кричали. уже отсидел его зам игорь борисович .... уже каким то образом скоропостижно скончался единственный свидетель по его делу сразу через 2 месяца после посадки игоря борисовича, хотя до суда его так старательно берегли и прятали в психушке пол года. старого министра мвд тут же убрали, пришел новый - что толку? его тоже скоро съедят. и каким бы он честным и порядочным он не являлся у него у самого наверняка рыльце в пушку. хотя позиция его подкопа под главу республики многим нравилась. - посадил несколько глав районов, подобрался довольно близко близко к главе республики но тут усе .... закончился лимит и его. главный прокурор рюмшин, сделавший сказочную репутацию за 7 лет в прокуратуре и скрывающийся в лесах марий эл сегодня из за скандала с игровым бизнесом в москве? а что он? он сделал главное - именно он не обнаружил состава экономических преступлений за главой республики. а их нет? все эти долги за республикой- это выводы денежных средств. все эти завышенные тендеры по гос. закупкам все это - выводы денег. за все надо платить. теперь он вышел что дальше? теперь вышел игорь борисович, да ни чего. дадут и ему денег, успокоиться. и не важно с кем он там ругается из больших начальников всем по.... вы говорите маркелов - троечник? отличник!!! вы уличная оппозиция ноль. вы не можите объединиться, вы не можете наладить инвестиционные потоки на вашу оппозиционную деятельность. вы никто. маркелов царь. у него все суды иначе бы свистунов толмачев выигрывали бы дела но видно так и останутся нищебродами. вспомните дело мэра свистунова? ему приговор отменили в верховном марий эл но смогли договориться на верху и в верховном страны приговор верховного отменили. вам еще не понятно за что вы боритесь и против кого?

Шурик
16 окт 2013 00:35

Наверно вы совершили парочку удачных государственных переворотов, коли позволяете себе такие громогласные выводы, да ещё и оскорблять людей.

Кирилл
17 окт 2013 20:33

!!!!

Макс политик
16 окт 2013 00:02

где коммунисты? их нет! что толку, что приезжал зюга? нет смысла. у зюги тут единственный спонсор самый сильный и могучий иван иваныч. но даже он отступился! его бизнес начнет трещать под давлением админ ресурса, силовиков и ментов. его колбасу уже не будет закупать оденцов. и все! спонсор коммунистов в проссаке. даже он отступился. ну куда вы лезите? да у главы республики проблемы со всеми: начиная от ребенка в школе заканчивая филологами русского языка, которым его стихи не по душе! единственное, я считаю почему все ополчились на него- из за того, что он задел их права и свободы! сожрал всех. ему овец пасти легче, нежели с вами риторикой заниматься на митингах и т д. поднятие чеб гэс это мыло! все мыло! все процессы спроектированы и ожидаемы! вы думаете нас здесь услышат? услышат но всем до одного места. чем больше вы говорите, тем больше у вас проблем. свистунов тебе что мало статей впаивают? толмачев ты еще не уехал в свой питер? павлов даже перебежал на сторону лдпр. жирик приедет 23. и что он? да он тоже соберет сливки в процентов 10 и все! и кэш еще возмет. у маркелова в кармане все! админ ресурс - вызывает у себе мэр района всех директоров и начинает! у вас будут проблемы и т д. и опять побеждают едросы ... маркелов и т д. запомните граждане этой республики. пока здесь такая власть, вы никто и звать вас никак! пирог))) не смешите меня кто это чудо? ))) кроме улыбки не вызывает этот человек ни чего. ребята которые по пробегу по садикам))) они ни представляют угрозы для власти по при чине того что у них нет политических амбиций. все у этого человека в кармане .....ВСЕ!!! от песка до договоров с судами верховными чиновниками всех мастей россии!. заткнитесь, сядьте в кресло, жуйте чипсы и колбасу ивана иваныча и смотрите телевизор.

Макс
16 окт 2013 00:18

все сегодня на руку главе. только он не может договорится с дурачками оппозиционерами. а кто там? псих пирогов, шизофреник лебедев, психопад собиратель подписей, голодранец толмачев, безмозглый павлов и отчаянный коммунист свистунов. а надо с вами договариваться? да ни кому не надо вам статей мало впаяли? мвд респект. прокуратура респект. администрация респект. всем респект. едросы молодцы. лдпр, комунисты вы сдулись. единственный момент чтобы убрать едросов и главу это вывести на улицы население.)))) но оно не пойдет. оно не пойдет ни за однимс из этих чудиков. пока у них нет денег и никто с ними работать не будет, у них денег. я не спорю, мне очень вас жалко ребята, вы молодцы. но этот губернатор именно под это население заточен. народ молчит. нет ни тех и не других. действия местной власти да не легитимны, да суды работают вне компетенции, без составов без мотива и умысла раскатывают вам дела, но поймите они ни когда не будут решать в вашу пользу. вы никто! у вас ни денег, ни народ за вами ни выходит. да поддерживает, но не выходит. либо вы завалите листовками как хлопьями снега весь город об отставке ... с нашим менталитетом нород если выйдет уже обратно не уйдет это понятно. но, что нужно сделать, чтобы вышел? его же еще надо собрать. как? ходить по улице спрашивать? ты за или против? объявите серьездное мероприятие которое услышат во всех средствах массовой информации. но скоро про вас писать не будут. маркеловская группа зашугает всех журналюг. серъёздное мероприятие?

и?
16 окт 2013 01:13

ну выйдет народ а дальше то что? кто придет?

Мимошедшизашел
19 окт 2013 23:29

КТО НИБУДЬ ТОЛЬКО НЕ ЭТИ.

а
20 окт 2013 04:14

с чего вы взяли что придут лучше? гланвй вопрос где взять, если общество больно то где взять здорового чинвоника?

любопытная осведомленность!
вы не тот разоблачитель под псевдонимом Фридом?

Макс
16 окт 2013 23:17

нет. это не ко мне

слава
17 окт 2013 11:37

значит, что то не так. значит народ это не проняло. авторитета скорее всего у этой группы в народе маловато. надо больше работать.

Мимошедшизашел
18 окт 2013 03:23

Мешают им наверно работать, а кто они есть?

Гарик
19 окт 2013 11:58

наверное надо больше махать флагами и горлопанить пустые лозунги, особо в ситуации ничего не меняя.

слава
19 окт 2013 19:29

есть предложения? видите выход как и что делать? есть опыт? поделитесь?

Гарик
20 окт 2013 04:15

для вас нет!

слава
20 окт 2013 19:52

а чем мы так плохи? или это для кого то других? может у нас что то не так? цвет кожи может, устройство скул или глаз? может образования не хватат? что вас не устраивает, в чем интрига?

Кирилл
19 окт 2013 21:19

Есть другие методы? Просим описать.

Кирилл
18 окт 2013 03:22

????

*********
20 окт 2013 23:49

Глубокоуважаемые. В сети интернет в общем доступе есть множество программных продуктов, которые способны определить уникальность текста по грамматике, лингвистике и прочему. У каждого есть свой собственный стиль изложения мыслей по расположению частей речи, оборотов и другого. Это математика. Силовые структуры проводят мониторинг сети интернет (не всё, только те сайты и аккаунты в социальных сетях, которые вызывают оперативный и иной интерес). В своей работе они ис-пользуют аналогичные, но более серьёзные программы. Таким образом, любой аноним-провокатор, призывающий к чему-либо незаконному или обладающий определённой информацией, обязательно будет раскрыт. Это обыкновенная математика. Если в их базе есть ваш хотя бы один (относительно объёмный) авторский текст, то алгоритм анализа/расчёта выведет на вас. Данную технологию сравнивают с почерковедческой экспертизой, называя её цифровой.
Мои изыскания показали, что здесь пишет один человек и общается он как шизофреник сам с собой. Что хочет доказать и сказать – непонятно. Остаётся только пожелать успехов в развитии этому юному политическому троллю.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПротест