Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Презентация очередного номера альманаха "История совести" состоится послезавтра в конгресс-зале сыктывкарской гостиницы "Авалон"

Презентация очередного номера альманаха "История совести" состоится послезавтра в конгресс-зале сыктывкарской гостиницы "Авалон"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 марта  в конгресс-зале гостиницы "Авалон"  в 15 часов состоится презентация 5-го выпуска международного литературно-культурологического альманаха-антологии "История совести. Завещание Д.С. Лихачева".

Очередной номер альманаха посвящен трагическим страницам советской и мировой истории. Его основная тема - "Память и предупреждение": ГУЛАГ, Холокост, фашизм, сталинизм, репрессии в отношении народов СССР и др.

Вход свободный. 

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наша память — всего лишь иллюзия?
Мнение
16 июля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Весенний призыв закончился: подводим итоги
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин
28 фев 2012 18:29

Хорошая книга. Только что на стр. 194-205 прочитал очерк священника Якова Кротова "История России в самом сжатом очерке". Умница. Жаль , что таких священников мало. Вот чьи взгляды следовало бы проповедовать православной церкви, а не беграмотных дурковатых иерархов. Книга хорошая со множеством иллюстраций. Спасибо Олегу Чубу, Денису Сасину, Артуру Рудольфу, всему общественно -издательскому совету и всем тем, кто оказал содействие в создании и публикации этой книги. Очень нужная и своевременная вещь. Считаю, что можно было бы издать миллионным тиражом. За счет государственного бюджета. В память сгоревших в аду сталинского террора. С уважением ко всем создателям книги Владимир Пыстин.

Пыстин
28 фев 2012 18:45

уже первый успел лизнуть. Как потом будешь отвечать зак свои слова перед потомками?

Пыстину
29 фев 2012 15:43

Господин Пыстин, не показывайте лишний раз свою некомпетентность, называя Якова Кротова православным священником. Стыдно должно быть совершенно не разбираться в тех областях жизни, о которых вы считаете возможным судить. Причем судить публично.

Владимир Пыстин
29 фев 2012 15:53

уважаемый, мне по большому счету абсолютно без разницы, священник или не священник Яков кротов.для меня важно, что этот человек мыслит трезво и объективно. Что это умница, идеи и мысли которого нужно сделать достоянием как можно большего количества людей.считаю, что Яков Кротов -один из тех, кто составляет цвет и элиту российского общества, гордость России.Чем больше удается узнать о его мнениях, тем большим уважением проникаюсь. Почему? возможно, потому что нахожу полное созвучие с собственными оценками и ощущениями.
Если не трудно, то поясните, к какому вероисповеданию относится священник Павел кротов? Например, Глеб Якунин для меня православный священник. Мне человеку нерелигиозному, без разницы, признает РПЦ или не признает того или иного человека православным. Для меня важнее другое, считает ли сам человек себя православным. Если считает себя православным, значит такой и есть , и неважно если кто-то говорит и считает иначе.

Пластинин
29 фев 2012 19:38

Вот и видно, что вам, как человеку не религиозному близки мысли не религиозного человека Якова Кротова. Рыбак рыбака, как говорится. Смешные вы все честное слово. Удивляет, что кто-то способен всех вас принимать всерьез и считать за явление.

опаньки)))
29 фев 2012 20:51

кто пожаловал! еще один АВТОРИТЕТНЫЙ ЭКСПЕРТ по религиозности личности. В полку Григоряна и Спичака прибыло)))
на себя посмотри "правосланАй".

"Удивляет, что кто-то способен всех вас принимать всерьез и считать за явление." - не обобщай.Ты кто вообще? И твое мнение здесь,этой аудитории - до лампочки.

28 фев 2012 23:59

И как вовремя ЧУБчики подсетились...ровно, чтобы не пустить Зюганова во второй тур....Антикоммунистическая говно газетка 1996 года "Не дай Бог" - локальное издание. хороша ложка к обеду...

Артур Рудольф
29 фев 2012 20:45

Это уже пятый номер альманаха и выпускаем мы его в начале года как и предыдущие номера. Из-за нашего номера глупо наверное отменять выборы в России и нам не с руки переноситьна лето, потому, что в этом году хотим выпустить -6 номер, работа над которым заканчивается, но надо еще найти спонсорские средства. Журнал выпускается на энтузиазме и на личные средства нас и тех кто его читает и может нам помочь. Журнал рассчитан на думающих людей, поэтому скорее всего для Вас он будет неинтересен.

мое дело сторона
29 фев 2012 21:15

нравится мне как Рудольф умеет вежливо хамить уже не первый раз подмечаю, виртуоз, красава!

Электорат
29 фев 2012 00:12

Даже не читая, по оформлению обложки видно, чьи уши торчат. Авторам перед предками и потомками не стыдно?

стыдно?
29 фев 2012 00:19

Нет, батенька, вам должно быть стыдно, товарищ. Если вы скажете, что нельзя ставить в один ряд Гитлера и Сталина, вы правы, ведь Гитлер убивал чужие народы, Сталин же уничтожал свой собственный. Сталин и Гитлер - это две стороны одной монеты, цена которой миллионы человеческих жизней.

Да что уж мелочиться?
29 фев 2012 00:55

Не миллионы, а миллиарды, и не убил, а съел. И при гитлере в 45-м году население сильно прибавилось, только почему-то под ружье дети и старики встали- к чему это?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме