Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На дневном митинге у Республиканского театра оперы и балета, где заправляли националисты, выступила лидер "Справедливой России" в Коми Вера Скоробогатова

На дневном митинге у Республиканского театра оперы и балета, где заправляли националисты, выступила лидер "Справедливой России" в Коми Вера Скоробогатова

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня после пропутинского митинга, в котором участвовали чиновники, а также привезенные из городов и сельских районов республики бюджетники и молодежь, у Республиканского театра оперы и балета прошла акция против нечестных выборов, одним из организаторов которой был Андрей Таштимиров.
 
Выступив на пропутинском митинге, Дмитрий Лукашенко (на переднем плане) пришел и на акцию, где заправляли националисты. Фото Андрея Влизкова.
 
Начавшийся около трех часов дня митинг продолжался в течение 40 минут и собрал порядка 70-ти участников, наиболее активную часть которых составляли молодчики из региональной националистической организации «Рубеж Севера».
 
Первой выступила председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Вера Скоробогатова, которая, комментируя прошедшие выборы, заявила, в частности, следующее: «Силовые структуры идут на поводу у власти и не доводят дела о фальсификациях до конца. Не посажен ни один председатель избирательной комиссии, ни один ее член… Наша фракция в госдуме сейчас добивается того, чтобы фальсификация выборов была признана тяжким уголовным преступлением… Сила – в правде, сила – в справедливости! Правда – победит!..».
 
Слово было предоставлено лидеру «Рубежа Севера» Алексею Колегову. Главный националист республики, констатировав, что «Путин – плохой», для чего-то обратил внимание толпы на лидера Федерации профсоюзов Коми Дмитрия Лукашенко: «Посмотрите на этого человека!.. Посмотрите на его римское приветствие, с которым он к вам обращается. Посмотрите, он пришел к нам. Поаплодируем ему!».
 
Далее г-н Колегов поблагодарил участников митинга за то, что те «оторвали свои мягкие места от диванов, чтобы сказать свое твердое «нет» фальсификаторам, которые засели в Кремле, в Желтом доме, в ЦИКах, УИКах!..».
 
- Это команда крыс, которые превратили богатейшую страну в мире в государство алкоголиков, тунеядцев, - «заводил» толпу националист. - Хунта Путина будет стараться и дальше фальсифицировать выборы… Банду Ельцина под суд! Хунту Путина под суд! Слава России!..
 
Когда «рубежисты» принялись скандировать предложенные их вождем лозунги, г-н Таштимиров был вынужден напомнить участникам мероприятия, что тематика митинга не связана с Путиным, а касается нечестных выборов, однако националисты до конца акции не оставляли Путина в покое, выкрикивая, в том числе, позаимствованный у сопредседателя ПАРНАСа в Коми Леонида Зильберга слоган «Путин – это стыдно».
 
Алексей Колегов был не единственным националистом, выступавшим на митинге. Свое слово сказал Александр Морозов, координатор молодежного отделения националистического движения «Парабеллум»: «Не вижу, за кого голосовать. Нет обычного Васи Иванова – просто партийные списки…»
 
На митинге выступили блоггеры Григорий Каблис («Главный противник наш на предстоящих выборах – это раб, который сидит в каждом из нас… Борьба в начале марта будет происходить не на улицах и площадях, а в каждом из нас…») и Александра Макеева («Мне 15 лет, я не имею права голоса, но я видела все эти карты выборов, видела переписанные протоколы – меня это тоже возмущает. Меня трижды задерживала полиция, когда я стояла в пикетах против нечестных выборов. Это подстегивает действовать так и дальше… Боритесь и ничего не бойтесь! Народ с вами!..»).
 
В акции также приняла участие член участковой избирательной комиссии №85 в Сыктывкаре Анна Бобрецова: «Когда мы подсчитывали голоса, произошла фальсификация прямо на глазах. Когда я об этом заявила, все остальные члены комиссии сказали, что ничего не видели и не слышали… Эти люди, которые сидели рядом со мной, решили пойти против закона…».
 
Похваленный националистом Колеговым Дмитрий Лукашенко, когда ему предоставили слово, сказал следующее: «Считаю, что наше общество развивается достаточно демократичным путем и достигло достаточно серьезных успехов… Мы должны поставить заслон тем сценариям желтых революций, которые существуют сейчас. Призываю вас голосовать за сильную Россию и сильного президента!..».
* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Мнение
23 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Стабилизация и спад интеллекта
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А я думал
5 фев 2012 01:09

что мне показалось, когда приезжая днем возле театра, я заметил флаг "СР". СР и наци это как-то странно. На прошедших выборах я голосовал за СР, но на митинг я пошел в 18.00, потому что с нациками как-то противно рядом находиться, а вот Скоробогатовой похоже нет. Да есеры 2 раза плюнули в душу: сначала Епифанова (когда высказалась про комяков), теперь Скоробогатова (найдя себе единомышленников среди фашистов).
Я терпеть не могу Единую Россию, но оппозиция у нас какая-то странная, разобщенная и аморфная (я про СР). Вместо того чтобы всех объединить в один митинг и показать что несогласных правда много, зачем-то разделяется.

другое мнение
5 фев 2012 19:35

А мне все больше нравится СР. От Гудкова я вообще тащусь. С десяток выступлений Гудкова и такого выступления, какое сделал в Думе под телекамеры мною неуважаемы Жириновский - и лодка жуликов и воров опрокинется. И не видать нашему солнцезарному престола.
В Юркой Корее в прошлом году судили и осудили к реальным срокам двух бывших президентов страны. А не фиг воровать и помогать воровать своим друзьям из кооператива "ОЗЕРО"

7 фев 2012 17:32

В Москве все нормальные силы вместе, дружно шествовали к митингу.

Пера
5 фев 2012 01:11

Вот кто это) Лукошенко) понятие "достаточно" - это как? Как это достаточно демократическим путем? достаточно для кого ? для нас бандерлогов ? ( в выражении одного из лидеров Лукошенко) Он хоть понимает значение этого слова , термин ясен ему? Пусть тогда ответит за 31 статью конституции , как она работает в достаточной демократии).
Народу не дают право выбора , как ему поменять жуликов? Нам предлагают смирится. А завтра мне придется уже на улице шапку снимать перед "барином" . Куда больше смирится? И так уже население шуганное , все же понимают что происходит , говорят об этом везде , но дальше разговора дело не доходит. Правильно тут сказали , нужно научиться бороться со своим страхом , идти на митинги , любые . Выражать свои мысли открыто , путем мирного публичного протеста против чего либо. Или поколение после вас , будут как холопы млеть при виде господина , кланяться и делать дифирамбы в загнутом виде. Расправьтесь , вы работодатель для госслужащего , вы основа государства , вы ГРАЖДАНИН.

По моему
5 фев 2012 01:42

появление и речь Лукашенко была вообще неуместна на этом митинге. Он ошибся, не туда попал? Или Колегов его специально позвал и дал слово. "Все так сложно, все так запутано, но разбираться некогда, брат..."

7 фев 2012 17:34

Слово Лукашенко дали, а говорить-то ему и нечего. Вот и сказал невпопад.

galogen
5 фев 2012 02:40

Был на обоих митингах (и в 14:30 и в 18:00). Автору статей не стыдно за прямое искажение того, что происходило в 14:30? Еще в 7 часов вечера был о 7x7 куда более хорошего мнения

Влизков
5 фев 2012 02:48

Автору не стыдно. Все записано на диктофон.

galogen
5 фев 2012 02:49

Бездарь, первым выступал вообще Рогацкий. Записано у него)))

Влизков
5 фев 2012 02:57

А, ну, это, конечно, меняет дело. Разумеется, это "прямое искажение".

Денис Смирнов
5 фев 2012 02:53

На диктофон записано, что митингом "заправляли националисты"? Колегов был всего лишь одним из выступающих. Зачем делать такой заголовок?

galogen
5 фев 2012 02:56

Деня, да им пофигу. Разница в количестве людей на обоих митингах была незначительная, доволен обоими митингами, но такую чушь пороть - это как то не айс

Влизков
5 фев 2012 03:03

Денис, затем, что, как бы ни старался г-н Таштимиров, хедлайнерами на его митинге были "рубежисты".

Денис Смирнов
5 фев 2012 03:08

Это ваше субъективное мнение? Или есть конкретные факты, позволяющие сделать такой вывод?

Влизков
5 фев 2012 03:14

Это мое мнение как наблюдателя, присутствовавшего на мероприятии от начала до конца.

Денис Смирнов
5 фев 2012 03:28

И что же из увиденного натолкнуло вас на такую мысль? Что выступало целых двое националистов? Так от СР и ЛКСМ тоже по 2 человека было. Или может то, что Колегова просили помолчать, когда он антипутинские лозунги пытался выкрикивать? А может быть сам факт того, что националистам дали слово? Тогда в Москве все митинги тоже можно считать крышуемыми националистами.

Влизков
5 фев 2012 03:38

Денис, митинг сам по себе был хорош, по-моему. Но - имперские флаги, гиперактивность "рубежистов"... Это то, что я увидел и то, что впечатлило. Увы...

Денис Смирнов
5 фев 2012 03:47

Организаторы разрешили приносить любую атрибутику. Они же не виноваты, что у рубежистов оказалось больше флагов, чем у СР. Ну и выкрикивать дружно лозунги они тренировались годами в отличие от других пришедших, отсюда и кажущаяся гиперактивность с их стороны.

Влизков
5 фев 2012 03:55

Организаторы, конечно, не виноваты. Спокойной ночи...

Гость
5 фев 2012 04:19

спокойной ночи, милая республика Коми. Ещё раз посмотрите, как голосовала центральная Россия 4 декабря. Голосовали тихо, мирно, без страстей. Также спокойно отнеслись к сегодняшним митингам. Выбор людьми уже сделан.

Спокойной ночи, Влизков
5 фев 2012 14:24

Спокойно ушел, ведь мог и нах послать )))
Спи, дорогой, умаялся за день...кровать тебе пухом .

гость
5 фев 2012 03:48

Ребята, или Вы витаете в своих фантазиях, или центральная Россия оторвалась от Вас.

про митинг
10 фев 2012 00:19

это твое мнение и не более

7 фев 2012 17:37

Не так страшны националисты, как хочется этот страх в них видеть. Любой народ, ценящий своё Отечество, является националистом по сути. Главное, не перешагнуть черту допустимого - к нацизму.

7 фев 2012 17:39

Кукловодами на дневном митинге были именно националисты.

про митинг
10 фев 2012 00:45

кукловод это вы когда врете

про митинг
9 фев 2012 23:26

а у меня тоже весь митинг записан на диктофон
и там колегов выступал но не он один
и утверждать что именно колегов заправлял митингом
не совсем верно

еще раз ссылки на ролики с митинга -
http://www.youtube.com/watch?v=p4Qwzeh2fEo
http://www.youtube.com/watch?v=TiKsQiG95sk
http://www.youtube.com/watch?v=jTcEPaSNcIg

про митинг
10 фев 2012 00:18

а вот и запись с митинга -

http://narod.ru/disk/40210387001/сыктывкар митинг 14.30 4 atdhfkz 2012.mp3.htm

про митинг
10 фев 2012 00:23

вот именно не совсем точно автор статьи тобразил
происходящее на митинге -

а вот и запись с митинга -
http://narod.ru/disk/40210387001/сыктывкар митинг 14.30 4 atdhfkz 2012.mp3.htm

статья
5 фев 2012 13:04

ПОЛНЫЙ БРЕД.

Это еще не бред
5 фев 2012 14:25

Хомячки в растерянности

Что говорит, и что говорил
6 фев 2012 17:03

Вера Скоробогатова:

Лидеры левых партий довольны результатами голосования
06.12.2011 09:39
Лидеры региональных отделений КПРФ и «Справедливой России» Вячеслав Шулепов и Вера Скоробогатова положительно оценивают предварительные итоги голосования по республике. Как сообщили они корреспонденту БНКоми, стоявшие перед ними задачи оказались выполненными.

А теперь:
«Силовые структуры идут на поводу у власти и не доводят дела о фальсификациях до конца. Не посажен ни один председатель избирательной комиссии, ни один ее член… Наша фракция в госдуме сейчас добивается того, чтобы фальсификация выборов была признана тяжким уголовным преступлением… Сила – в правде, сила – в справедливости! Правда – победит!..».

Во флюгер то !!!!!!!!!!!!!

видео с митинга
9 фев 2012 23:13

вот видео с этого митинга -

http://www.youtube.com/watch?v=jTcEPaSNcIg

http://www.youtube.com/watch?v=p4Qwzeh2fEo

http://www.youtube.com/watch?v=TiKsQiG95sk

про митинг