Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Власти готовятся к полному запрету митингов?

Власти готовятся к полному запрету митингов?

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Телеканал "Россия" подготовил программу о событиях на Чистых прудах и Триумфальной площади 5 и 6 декабря с использованием кадров задержаний оппозиционеров, в том числе светского обозревателя Газеты.Ру Божены Рынской. Как сообщил известный блогер Рустем Адагамов со ссылкой на неназванный источник, целью эфира будет "подготовка полного запрета митингов якобы по просьбам москвичей и жалобам гостей столицы. "Вот такое письмо получил от неизвестного мне человека. Он просил позвонить ему, я предложил написать и вот", - пишет Адагамов, публикуя скриншот письма, полученного им от источника информации.

Российские власти регулярно используют федеральные телеканалы в пропагандистских целях. Осенью прошлого года телеканал НТВ активно подключился к травле тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова и его жены Елены Батуриной. НТВ также выпустило ряд передач о президенте Белорусси Александре Лукашенко в период обострения российско-белорусских отношений. 2 декабря, за два дня до выборов телеканал НТВ показал "фильм-расследование" о правозащитной ассоциации "Голос", в котором рассказывалось о том, что наблюдатели за выборами финансируются западными правительственными организациями. В ходе подготовки фильм съемочная группа НТВ ворвалась в офис ассоциации, потребовав объяснений по поводу источников финансирования и "попыток сорвать предвыборный процесс". Заместитель исполнительного директора "Голоса" Григорий Мельконьянц все время пребывания в офисе журналистов НТВ повторял одну фразу: "Вы - сурковская пропаганда" (ВИДЕО).

Между тем руководство телеканала "Дождь" получило запрос от официального представителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с требованием предоставить для изучения записи эфира от 5 и 6 декабря. "Роскомнадзор в рамках исполнения возложенных на Службу полномочий запросил у руководства телеканала "Дождь" эфирные материалы для их анализа на соответствие законодательству Российской Федерации о массовых коммуникациях", - сообщил помощник руководителя ведомства Михаил Воробьев. Телеканал оба дня вел прямой эфир с акций протеста, ставших самыми массовыми за много лет.

Митинг на Чистопрудном бульваре, состоявшийся 5 декабря, стал самым массовым за последние годы. По разным оценкам, в нем приняли участие от пяти до десяти тысяч человек. По окончании митинга прошли массовые задержания протестующих. Было задержано 300 человек, большинство из них провели ночь в полиции без адвокатов, воды и еды.

6 декабря в ходе акции протеста против фальсификаций на выборах на Триумфальной площади было задержано почти 600 человек. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. "Сотрудники полиции задержали 569 человек за попытку проведения несогласованной акции в районе Триумфальной площади. Серьезных нарушений правопорядка не отмечено", – сказал источник в правоохранительных органах. Таким образом, официальные данные по задержаниям превысили оценки представителей оппозиции. Среди задержанных политики Эдуард Лимонов, Борис Немцов, Сергей Митрохин, Илья Пономарев. Лимонова, Митрохина и Немцова ночью отпустили из отделений. По свидетельству очевидцев, ОМОН на Триумфальной действовал с демонстративной жестокостью ( Акция на Триумфальной: фото, видео).

6 декабря начались суды над задержанными на Чистых прудах 5 декабря. Член политсовета Илья Яшин, Алексей Навальный, активист "Солидарности" Всеволод Чернозуб и иллюстратор Егор Жгун были приговорены к 15 суткам ареста. К такому же сроку приговорен активист "Солидарности" Игорь Гуковский, который был заявителем митинга на Чистых прудах. Полицейские предложили ему оформить протокол о превышении заявленной численности акции, после чего задержали и обвинили в неповиновении. Большинство задержанных на Чистых прудах приговаривают к 10 суткам ареста. 10 суток дали Павлу Самбурову, у которого в ходе заседания суда случился приступ.

Источник: Грани

Материалы по теме
Мнение
8 мая
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Детские голоса за окном теперь пугают
Мнение
13 сентября
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Допускаю, что Ходорковский испытывал ревность к политическому лидерству Навального
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Над всей
7 дек 2011 23:21

Испанией безоблачное небо.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Вот она "новая повестка дня" !

7 дек 2011 23:24

Даже комендантский час не поможет банде путина защитить фальшивые выборы.

Россиянка
8 дек 2011 00:46

Господи, неужели никто не сможет остановить этих уродов! Неужели силовики настолько глупы и безнравственны, что по-прежнему будут поддерживать этого преступника Путина?!!!!

Белорусска
8 дек 2011 02:05

И как нам после всего,что случилось жить.Очень неприятные люди ,эти два клоуна, даже внешне. Очень жаль, что в свое время я не вернулась на Родину. 39 лет я живу здесь, в Коми, и никогда, и ни за какие деньги не " продала бы" свою Белую Русь.

А ведь мы
8 дек 2011 02:13

живем в Коми. И зачем нам эта Россия. Сколько можно ее кормить и содержать. Они с жиру бесятся, а мы считаем каждую копейку , и думаем как дожить до зарплаты и пенсии. Это же какие суммы уходят в Федеральный бюджет. Присвоили себе наши богатства и живут, дурят нас, на каждом шагу , и в ус не дуют. Вершители судеб, вот пусть свои и вершат. Надоели эти подачки.

За РОССИЮ - мать вашу.
8 дек 2011 23:12

Успокойся ЧУДЬ. Запомни - слово не воробей.....
Кидать лозунги типа ЗАЧЕМ НАМ ЭТА РОССИЯ - это ни что иное как разжигание межнациональной розни. Какие богатства у тебя присвоили? И вообще прочитай тему о чем речь....... ПИПЕТКА МЕЧТАЮЩАЯ СТАТЬ КЛИЗМОЙ..........

Мне Россия не мать
9 дек 2011 02:14

Я бы вообще лучше в Финляндию налоги платил, чем в Москву чтоб их там разворовали.

За Россию - мать вашу
9 дек 2011 22:19

Ну вот уже звучит более корректно и конкретно. Москва не Россия и я согласен что распределение налогов надо пересмотреть в пользу регионов. А Россия это Россия и все мы на своем месте должны её укреплять по мере сил и возможностей. Ну а что бы полатить налоги Финляндии надо работать в Финляндии - в этом плане Вас никто не ограничивает езжай трудись на благо Финляндии и плати там налоги. Но что то мне так кажется что очень скоро ты заскучаешь по нашему бардаку и вернёшься..... вот так мы наверное устроены. Выходцы из других стран никогда в них не станут своими..............

Страх
8 дек 2011 05:29

http://www.newtimes.ru/articles/detail/47270

Площадь Революции закроют на ремонт, чтобы предотвратить выступления оппозиции

Столичные власти начинают ремонтные работы на площади Революции, где в субботу должен пройти санкционированный митинг оппозиции против фальсификаций на выборах 4 декабря. Приказ о начале ремонтных работ поступил 7 декабря от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, сообщил The New Times источник в столичной мэрии. Работы будут проводиться Мосводоканалом, при необходимости будут задействованы другие городские службы: Мосгортранс и Мосавтотранс. Рабочие Мосводоканала уже находятся на площади Революции и в ближайшее время развернут заграждения вокруг памятника Карлу Марксу. Как пояснил источник, на этот шаг мэрия идет специально в преддверии новых выступлений оппозиции.

О своем намерении посетить субботний митинг в специальной группе в Facebook заявило уже более 10 тысяч

мз
8 дек 2011 13:36

ну что дождались демократии голосовавшие за партию жуликов и воров,живущие по указке за кого голосовать,серые мыши ,привыкшие покоряться и пресмыкаться,теперь они поимеют и вас и ваше будущее

а почему это по указке ?
8 дек 2011 14:47

я голосовал вполне осознанно.
эта власть мне дала всё.
и за неё я вас буду грызть зубами.
PS
никто вас иметь не будеть, если вы не будете залупаться )))

а потому, дикарь
8 дек 2011 19:02

Да кто ж осознанно что нибудь может делать с таким лексическим набором! Тем более "голосовать вполне осознанно".
Сам подумай - грызть зубами ты будешь людей. Цивилизованные люди не грызут себе подобных зубами. Значит ты - не цивилизованный каннибал, попросту - людоед. Ты уверен. что насилие над людьми возможно, в случае, если они отстаивают свои права. Отстаивать свои права в переводе с человеческого на твой первобытный - "залупаться".
Отсюда логический вопрос: из какой пещеры ты выполз?

20 марта
8 дек 2011 19:15

Да, плохи дела у партии ЖиВ с такими голосователями осознанными.

это вы люди ?
9 дек 2011 03:04

Вы просто выблядки (спасибо за слово, семенале) и уроды.
А весь блядский налет псевдо интеллигенции обычно слетает после первого удара сапогом по еблу )))))
Удачи 10-го, выкормыши госдепа сша.
Мы вас , пидорков гнойных, будем ждать...с нетерпением...))))))))

мз
9 дек 2011 22:38

простите ,а вы сами то кто будете ,если будете ждать этих самых гнойных,и не захлебнетесь гноем-то?

пидарам слова
10 дек 2011 21:13

не давали

мзУ, или мзЕ
11 дек 2011 00:03

Не надо быть затычкой для каждой дырки.

канал "Дождь"
8 дек 2011 19:25

в связи с увеличение желающих участвовать в митинге 10декабря в Москве,мэрия предложила перенести митинг на Болотную площадь(она больше).
Пока все идет цивилизованно.

класс!
9 дек 2011 15:39

ПОПОзицию в болото !
чего не сделаешь для земноводных ))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме