Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Правозащитник Алексей Семенов потребовал от прокурора Коми Владимира Поневежского, выдвинутого кандидатом в госдуму РФ партией "Единая Россия", привлечь к ответственности за подкуп избирателей лидера "единороссов" республики Игоря Леонова

Правозащитник Алексей Семенов потребовал от прокурора Коми Владимира Поневежского, выдвинутого кандидатом в госдуму РФ партией "Единая Россия", привлечь к ответственности за подкуп избирателей лидера "единороссов" республики Игоря Леонова

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Алексей Семенов сегодня вышел к прокуратуре Коми с требованием привлечь к ответственности кандидата в депутаты госдумы РФ, вице-спикера госсовета РК, лидера «единороссов» республики Игоря Леонова «за систематический подкуп избирателей и использование своего служебного положения в агитационный период избирательной кампании».
Полицейский был вынужден подчиниться требованию Алексея Семенова соблюсти формальности. Фото Андрея Влизкова.
 
Г-н Семенов встал у ограды прокуратуры Коми в начале рабочего дня и принялся демонстрировать прохожим свое заявление на имя прокурора Коми Владимира Поневежского (как известно, входящего в региональный список кандидатов в депутаты госдумы РФ от партии «Единая Россия», утвержденный 24 сентября на партийном съезде).
 
Пока не приехал вызванный дежурившим у калитки полицейским мобильный патруль, гражданский активист ответил на вопрос корреспондента «7x7», о каком подкупе идет речь: «Господин Леонов проводит в Ижемском районе, Сосногорском бесплатные концерты популярных исполнителей. Сотни людей приходят, не оплачивая билеты. На личном приеме г-н Леонов обещал 300 тысяч одному просителю, потом 15 тысяч – другому. Также г-н Леонов разъезжает по республике, презентуя некие детские площадки – непонятно, на какие средства построенные. То есть идет открытое, наглое нарушение закона о выборах, который прямо запрещает любые материальные отношения с избирателями в период агитационной кампании».
 
- Прокурор Коми также является кандидатом от партии «Единая Россия». Налицо конфликт интересов. Г-н Поневежский должен бы расследовать деятельность г-на Леонова, но так как они являются кандидатами от одной партии, это может сдерживать его надзорный пыл. Поэтому г-ну Поневежскому надо уйти в отставку. Ну, все, я пошел, - закончил объяснение г-н Семенов, увидев прибывший полицейский патруль и приготовившись к задержанию.
 
Между тем задержания не произошло, хотя полицейский-сержант сначала пытался без соблюдения необходимых формальностей отобрать у правозащитника листок с заявлением. Требование г-на Семенова формальности соблюсти и его сообщение о том, что он собирается передать заявление дежурному прокурору, полицейского вразумило. Представившись и показав удостоверение, сержант более не пытался препятствовать правозащитнику, которого впустили в прокуратуру и приняли от него заявление.
 
После того, как Алексей Семенов проследовал в прокуратуру, патрульная машина уехала.
Материалы по теме
Мнение
9 мая
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
С Днем Победы, друзья!
Мнение
20 мая
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Россия вымирает, потому что люди не верят этой власти
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
тут на форуме
16 ноя 2011 00:53

водятся такие осыби,которые считают А.Семенова вредителем,его пикеты - фарсом.

особенно в этом случае.Т.к затронуты интересы спонсора смородинового сада.

Угу
16 ноя 2011 01:41

Правильно Семенов! Не надо Леонову помогать инвалиду купить квартиру! Пусть гниет дальше

АВСеменов
16 ноя 2011 02:00

Пусть власть "гниет дальше"?

Какому инвалиду
16 ноя 2011 02:17

помог Леонов? Покажите мне его! Он может помочь только себе и своим собратьям по распилу.

АВСеменов
16 ноя 2011 03:31

ну Вы не справедливы! Рейдер Леонов работает четко по Плану ПУТИНА :" Украл втихушку миллион? - отдай 5 рублей инвалиду перед видеокамерами и сообщи об акте благотворительности всему свету"

Леха!
16 ноя 2011 04:06

а не пора ли вмешаться?
http://gasloff.livejournal.com/1222252.html

АВСеменов
16 ноя 2011 04:23

нешто Поневежке пожаловаться на Волочкова? :)

Леха!
16 ноя 2011 04:30

а он тебя слушается?

ну а ты сам-то чо думаешь про Путеец?

АВСеменов
16 ноя 2011 06:00

я в дела путейские не лезу. у них все путем должно быть, своими силами справятся.

о стА-РЦЕ Григоряне
16 ноя 2011 14:02

Гнусная ложь Григоряна на сайте у Гаслова
10:08, 16 Ноября #
но талантливая:
Б.З. вы на 7х7 разместили многие тысячи постов, значительно больше, чем любой другой посетитель сайта. Но, уж извините, я действительно до сих пор не обнаружил в них никаких признаков вашей принадлежности к Православной Церкви. Вас бесят отчитки, мироточения икон, вы десятки постов выдали, ругая афонских монахов, которые привезли в Россию Пояс Пресвятой Богородицы. Совершенно непонятную озлобленность вызывает у вас св.Царь-исповедник, причисленный Церковью к лику святых. Я не требую, чтобы вы его почитали, не требую, чтобы вы верили в чудеса, но совершенно не понимаю, зачем вы так навязчиво пропагандируете свое маловерие.
Ответить

Бывший Земляк "Б.З"
10:34, 16 Ноября #
Бывший Земляк "Б.З"
10:27, 16 Ноября #
по поводу отчиток...да! святые отцы осуждали экзорцизм.
Если стА-РЕЦ "семерки" посмотрит по т/к "Союз" передачу "у камина",с участием епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима,то услышит осуждение отчиток из уст архиерея.

По поводу мироточений и проч.чудес...погоней за ними - Православием вряд ли можно назвать,это больше - язычество.Весь ажиотаж устраивают такие вот "православные григоряны",которые Евангелие и св.отцов не читают.У св.отцов много написано про отчитки,мироточения и проч.чудеса.Они осуждали этот ажиотаж.Без ЧУДА! у григорянов вера мертва! Для православного человека,критерием являются св.отцы.Они своим житием и стяжанием Духа Святого показали свою святость.В своих наставлениях о духовной жизни они поделились своим опытом.
Григоряну их опыт НЕ НУЖЕН. у него своя церковь,от которой он периодически кого-то отлучает.

Про царя - полная чушь,я никогда озлобленность не проявлял,Григорян навешал на меня чужое(Зильберг,Чуб),я ли только просил Григоряна указать критерии святости царя и на вопрос:почему был его ответ:по качану.
непонятно зачем лжет Григорян? хотя может быть он все так видит - извращенно.Но это его право...
Ответить

АВСеменов
16 ноя 2011 15:54

Зачем пишете не в тему?

Бывший Земляк "Б.З"
16 ноя 2011 16:49

извини,Алексей.
Но мне надо подтверждение григоряноских слов обо мне.
Ищу кто бы подтвердил...

АВСеменов
16 ноя 2011 17:44

Будьте выше любых слов. тем более Григоряна - человека увлекающегося и "заходящегося в полемике"

Тема
18 ноя 2011 01:32

Тебя не спросили

16 ноя 2011 17:14

Полицейский-сержант сначала пытался без соблюдения необходимых формальностей отобрать у правозащитника листок с заявлением=

Хватательный рефлекс полицейскими владеет сильней, чем защищательный.

Владимир Пыстин
17 ноя 2011 00:19

уважаемый Алексей.Законом предусмотрено , что в случае, если Вы считаете о совершении нарушения выборного закона, вам следует обжаловать действия этого лица в судебном порядке. Выборы пройдут 4 марта.Подав заявление прокурору, вы сами лишаете себя в разумные сроки провести разбирательство Вашей жалобы по существу. Прокурор не в праве выносить судебные решения по предмету Вашей жалобы. Вы просто потеряли время.

АВСеменов
17 ноя 2011 01:45

Вы имели негативный опыт судебного обжалования эпизодов явного подкупа с передачей из рук в руки материальных ценностей. Неужели Вы правду думаете, что сейчас суд ОСМЕЛИТСЯ ВЫНЕСТИ СПРАВЕДЛИВОЕ И ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ по ГЛАВНОМУ ЕДИНОРОССУ РЕСПУБЛИКИ, ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА, РУКОВОДИТЕЛЮ ФРАКЦИИ ЕДИНОЙ РОССИИ В ГОССОВЕТЕ???? Вы шутите? или витаете в небесах...

Андрей
17 ноя 2011 04:19

прокурор-кандидат в депутаты! это сухая вода. нонсенс

Демагог
17 ноя 2011 16:50

У нас в Ухте пару раз в неделю показывают новости Сосногорска, в каждой второй новости показывают Леонова в каждой первой славят ЕР (программа "Время" брежневского периода отдыхает). При этом знакомые сосногорцы оценивают Леонова в первую очередь как балобола.

Владимир Пыстин
17 ноя 2011 19:44

Уважаемый Алексей. Если Вы хотите решить какую-то проблему, то пытайтесь ее решить теми методами, которые предусмотрены в законе. Но если Вам нужно просто привлечь чье-то внимание к своей персоне, тогда, пожалуйста, можете писать свои письма и жалобы по поводу подкупа хоть Папе Римскому. Прокурор, согласно закона, будет рассматривать Вашу жалобу в течении месяца, затем сообщит о том, что ему нужно дополнительное время для истребования документов и дополнительной проверки, а затем сообщит, что вопросы поднятые вами, могут быть разрешены только в порядке судебного производства. А выборы в Госдуму состоятся уже через две недели. Ну и какой смысл в подаче Вами заявлений в прокуратуру? На мой взгляд, совершенно неразумный шаг, пустая трата своего времени, а также вы отнимаете время прокурорского работника, который бы в это время мог заниматься другой задачей. Относитесь, если можете, серьезнее к свои действиям, продумывайте их последствия. Клоунада в правозащитном движении, на мой взгляд, неуместна, она лишь дискредитирует правозащитное движение. Правозащитник должен стремиться аргументировать только со знанием правовых позиций. Если он этого не делает, то значит, он не защищает право, т.е. не является правозащитником.

АВСеменов semenale
18 ноя 2011 18:43

Уважаемый Владимир. "Самые глупые вещи в мире делают с самыми серьезными выражением лица". То что Вы предлагаете с серьезным видом "решить какую то проблему теми методами, которые предусмотрены в законе" соответствует данной поговорке. Выборы превращены в фарс, а вы предлагаете делать серьезный вид и решать решать решать...

Цитата Семенова
18 ноя 2011 00:52

Володя, какой Семенов правозащитник ты, кажется. начинаешь понимать. Ему действительно нужно только одно - привлечь к себе внимание. У него болезненное самомнение. А вот его высказывания о настоящих правозащитниках.

АВСеменов, 26.10.2011 (19:24) [Свернуть ветку] [Ответить]
Поневежка - подлец!
Навальный да Алексеева с Пономаревым, также как этот поневежка, (видимо, такие же подлецы в его глазах) защищают буржуйские ценности.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме