Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ливия добила своего

Ливия добила своего

Повстанцы избавились от Муамара Каддафи

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раненый Муамар Каддафи, как утверждают бойцы ПНС, попытался спрятаться в укрытии под дорогой. Фото AFP.

Гражданская война в Ливии вчера фактически завершилась. При взятии города Сирт был ранен, захвачен в плен, а потом умер от ран бывший ливийский лидер Муамар Каддафи, который управлял страной более 40 лет. Решать будущее Ливии после гибели полковника, по мнению экспертов, будут не столько новые власти страны, сколько государства, сыгравшие ключевую роль в свержении режима Каддафи. С ними России и предстоит договариваться об участии в дележе ливийских богатств.

Пророчество Хиллари Клинтон

Силы Переходного национального совета (ПНС) Ливии предприняли вчера решающий штурм родного города Муамара Каддафи — Сирта. За день до этого неожиданно посетившая Триполи госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила: "Мы надеемся, что скоро Каддафи будет схвачен или убит". Ее слова оказались пророческими.

Штурм Сирта длился полтора часа и увенчался успехом. Осознав, что сопротивление бесполезно, защитники города попытались вырваться из окружения на автомобилях. По беглецам нанесли удары самолеты НАТО. В одной из колонн находился полковник Каддафи. При бомбардировке он получил тяжелые ранения ног, живота и головы. Подбежавшие к догоравшим автомобилям бойцы ПНС узнали бывшего лидера. "Только не стреляйте",— попросил окровавленный полковник своих противников. Сопровождавший Каддафи главнокомандующий вооруженными силами Джамахирии Абу Бакр Юнис Джабер погиб на месте.

Повстанцы утверждают, что попытались спасти Каддафи, однако он умер по дороге в больницу Мисураты. Вечером же телеканал "Аль-Джазира" показал кадры, на которых видно: толпа добивает еще живого полковника, а потом пинает ногами его бездыханное тело.

Гибель Муамара Каддафи означает фактическое завершение гражданской войны в Ливии. По мнению экспертов, теперь дальнейшее сопротивление его сторонников теряет смысл. Никто из оставшихся в живых или на свободе сыновей Каддафи не в состоянии заменить его. Да и крупных очагов сопротивления в стране практически не осталось. Город Бени-Валид, считавшийся наряду с Сиртом оплотом каддафистов, был взят на прошлой неделе. По некоторым данным, вожди населяющего город племени варфалла заключили тайное соглашение с новыми властями.

Теперь ПНС контролирует практически всю территорию страны, за исключением пустынных южных районов, где хозяйничают туареги, до последнего времени сохранявшие верность Каддафи. Именно дестабилизация этих областей считалась главной угрозой для Ливии и соседних стран. "Наши эксперты опасались, что сторонники Каддафи при поддержке туарегов перенесут боевые действия в пустыню и тем самым возникнет угроза стабильности не менее десяти государств региона,— заявил "Ъ" вице-президент авторитетной Международной кризисной группы (МКГ) Ален Делетроз.— Теперь, после устранения полковника, такой сценарий представляется куда менее вероятным. Не верю, что кто-то из сыновей Каддафи сможет перехватить зеленое знамя Джамахирии и возглавить борьбу с властями".

Чтобы выяснить настрой каддафистов, корреспонденты "Ъ" связались вчера с 27-летним жителем Триполи Джумой бен Али Хасаном. Когда в марте НАТО только приступило к бомбардировкам ливийской столицы, он записался в добровольцы, заявив "Ъ", что готов, "как и все ливийцы, отдать жизнь за лидера". В мае он убеждал "Ъ", что сторонники полковника "никогда не отдадут власть прозападным собакам и будут все как один с оружием в руках защищать лидера и его семью от колонизаторов".

Вчера Джуму бен Али Хасана будто подменили. "Забудьте все, что я вам тогда говорил! Я боялся, что телефон прослушивают и, если я скажу что-то против Каддафи, его люди причинят вред моей семье,— заявил он "Ъ".— Я никогда не поддерживал Каддафи и очень рад, что его поймали". Молодой человек сообщил, что Триполи празднует: "Город ликует! На улицах все, даже старики и малые дети. Мужчины стреляют в воздух, женщины поют песни, а с минаретов передают последние новости из Сирта. Почти вся наша семья будет сегодня праздновать. Кроме мамы — она все еще любит Каддафи".

К дележу готовы

После гибели полковника возрастает актуальность вопроса о разделе богатств Ливии. Главную ценность в стране представляют запасы нефти (29,5 млрд баррелей) и залежи природного газа (1,6 трлн кубометров). Первыми в очереди на подписание контрактов с новыми властями стоят страны, при активном участии которых произошла смена режима,— Великобритания, Франция, США, Италия и Катар.

Некоторые из них начали готовиться к дележу задолго до окончания войны. Депутат Европарламента от Великобритании Эндрю Бронс поведал недавно о тайной сделке на сумму $1 млрд между лондонским нефтетрейдером Vitol и ПНС, совершенной при посредничестве британского министра международного развития Алана Данкана — бывшего консультанта Vitol. "Теперь эта компания может получить монопольные права на торговлю ливийской нефтью. Не надо быть сторонником подлого тирана Каддафи, чтобы усомниться в мотивах Запада, поддержавшего ливийских повстанцев!" — возмущается депутат.

По мнению же эксперта журнала Foreign Policy Джона Дали, большая часть ливийского нефтяного пирога достанется Франции. Он ссылается на письмо, отправленное еще 3 апреля одним из представителей ПНС эмиру Катара, в котором говорилось, что "Франция получит 35% нефти в обмен на поддержку" оппозиции. Копию письма в сентябре опубликовала газета Liberation. На остающуюся после британцев и французов долю претендентов, по словам эксперта, немало: "есть итальянская ENI, американские и канадские компании Marathon, ConocoPhillips, Hess, Occidental и Suncor, прекратившие работу в Ливии в начале военных действий, есть бразильская Petrobras и российские "Газпром нефть" и "Татнефть", вложившие миллиарды в Ливию до начала войны".

Российские интересы в Ливии энергоносителями не ограничиваются. "Газпром" имеет доли в участках и концессиях с запасами 300 млрд кубометров газа и 110 млн тонн нефти. В январе компания подписала соглашение с итальянской ENI, по которому за $178 млн получила 16,5% месторождения Elephant. "Татнефть" вела геологоразведочные работы на четырех участках. ОАО РЖД реализовывало проект стоимостью €2,2 млрд по строительству дороги Сирт—Бенгази. "Рособоронэкспорт" в прошлом году договорился о поставках Ливии вооружений на $1,8 млрд.

Вице-президент МКГ Ален Делетроз считает, что "в новой Ливии российские компании не будут чувствовать себя столь вольготно, как при Каддафи". "Самые выгодные контракты будут распределены между представителями тех стран, которые наиболее активно поддерживали ПНС,— пояснил он "Ъ".— В то же время россиян не надо списывать со счетов, у них есть шансы зацепиться за ливийский рынок, ведь Москва вела диалог с повстанцами еще до взятия Триполи".

Впрочем, эксперты полагают, что договариваться Москве предстоит не с новыми ливийскими властями. "Решения будут принимать те страны, благодаря которым ПНС получил власть,— заявил "Ъ" главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.— В лучшем случае западные компании пригласят российские в качестве партнеров. Британцы, французы, итальянцы не для того рисковали деньгами, репутацией и прочим, чтобы потом делиться ливийским рынком с компаниями стран, которые не участвовали в операции".

Китай, который также долгое время отказывался официально признавать повстанцев, имеет, как считают эксперты, хорошие шансы поучаствовать в ливийском дележе. "Китайцы даже раньше членов НАТО довели до сведения новых властей Ливии готовность участвовать в реконструкции страны,— напоминает Джон Дали.— У них нет отягощающего колонизаторского прошлого, зато есть много денег".

Максим Юсин, Елена Черненко

Источник: "КоммерсантЪ"

Материалы по теме
Мнение
6 сентября
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Роскомнадзор вычислит по IP
Мнение
26 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Команда Навального отмывает идеи свободы и демократии от грязи 90-х
Комментарии (97)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
норыч
21 окт 2011 12:49

крысу нашли в крысинном месте
как и положено

норыча нашли в норке
25 окт 2011 20:06

под названием "жёпа".

Иван
21 окт 2011 13:42

Нам по барабану этот Каддафи, своего хватает.

Владимир Пыстин
21 окт 2011 13:46

Значение такой личности как Муаммар Каддафи сопоставимо с такой личностью как Карл Маркс. Полагаю, что даже В.И.Ленин играл меньшую роль на развитие мировой цивилизации. Каддафи сумели свергнуть и уничтожить объединенными усилями преступников: в первую очередь внешних агрессоров, но при участии внутренних уголовников. Народ Ливии, когда поймет, что со свержением Каддафи он лишается почти всех социальных завоеваний и станет нищими и бесправным, возможно продолжит борьбу. Но бороться нужно было, пока лидер был жив. Тогда бышансына успех были быочень большими. Но зажиревшие обыватели тряслись от страха. Возможно уроки мироустройтва по Каддафи и ошибки будут учтеныдругими поколениями в других странах. Но то, чо Кадаффи создал государство-феномен, и оно пало под совместными ударами агрессоров со стороны европейских государств, это реальность. Соболезную в связи с преступным убийством великого человека Муаммара Каддафи

вечная память
21 окт 2011 13:56

Вечная память герою павшему в борьбе за народ.

норыч
21 окт 2011 14:04

сдох борец за народное бабло
туда ему и дорога

Александр Щиголев
21 окт 2011 15:53

Такие люди не подыхают. Подохнут те, кто желал его гибели и убивал его. А такие, как Муаммар Каддафи погибают героями.
В прочем, норычем этого не понять. Так что не будем дискуссировать. Вякни что нибудь хамское и пошлое, и насладись собственным величием.

норыч
21 окт 2011 16:03

подохнеш ты и подохну я
так вот бог этот мир устроил
кадаффи ваш с пыстиком пидор
я это любому в глаза скажу

Чму
21 окт 2011 16:52

Что может в глаза сказать чмо, которое на сайте прикрывается ником. Да ещё что тупое, которое не понимает, что слово пидор имеет вполне конкретное значение.

А то, что норыч подохнет, а не погибнет, в этом вряд ли кто сомневается. Он и сам эт, как видим, знает.

норыч
21 окт 2011 16:58

а, пидарок проснулся
тыж сегодня хотел прийти?
я уж ружо достал
думал одни ДЗЭБИЛОМ на свете меньше станет
не судьба?

Чму
21 окт 2011 17:13

Да как к тебе придёшь, если не известно, кто ты, где ты. Вот с пыстиным и Щигалевым всё конкретно. Они то и не бояться в глаза говорить. А ты, ссыкунок, всё под никами, да ещё с ружом.
Ну, просто, супербой... чмошный.

норыч
21 окт 2011 17:16

сыкунок

а у тебя, педика
21 окт 2011 18:34

даже ника нету.
а у норыча есть

норыч
21 окт 2011 14:06

вот пыстик то ляпнул
убийца детей великий человек
ну что с коммуняки взять?
коммуняка он и есть коммуняка, хуже фашика

Александр Щиголев
21 окт 2011 15:48

Опять куча "героев" повылазит попинать мёртвого льва и "приобщиться к победе" шакалов...

Пыстину. Не знаю, как на счёт Маркса и Ленина, но по своей гибели он в одном ряду с Альенде, и всеми теми, кто не сдавался, как тот же Руцкой, а сражался до конца!

Черток
22 окт 2011 00:02

Щиглов, хорош муйню нести, твой херой Руцкой в 93-ем жидко обделался, вся страна видела, как он умолял американцев его спасти. Бздун, а не генерал, Курску от его правления до сих икается

не трогайте
26 окт 2011 10:50

БЗ дуна !

Бывший земляк(Б.З)
28 окт 2011 19:06

трогайте.Но не сильно. Я моментально психую-..ую.

норыч
21 окт 2011 15:51

млять, щиголев
какой он лев
на уя он самолёты то в тихушку взрывал?
а потом отказывался, не я не я
пидор он гнойный

Александр Щиголев
21 окт 2011 15:55

Ну вот и вякнул...

норыч
21 окт 2011 15:54

если лев, дык обьяви войну всему миру
и помри спокойно, когда на тебя бомбу кинут, или дрон на куски порвёт
как этот мудак коммуняка с кубы, кому там руки поотрубали?
господи забыл фамилию
тоже млять счастье хотел для всех какое то зделать, долбоёб
теперь кастро там на кубе шхерится

норыч
21 окт 2011 15:56

нет же млять он жить хотел хорошо
баб трахать тышу лет
ну и долбоёбы вы господин щиголев на пару с пыстиным

Рамморт
21 окт 2011 16:09

Что за уродские пляски над телом погибшего человека. Каким бы ни был Каддафи, диктатором он был не самым страшным. Режим конечно был жестким, но не сравнимый ни со Сталиным ни Гитлером ни даже Хусейном. Его ошибка в том, что не ушел вовремя, в этом моменте подвело чутье. Жажда власти была выше инстинкта самосохранения. Найдя в себе силы отказаться от полномочий, идя на уступки он спас бы народ от гражданской войны. Судьба Каддафи урок для многих политиков, живущих по принципу: все или ничего.

норыч
21 окт 2011 16:15

вот правильно человек сказал
ему насрать на народ было, тока просебя думал любимого
как и шиголев вместе с пыстиным про себя любимых думают
ах какие они умные и великиЯ

Норычу
21 окт 2011 16:38

Ох и поддел тебя щигол, всё вякаешь, успокоиться не можешь.

А сам то что для людей зделал, кромя п*здежа на сайте, птица-говорун... пардон, птица-п*здабол!!!

Владимир Пыстин
21 окт 2011 16:27

Как Каддафи решал вопросы в интересах своего народа, создал в Ливию достойную жизнь не имеющим информации хулителям не понять. Его убили и свергли только потому, что в Ливии была настоящая модель демократии -самоуправление, а не парламентское словоблудие западного образца, именуемое парламентской демократией. Этот пример государственного устройства, созданный Каддафи, был слишком страшен и опасен для мультимиллиардеров.

норыч
21 окт 2011 16:30

во во пыстин с щиголевым тока и допустить миллиардами рулить
они спят и видят ка они миллирдами рулят
тока им обломится
им нах народ нужен? им миллиарды нужны
соми то мы бедные подайте христа ради
работать не умеем

норыч
21 окт 2011 16:32

млять
пыстин
ты льярд то заработай
а потом ори что можеш льярдами управлять
полный ДЗЭБИЛ

норыч
21 окт 2011 16:34

вот она сущность людишек то
сразу на льярдах то и проявляется
Щиголев, Пыстин кто там ещё в очереди?
льярдами поуправлять
полные ДЗЭБИЛЫ

норыч
21 окт 2011 16:39

нет что бы придумать как льярд заробатоть
или создать климат для людей, что бы льярды зарабатывать и хвалить их, ах какие вы умные, ах какие хорошие
нет, они млять дайте управлять льярдами
потому от этих ДЗЭБИЛОИДОВ и из рашкодебилии бегут Брины и прочая
нах на рашкоДЗЭБИЛОВ работать

Норычатому
21 окт 2011 16:40

Ох и поддел тебя щигол, всё вякаешь, успокоиться не можешь.

А сам то что для людей зделал, кромя п*здежа на сайте, птица-говорун... пардон, птица-п*здабол!!!

норыч
21 окт 2011 16:43

извиняйте
я на людей не подписывался работать
это вы к Щиголеву и к Пыстину
я на себя работаю и близких к мне людей
а на остальных мне глубоко насрать
без денег пальцем не пошевелю
когда у меня мылостыню просят или попы приходят денег просят
я их на уй посылаю
и знаете, помогает, больше не приходят

норыч
21 окт 2011 16:47

спиридонов, млять письмо присылал
помогите на строительство храма
я говорю
пошли на уй

норычу
21 окт 2011 16:53

На суде тебе зачтется!

норыч
21 окт 2011 16:57

чьём суде?
божьем? людском?
не судите, да не судимы будете?

норычу
21 окт 2011 17:04

На Страшном суде.

норыч
21 окт 2011 16:40

и патаму этим ДЗЭБИЛАМ
Пыстину и Щиголеву не видать льярдов как своих ушей

Вот это да...
21 окт 2011 16:46

У анониста норыча остатки здравого смысла щиголевский сарказм, попавший в самую гнилую норычевскую суть, окончательно выбил. Это же надо такое обвинение выдвинуть, щигол и пыстин хотят миллиарды хапнуть...

Ну ладно бы должность получить, мандат депутатский, но миллиарды...

Норыч, ты всех называешь долаёбами, но тут только один долбаёб...

норыч
21 окт 2011 16:49

я не говорю хапнуть
хотя без этого не обойдется
быть у колодца и воды не напиться?
я говорю поуправлять, ВО БЛАГО млять НАРОДА
извиняйте не могу без глаголов на эту тему говорить

Пыстину
21 окт 2011 16:41

Тиран, диктатор не может быть объектом восхищения для цивилизованных людей.
Не могут вызывать симпатии также те и повстанцы, убившие человека, хотя бы и диктатора, без суда и следствия.
И повстанцы , и сторонники Каддафи вызывают одинаковое омерзение.

!!!
21 окт 2011 17:45

У вас омерзение, а у меня восхищение. Умер настоящий герой. Народ его предавший скоро поймет сколько он сделал для них и что они натворили убив его.

норыч
21 окт 2011 17:51

герой прятавшийся в канаве
ещё один дзэбилоид или это пыстин с щиголевым замаскировались?
решаюших как жить НАРОДУ
когда эти решатели закончаться?
как у змея горыныча, рука не перестанет головы рубить, а головы решателей всё новые появляются
ППЦ

Норочатому
21 окт 2011 17:01

норыч
14:43, 21 Октября #
извиняйте
я на людей не подписывался работать
это вы к Щиголеву и к Пыстину
я на себя работаю и близких к мне людей
а на остальных мне глубоко насрать
без денег пальцем не пошевелю
когда у меня мылостыню просят или попы приходят денег просят
я их на уй посылаю
и знаете, помогает, больше не приходят
____________________________________________

Тогда вообще не понятно, что ты на сайте делаешь ???

На людей тебе насрать, больному ребёнку и рубля не дашь на спасение жизни, не говоря уже нищему подать или помочь кому в чём, а гавна на тех, кто хоть чем то помогаешь тоннами льёшь.

Выходят, ты не честный фраер, а троль платный.
В противном случае есть только одно обяснение твояго присутсивия - ты просто дурак, который себя умным чувствует, других долбаёбами обзывая.

Вот и диагноз Норыча:

- Психическими отклонениями не страдает. Просто дурак.

норыч-фраеру
21 окт 2011 17:06

я плачу налоги
в расчёте что ПЕДРИЛО пукин будет в порядке содержать больницы
но раз пукин их спиздил, или не правильно поуправлял, как мечтают об этом Пыстин и Щиголев
то я тут при чём?
всем не поможещ, мне бы кто помог, у меня своих проблем до уя и больше
остальным в очередь не становится, пошли все на уй

во по твоему коменты сразу видно
та полный ДЗЭБИЛОИД
памогите, работать не умею, прокормить и вылечить ребенка не могу
дайте пожрать переночевать негде

Норычатому
21 окт 2011 17:19

То, что диагноз подтверждается, ясно. Я тебя спрашиваю, что ты тогда делаешь на сайте, если тебе насрать на людей, а ты - Я НАЛОГИ ПЛАЧУ...

Для особо недалёких повторяю вопрос: что на сайте делаешь, с какой целью тут своё дерьмо раскидываешь?

норыч
21 окт 2011 17:23

ДЗЭБИЛОИДУ дважды
ПАВТОРЯЮ
не учите меня жить, а лучше помогите материально
ПАВТОРЯЮ
не учите меня жить, а лучше помогите материально
ПАВТОРЯЮ
не учите меня жить, а лучше помогите материально
ПАВТОРЯЮ
не учите меня жить, а лучше помогите материально

еще?

норыч
21 окт 2011 17:30

в правлении нашего ТСЖ Бабушкина-31
такой же дзэбилоид зи универа, преподом там работает
заявляет, комерсы должны больше платить и содержать наш дом
ни уя? и это дзэбилоид молодое поколение обучает, чему он их научит?
а уй пососать, не хо-хо?

норыч
21 окт 2011 17:33

не можеш содержать квартиру, пощел на уй

*!*
21 окт 2011 17:10

Тогда вообще не понятно, что ты на сайте делаешь ???
==================
У Зильберга от$а$ывает.

норыч
21 окт 2011 17:13

пытаюсь ДЗЭБИЛОИДАМ
типа Пыстина и Щиголева и тебя обьяснить что не надо нам помогать льярдами управлять
надо нам дать нормально работать и мы разберёмся сами с усами без Щиголевых и Пыстиных и без тебя

!
21 окт 2011 17:21

А кто тебе мешает твои льярды пересчитывать????
Купайся в них, пыстин с щиголевым чем тебе помешали?

пипец
21 окт 2011 18:27

Слышал, что Норыча в карты проиграли. Пипец...

норыч
21 окт 2011 18:32

пугатель
редакция пробейте адресок этого дебилоида

не будут горевать
21 окт 2011 18:31

Ты думаешь, что кто-то будет горевать и оплакивать его? Если и скажут, то: "Подох, да и хрен с ним".

в
21 окт 2011 18:36

Не обращайте внимания на этого Норыча. Никакой он не предприниматель. Это шизофренник стоящий на учете. Нужно написать в дурку, чтобы его снова госпитализировали.

норыч
21 окт 2011 18:47

ну что рашкоДЗЭБИЛ может написать?
тока писать кипятком
льярдами то не дают управлять
БЯДА совсем

ЛВ
21 окт 2011 18:54

Если судить по реакции психовозбудимости, отсутствию возможности контролировать эмоции, площадной ругани и иным проявлениям личностного характера, то господин Норыч является явным психоистеричным типом с существенными отклонениями в психике, которые поддаются психической коррекции на определенный период ремиссии. Хотя бы в регулировании и торможении процессов возбуждения. На данном этапе у господина Норыча реакция возбуждения явно преобладает над реакцией торможения. Такие личности как правило социально опасны и нуждаются в принудительной госпитализации.

норыч
21 окт 2011 18:59

вот ещё один решатель
где мой мечь
отрубить голову змеюке

по 5 каналу про вашего кадафи толковище идёт

умные люди там есть

норыч
21 окт 2011 18:59

но есть и дебилоиды

Владимир Пыстин
21 окт 2011 19:07

А кто сказал, что Каддафи был тиран? Кто придумал эту? Тирания -это в России. Беда Каддафи была в том, что он слишком много благ дал всем ливийцам. Они катались как сыр в масле, имели буквально все. Жили припеваючи и ни о чем не тужили. Благо Каддафи щедро обеспечивал всех. Почти половина всех доходов от добычи нефти шла на социальные нужды ливийцев. И они стали мещанами, не способными защищать то, что получили от Каддафи. Спохватятся, но уже поздно будет. Не вернуть народного героя. Погибшего действительно как герой. А социальные блага у них отберут. Те, кто развязал войну в Ливии и приказал бомбить мирные города, пришли в Ливию не для того, чтобы ливийцам дать свободу, они пришли ограбить их.

Иван Дьяконов
22 окт 2011 00:24

"Беда Каддафи была в том, что он слишком много благ дал всем ливийцам".

Эти самые блага, которые Каддафи дал "всем ливийцам", были вынуты из чужого кармана. Национализированная режимом Каддафи нефтяная промышленность Ливии была с нуля создана иностранными компаниями, а не "всеми ливийцами". Все предприятия, которые были национализированы при Каддафи, тоже были созданы не "всеми ливийцами", а предпринимателями. Режим Каддафи национализацией, уничтожением института частной собственности и жёсткими ограничениями на предпринимательскую деятельность практически подчистую уничтожил сообщество предпринимателей (да и вообще всех инициативных людей), и поэтому нет ничего удивительного в том, что ливийское общество превратилось в общество иждивенцев.

А Каддафи всего лишь вор, который взял чужое добро, им не заработанное и им не заслуженное, и отдал его "всем ливийцам", которые тоже это добро не заработали и не заслужили.

люська
21 окт 2011 19:34

у норыча не стоит давно-он поэтому и отсасывает.

норыч
21 окт 2011 19:38

люся, ты проверяла?
может на тебя не стоит
не помню что то ни каких люсь
ты их где живеш?
кто твоя мамочка?

в дурке
21 окт 2011 19:41

У Норыча санитары в дурке яйца пережали, и все ... импотент... Вот и кудахчет от ярости.

слышала
21 окт 2011 19:46

Тоже слышала об этом. Говорят, что Норыч онанист, мастурбировал публично. Санитарам надоело это и они "подлечили" Норыча.

норыч
21 окт 2011 19:50

вот, хорошо
санитары и проститутки политикой стали интересоваться
а больными? а клиентами?
все на работу марш

Медсестра
21 окт 2011 19:53

Поехала на работу. До встречи в дурке, Норыч. Подберу для тебя шприц потолще. Иаминазинчика вколю тебе аж три дозы.

норыч
21 окт 2011 19:59

ну что рашкодебил может желать?
что бы все вокруг были рашкодзЭбилами

норыч
21 окт 2011 19:58

вот по голосованию 58% на пятом канале
каддафи - палач, диктатор и тиран

безобразие
21 окт 2011 19:59

Вы что себе позволяете? Сведения о состоянии здоровья пациента, особенно из психиатрического лечебного учреждения -это конфиденциальная информация. Вы не имеете права разглашать диагноз Норыча. Норыч , подайте в суд, вы его обязательно выиграете.

норыч
21 окт 2011 20:03

всё ППЦ
тролюшка выдохся
слабо, слабо
за что тебе пукин платит?
гнать в шею

ППЦ
21 окт 2011 20:17

Каддафи погиб как герой, а Норыч понимает, что сам он- Норыч, просто сдохнет, но никогда не погибнет как герой. Значит он не совсем уж безнадежен. Проблески разума все же имеются. Понимает и знает свое место под солнцем.

норыч
21 окт 2011 20:31

дебилоиду-ППЦ
за кого погибать то?
за тебя дебила?
на уй ты нужен

раздвоение
21 окт 2011 20:35

Раздвоение сознания. То Норыч желает просто подохнуть. То уже весь в глубоких раздумьях: "За кого бы погибнуть?"

норыч
21 окт 2011 22:02

ты полный придурок, нет придурок в квадрате, в кубе

то тебе жрать давай, потом много денег рулить, ребёнка лечить, квартиру оплачивать а теперь и еще погибнуть за тебя?
ну кто это может придумать?
только рашкодзэбил

не грешите
21 окт 2011 21:08

Достали уже с этим Норычем. Никто на сайте не сомневается в том, что он псих. Разве будет человек в своем уме писать о том, что о его существовании известно Путину, и что Путин платит троллям за то, чтобы они чморили на сайте 7Х7 Норыча? Оставьте убого в покое. Грех это- с убогим препираться.

объективно
21 окт 2011 21:16

Жирик конечно отмороженный политик.Чаще всего несет откровенный бред. Но он знает, как жили в Ливии и наиболее объективно охарактеризовал все происходящее. Он востоковед, сам был в ЛИвии. На этот раз его слова - это самые объективные оценки.

норыч
21 окт 2011 22:47

жирик не политик
он жополиз пукина (кто у власти того и целует, продаёт придурков которые за него голосовали)
и соответсвенно все его высказывания надо расматривать с этой точки зрения

норыч
22 окт 2011 01:04

всем рашкодебиоам смотреть кавказ-тв по тнт
полный ППЦ рашкодебилизм

тут колегов светится со своим рубежом севера
я смотрю на их ТСЖ блого они млять моими двумя домами зажаты
и узнаю чудеса
колегов состоит членом праления
там война идет уже лет десять
да мне в принципе по
так сталкиваемся по территории
потом докладываю, котельную газовую от них отрубили
я думаю что за уйня?
а оказывается что они платили какой то канторе млять
250 т р в месяц за обслугу и не прописали в договоре гарантию
а млять ктёл то газовый прогорел за десять лет то и его менять срок пришёл
а он стоит лимоны и ППЦ
ну колегов полный РАШКОДЗЭБИЛ

Интересно
22 окт 2011 01:31

Какой дебил скрывается под ником "Норыч"? И что такое "Норыч", тот кто из норы что-то пищит? Похоже больше ему нечем выделиться, а тут все внимание к нему, все даже забыли про Каддафи.

Сенсация на сайте
22 окт 2011 01:09

Пробили, что есть норыч. Это оказывается ДЕВКА 15 лет. Фамилия Попвасева, зовут Лена.

А мы то тут ведёмся !!!! А это просто дура малолетняя.....

Да нет,
22 окт 2011 01:12

это Андрей Норович Киселев. Хотя то, что он "пробитый", - это вы правильно сказали.

норыч
22 окт 2011 01:16

вот и пидорок проявился
испужался то на ружо идтить
скажи ссыковатые мы
тока изи за угла можом тявкать

Ну кто ты
22 окт 2011 01:22

такой, придурок, чтобы на твои "ружья" идти. Когда время прийдет, просто придавлю тебя, как клопа.

норыч
22 окт 2011 01:26

это колегов промяукал?
пидарас
я твою маму ебал
и твой нюх топтал
ты трус

я Андрей Норович КисЁлев.
22 окт 2011 01:22

комяк
который здесь родился и мои предки здесь жили
и пидаров рашкодебилов я терпеть не могу, особенно когда они меня жизни учат, всяких там Щиголевых и Пыстиных

не путайте млять мою фамилию

Вот еще,
22 окт 2011 01:26

буду я такими глупостями себе голову забивать, как твоЁ дурацкоЕ фамилиЁ.

А то, что ты коми, так в у каждого народа есть свои уроды: ты - у коми, Зильберг - у евреев, ну а БЗ - урод вненациональный.)))

норыч
22 окт 2011 01:32

нет ну я понимаю ты дЗЭбил
ну как котельную то поебать?
холодно же?

Вот именно
22 окт 2011 01:58

Ты не Коми, а типичный КОМЯК. Это ты верно подметил.

норыч
22 окт 2011 01:25

и я на земле своих предков не прясусь
в отличии от фашиков коллеговских
это моя земля
помру здесь рядом со своими предками
а даст бог и других людей умных увижу
но вы млять пидоры коллеговские меня не запугаете
ебал я вас всех в жопу

норыч
22 окт 2011 01:14

колегов
это млять, это твой сосед, который тебя сильно любит
и ты эту ситуювину ни как не можеш игнорировать

норыч
22 окт 2011 01:18

какой адрес то интер 90?
полный дом дзэбилоидов

норыч
22 окт 2011 01:18

во активировались зомби с интера

Леночка
22 окт 2011 01:55

Кто тебя, дуру, таким выражовываниям научил? Наверно твои родители Попвасевы, алкоголики, зачали тебя в пьяном угаре....

-
22 окт 2011 10:20

Норч, пожалуйста, будь осторожнее, когда покидаешь квартиру.

Рамморт
22 окт 2011 17:20

Заглавие неправильное, не Ливия добила своего, а дело посложнее. Если бы не грубое вмешательство НАТО, Каддафи наверняка бы победил, его войска летом уже с триумфом входили в опустевшую столицу ПНС Бенгази, как усилилось давление с Запада, в том числе бомбежки, и армия вынуждена была отступить. Колонна, где в последние минуты жизни находился ливийский лидер также подверглась удару натовской авиации. Роль ливийцев, и то лишь какой-то части, незначительна. У каждого диктатора есть свои сторонники и противники. Каддафи убили его враги, а не Ливия, которая расколота. Всем приятно пинать поверженного льва, чувствуешь свою значимость как творца истории. Тот, который до смерти запинал своего может быть когда-то любимого вождя теперь наверное думает о мемуарах. Хотя может и боится мести. Все-таки это не бревно в Лениным носить, 17 тысяч человек написало на эту тему свои воспоминания.

ПРОСТО
24 окт 2011 00:15

ПО ЛЮБОМУ ГЛУМИТСЯ НАД ПОКОЙНЫМ БУДЬ ОН МУСУЛЬМАНИНОМ ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫМ ЭТО ПРОТИВ ВСЕХ ПРИНЦИПОВ. СИРИЯ ПОГРЯЗНЕТ В СВОЕЙ ЗАДНИЦЕ ,И МОЖЕТ В НЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ НО ВСЁ Я ПОВТОРЯЮ ВСЁ ЧТО СЧИТАЕТ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ И ДУМАЕТ ЧТО ЭТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ ПОПЛАТИТСЯ ЗА ЭТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО.СТРАШНО СМОТРЕТЬ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме