Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В пикете у прокуратуры Коми стояла ветеринарный врач Ксения Брагина

В пикете у прокуратуры Коми стояла ветеринарный врач Ксения Брагина

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
14-й по счету пикет у прокуратуры Коми сегодня провела частно практикующий ветеринарный врач Ксения Брагина. К надзорному ведомству она пришла с тем же требованием, что и предыдущие пикетчики - отменить незаконное постановление администрации Сыктывкара, исключающее проведение публичных мероприятий на Стефановской площади столицы республики.
Фото Андрея Влизкова.
 
К прокуратуре Коми г-жа Брагина приехала прямо с вызова, одетая в медицинский костюм. Пикетирование в ее исполнении было довольно эмоциональным – она передвигалась по дворовой территории прокуратуры, поднимала плакат с надписью «Прокуратура, верни Стефановскую площадь митингующим!» к окнам и живо реагировала, когда замечала, что прокурорские за ней наблюдают («Смотрят! И там смотрят!»).
 
Впрочем, пикет Ксении Брагиной оказался, пожалуй, самым коротким из всех. Наряд полиции, прибывший для разбирательства с г-жой Брагиной, установил своеобразный рекорд, появившись у прокуратуры Коми через 6 минут после начала пикета. Полицейские по обыкновению потребовали прекратить акцию и увезли Ксению Брагину в дежурную часть УМВД по Сыктывкару, где в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Как сказала корреспонденту «7x7» г-жа Брагина, прежде чем отпустить, в полиции ей посоветовали больше не стоять, где не надо: «Сказали: вставайте у здания суда…».
Материалы по теме
Мнение
28 августа
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Проголосовать бумажным бюллетенем оказалось слишком трудно
Мнение
16 августа
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Обречена ли Россия на диктатуру? Интервью с Тамарой Эйдельман
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Даже ветеринару не удалось вылечить прокуратуру от паралича...

Павел
7 окт 2011 15:21

Хотя и там, и там животные.

животное-шакал это ты
7 окт 2011 23:17

с сотоварищи

7 окт 2011 16:27

В данном тяжёлом случае надобен хирург.

Александр Егоров
7 окт 2011 19:55

К сожалению, требуется патологоанатом!
В пикетируемом здании ПОРЯДОЧНОСТЬ покончила жизнь самоубийством...

Марина
7 окт 2011 22:07

Александр Федорович, а почему Вы не идете на пикет?

Прохожий
7 окт 2011 14:56

По итогам этой акции гражданского неповиновения впору будет объявлять конкурс "Мисс-пикетчица"...

7 окт 2011 16:30

Прохожий 12:56, 7 Октября #

Гражданского неповиновения как раз нет. Есть настоятельная потребность научить прокуратуру и администрацию города различать права народа от вседозволенности и самоуправства слуг народа и приучить неукоснительно эти права народа соблюдать.

ага )))
8 окт 2011 13:31

мисс-минетчица

циник
7 окт 2011 15:11

цитата: Впрочем, пикет Ксении Брагиной оказался,
пожалуй, самым коротким из всех.

Так надо по умному делать! Сковала бы себя к ограде - простояла бы дольше!А
А ещё рот себе заклеить, чтоб не пришлось отвечать на глупые вопросы полицайских. Мол, слова сказать лишили.
Завтра сам пойду, по умному сделаю. Учитесь!

Павел
7 окт 2011 15:22

Завтра же суббота? Для кого спектакль то будет? Для срущих на прокуратуру голубей?

цин
7 окт 2011 16:02

Спектакль скорее для общественности, чтоб из состояния аморфности вывести.

ниц
7 окт 2011 17:06

Для этого надо чувствовать что конечная цель мероприятия достижима, чтоб чувствовалось что мнение общественности игнорировать, для властей, опасно. А если иначе, то пикеты в глазах людей - глупые, наивные меры.

ниц
7 окт 2011 17:34

Или что-то такое над собой учинить, чтоб люди от негодования фактом игнорирования законных требований в сердцах возмутились. С восклицанием: Да что же такое делается то!!!
И воспользоваться этим негодованием, и в правильное русло пустить людскую возмущенность.
А по иному..., не вижу действительно эффективных мер.

ниц
7 окт 2011 21:02

Чтоб возмутиться людям необходимо ещё факт мероприятия до людей донести. А кроме сайта в Интернете имеется ли другое СМИ?,независимое? Телевидиние освещает эти события?! Нет? Тогда и усилия ваши обреченны на игнорирование.

9 окт 2011 02:19

ниц 19:02, 7 Октября

Информация в Твиттере, Гайдпарке, Ньюсленде, Фейсбуке, Журналисте-про, Независимой газете и др.

Кстати, спросила у А.Хинштейна, может ли прокурор республики участвовать в ОНФ. Хинштейн ответил, что не имеет прокурор такого права.

7 окт 2011 16:31

циник 13:11, 7 Октября

Достойная инициатива. Готовы учиться всему полезному!

Александр Щиголев
7 окт 2011 15:17


Менты потому так быстро приехали, что доктор Айболит очень симпатичная дама...

Ксения Брагина
7 окт 2011 19:37

Немного не по теме. Посмотрела я с какими "людьми" приходиться работать милиционерам, и последних стало жаль. Каждый день смотреть на отекшие, разодранные, чесоточные рожи опустившихся хомо сапиенс и слушать их маты - не праздник. Так что сильно не ругайте ментов, работа у них стремная.

Эрнест
7 окт 2011 20:09

Теперь понятно, почему полиция с таким упорством забирает пикетчиков. Чтобы те её пожалели. :)

Александр Щиголев
7 окт 2011 20:21

Не-е, им хочется и с нормальными людьми пообщаться...)))

У девушки...
7 окт 2011 20:20

"Стокго́льмский синдром"

Ксения Брагина
8 окт 2011 02:39

Это кто у нас такой психолог? Думаете я настолько шокирована была приездом дядей в форме? Улыбнули меня:)

АВСеменов
7 окт 2011 20:23

А Вы, Ксения, себя бы тоже пожалели...на каком основании полицаи Вас в такую мерзкую кампанию доставили, заставили выслушивать мат?

Ксения Брагина
8 окт 2011 02:34

Рядовые полицейские обычные трудяги, и если они чего-то не исполнят, то получат по шапке. Такие вопросы нужно задавать их начальству, которые сидят в чистых кабинетах и ссаку бомжей не нюхают.

АВСеменов
8 окт 2011 06:35

рядовые полицаи могут НЕ исполнять незаконный приказ доставить невиновного в участок и потом НЕ лжесвидетельствовать в суде. Меня полицай лжесвидетель посадил на 5 суток к этим бомжам ссаным и туберкулезным....

выблядок, так и ты
8 окт 2011 13:34

бомж ссаный

Ксения Брагина
8 окт 2011 15:08

Искренне вам сочувствую. Но среди людей всех профессий встречается немало подленьких и трусоватых людей. И среди милиционеров, я уверена, есть достойные люди.

!?!
8 окт 2011 16:17

Никак не доходит до Семеновых, что полицейский ОБЯЗАН выполнить приказ! А потом, после выполнения, может его обжаловать, если считает незаконным. По посылу Семенова можно со 100% уверенностью заявить, что он не служил в армии.

АВСеменов
8 окт 2011 20:51

обязан лжесвидетельствовать в суде? лучше бы Вы, неуважаемый тролль в армии остались..... и не лезли в мирную жизнь сапогами....

Ксении Брагиной
7 окт 2011 22:12

А может стоит тогда выходить с более актуальным для республики плакатом -
" Запретить продажу алкоголя в Коми "
"Алкоголь - геноцид Севера "
" Запретить алкоголь ! Остановить геноцид !"

Эрнест
7 окт 2011 22:56

С такими плакатами надо выходить на Стефановскую, а там пикеты запрещены... Замкнутый круг :)

Ксения Брагина
8 окт 2011 02:31

Уважаемый, так вперед и с песней. Или вам плакат помочь нарисовать?

qq
8 окт 2011 10:54

Асфальт, не использованная площадь для размещения хулиганских требований.

ага
7 окт 2011 22:35

смотрят а отекшие рожи и деградируют вместе с ними.

Увидев стол экспрессивную
7 окт 2011 20:22

прокурорские обосрались, испугавшись за свои жизни. И поспешили вызвать полицию.

Макар
8 окт 2011 01:00

А вы что ходите да среди нас таких ужасных тусуетесь? Более интеллигентную компанию найти не удалось?

мы за вами, выблядками,
8 окт 2011 13:35

наблюдаем )))

Макар
11 окт 2011 02:11

Наблюдающие молчат, а вы, похоже, получаете удовольствие, а это уже клиника...

АВСеменов
8 окт 2011 21:06

Удивительно. за 2 недели кристаллизации гражданского общества НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ни слова критики не издал! неужели Тролли настолько бояться люстрациии и значит положение режима как у колосса на глиняных ногах!
http://www.livestream.com/globalrevolution

15 октября в 15.00 часов на Стефановской площади состоится собрание свободных граждан #globalchange

Миру предстоят серьезные изменения.
Будьте среди тех, кто будет двигать этот мир в лучшую сторону...
http://vkontakte.ru/mail.php?act=show&id=1236#/event30767131

приходи, клоун )))
8 окт 2011 23:12

будем ждать.
жаль, что собрания не будет )))

АВСеменов
9 окт 2011 01:59

"When injustice becomes law, rebellion becomes duty." - Thomas Jefferson

клоун, в штаны
9 окт 2011 18:16

не наложи

Григорян
11 окт 2011 04:09

Ксения очень симпатичный врач, милиционерам, наверное, трудно было решиться худо выглядеть в ее глазах и они замялись. Отсюда и шесть минут.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме