Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Алексей Семенов вышел на свободу

Алексей Семенов вышел на свободу

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня вечером из спецприемника УМВД по Сыктывкару был освобожден правозащитник Алексей Семенов, 2 сентября арестованный на 5 суток за неповиновение сотрудникам полиции во время проведения им пикета против незаконного участия прокурора Коми Владимира Поневежского в праймериз «Единой России».
Фото "7х7".
 
Напомним, г-н Семенов был арестован по решению судьи Пушкинского судебного участка Сыктывкара Светланы Кристелевой. После того, как его увезли из суда в спецприемник, правозащитник в знак протеста объявил сухую голодовку.
 
Как сообщил «7x7» г-н Семенов по выходе на волю, сегодня утром он голодовку прекратил. Одна из основных претензий правозащитника к начальству спецприемника заключается в том, что у него, в отличие от других арестантов, в 6 утра забирали постельное белье – как он считает, в отместку за подававшиеся им жалобы на свой арест и условия содержания.
 
Решение г-жи Кристелевой Алексей Семенов обжалует в суде вышестоящей инстанции.
Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про Великобуртасскую дамбу и грызунов
Мнение
27 августа
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Давайте посмотрим на арест Дурова в контексте президентской гонки в США
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
жена
5 сен 2011 23:47

Леха!Можешь не возврвщаться-я нашла другого!Прощай,мой козлик!

Жене
5 сен 2011 23:52

Хоть ужин приготовь! Изголодался!

АВСеменов semenale
6 сен 2011 00:21

бесчинствуете, так сказать, в бессильной злобе?

как раз наоборот
6 сен 2011 01:24

ты никому не интересен, со своими дешёвыми PR провокациями, кроме афффторов этого сайтика. мусор.

Макар
6 сен 2011 01:31

Алексей, не обращай внимание, им сложно понять тот смысл, который ты вкладываешь в свои поступки. Для них все измеряется либо деньгами, либо их грязной сущностью, словами которой они и излагают свои мысли. Очень сложно излагать что-то в глубокой духовностью, при полном отсутствии оной в себе. Зато легко плюется дерьмом, если этого дерьма полный рот.

пенсионер
6 сен 2011 20:28

Молодец Алексей!Не обращай внимание на шавок,рабами жили ими и сдохнут

6 сен 2011 20:52

Я так как то думал тут на досуге (иногда случается). придумал 2 мысли.
Первая мысля:Алексей ведь, по сути, более значимая фигура, чем Поневежский со всей своей системой.Глупо, на мой взгляд, было ограничивать его свободу. Лёху беречь надо и гордиться.
И вторая: как судьи могут назначать наказание, не имея представления об условиях содержания?
Особенно в уголовном процессе, когда оценивают возможность исправления без лишения свободы. Хоть бы на экскурсии поводили, что ли.

12 сен 2011 14:01

ИвановуИв 18:52, 6 Сентября

Алексей не вор, а правозащитник. И значит, он не будет платить из сворованных мзду за то, чтоб его отпустили или не задерживали.

Привет, Алексей! Все люди, имеющие чувство собственного достоинства, поддерживют тебя! Дай Бог тебе здоровья и стойкости! Мы тобой гордимся!

так хочется
7 сен 2011 17:33

очочки разбить

АВСеменов
7 сен 2011 23:52

и что вы такой нервный, ононим? Вас никто не любит?

А тебя любят ?
10 сен 2011 21:19

Мужчинки из стада " Другой взгляд" ?

потребитель
8 сен 2011 19:16

Молодец, Алексей! Полностью поддерживаю Вас в Ваших поступках. Они красноречивее блеяния поневежского и его громких заявлений ни о чем. А то, что Вас ограничивают в свободе сигнализирует о том, что бьете Вы точно в цель! Успехов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме