Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Медведев одобрил назначение Матвиенко на пост спикера Совета Федерации

Медведев одобрил назначение Матвиенко на пост спикера Совета Федерации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фото spb.gov.ru

Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею главы Башкирии Рустэма Хамитова о назначении на пост спикера Совета Федерации губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Как сообщает "Интерфакс", об этом он заявил на встрече с губернаторским корпусом.

"Я считаю, что если одно из центральных мест в государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что наше государство будет более современным и будет лучше развиваться", - заявил глава государства. Он подчеркнул, что Матвиенко "абсолютно успешный губернатор".

Ранее пост спикера Госдумы занимал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, который регулярно выступал с критикой Валентины Матвиенко. Он лишился своей должности в мае. Отставку Миронова инициировала "Единая Россия" после того, как он на первомайском митинге раскритиковал Матвиенко за высокий уровень коррупции в городе. Таким образом, место представителя законодательного собрания Санкт-Петербурга в Совете Федерации стало вакантным.

Полномочия Матвиенко на губернаторском посту заканчиваются в декабре 2011 года.

Источник: Lenta.ru

Материалы по теме
Мнение
16 сентября
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
На кой нам такое благоустройство?
Мнение
31 мая
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Медики за колючей проволокой — 5
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
избиратель
24 июн 2011 17:33

Мы не против женщин, но не Матвиенко же!

Всю жизнь, с 1972 года, Матвиенко (девичья фамилия Тютина) на комсомольско-партийной работе, по специальности не работала вообще.

Т
24 июн 2011 17:44

Тютина ?! это вообще коми слово! Верните ей коми фамилию!

???
24 июн 2011 17:47

С чего вы взяли , что это коми фамилия ?

Совет Федерации
24 июн 2011 19:44

как гадюшник. Тютина или нет, но человека в ней нет.

)..
24 июн 2011 19:44

Вы хотите сказать "тют.ю" им всем )))

Почему коми?
27 июн 2011 21:33

Может от слова-тють?

думаюший
24 июн 2011 20:20

ну что вы на женшину накинулись
она такое доходное место потеряет
то сыночек у неё был прстроен, землицей питерской торговал за 1сотни лимонов зелени
а теперь что?
торговать креслами в совфеде?
за одно кресло лимон зелени, маловато

РВС
24 июн 2011 22:27

Странное назначение, в том смысле, что большинство граждан его не одобряет.

думающий
25 июн 2011 11:17

я же говорил

В.Матвиенко решили убрать из Петербурга из-за низкого рейтинга ЕР
Уход в Совет Федерации – не повышение, а уход в сторону.

Ага блин.....
25 июн 2011 21:10

Как бы этот низкий рейтинг вместе с уходом в Президенты не продвинули.

мама - сын
25 июн 2011 16:35

Сынок её - Сергей Матвиенко - конечно, не подарок. Если бы не мама, ничего бы в жизни не добился. В 94-м году был арестован за избиение и ограбление, после нескольких дней содержания под арестом был освобождён под подписку о невыезде - выручила срочно приехавшая с Мальты мама (тогда посол РФ на Мальте), а потом вообще все обвинения с него были сняты. Подельник Сергея Матвиенко благополучно пошёл в зону, ведь у него не было влиятельной мамы.

Тоже Едросня
25 июн 2011 17:07

ЁН
27 июн 2011 21:27

Почему-то раньше я думал, что Председатель (а не какой - то сипикер) совета Федерации ИЗБИРАЕТСЯ из состава палаты. Юрист-твитерист Медведев об этом не знает? Наверняка знает! Просто ИМ глубока накласть на НАС. Они уже давно отбросили стыд и просто забыли о такой мелочи, как ВЫБОРЫ.

7.3.5.1. Внутренняя организация Совета Федерации

Председатель Совета Федерации. Совет Федерации возглавляет Председатель Совета Федерации. Председатель Совета Федерации избирается из числа членов Совета Федерации тайным голосованием. Для избрания Председателя требуется, чтобы за него проголосовало более половины от общего числа членов Совета Федерации.

http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/15025/15111/

норыч
28 июн 2011 11:53

во как кушать хочется, аж переночевать не где

Матвиенко о Петербурге: Мы всю пасту из тюбика выдавили
http://top.rbc.ru/politics/28/06/2011/602725.shtml

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме