Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Михаила Евсеева этапируют из Пятигорска в Чечню

Михаила Евсеева этапируют из Пятигорска в Чечню

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как стало известно «7x7», бывшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска МВД по РК Михаила Евсеева, давшего показания о фальсификации уголовного дела о поджоге торгового центра «Пассаж» и осужденного на 1 год и 3 месяца лишения свободы за разглашение сведений, составляющих гостайну, возможно, как раз в эти часы этапируют из Пятигорска, где он находился в последнее время, в Чечню, где против него возбуждено уголовное дело об избиении местного жителя в 2004 году.

Как «7x7» сообщал ранее, проблемы у Михаила Евсеева начались после того, как он изъявил желание подтвердить факт фальсификации уголовного дела о поджоге «Пассажа» на процессе по обвинению экс-зампрокурора Ухты Григория Чекалина в заведомо ложных показаниях в конце августа прошлого года. Накануне судебного заседания бывшего оперативника угро взяли под стражу и предъявили обвинение в разглашении сведений, составляющих гостайну, а спустя некоторое время в отношении него возбудили еще одно уголовное дело по подозрению в избиении местного жителя в Чечне, где Михаил Евсеев с 2002 по 2005 год проходил службу в качестве прикомандированного офицера. После того, как Евсеева признали виновным в первом преступлении, и приговор (1 год 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении) вступил в законную силу, встал вопрос об этапировании его в Чечню.

Процесс этапирования начался  19 марта и продолжается по сей день. За эти два месяца Евсеев прошел через пересылки  Екатеринбурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Казани. Долгое время он находился в СИЗО Кирова — тогда в интернете прошла волна обращений в его защиту.

По информации «7x7», в последнее время Евсеев содержался в тюрьме Пятигорска и, по последним данным, уже сегодня его должны были начать этапировать в Чечню.
 

Материалы по теме
Мнение
15 мая
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не стоит продавать свой талант злу: талант иссякнет и добрым словом потом никто не вспомнит
Мнение
28 мая
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Военные сборы: что делать, если пришла повестка из военкомата?
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
19 мая 2011 00:40

Вот тебе и ментовский корпоратив. УПЫРИ!!!

456
19 мая 2011 02:06

эй! а разглашение гостайны в чём состояло? в том, что по делу много фальсификаций? ничего не понимаю... если это приравнивается к гостайне, значит, суд признаёт, что фальсификации имели место, но говорить об этом не надо было??? что за чушь, чесслово!

Сорокин
19 мая 2011 11:05

Нет, там разглашение выискали по другим обстоятельствам.

Макар
19 мая 2011 02:42

Скоро начнут бить. Вообще-то по сообщению очевидцев, бить уже начинают в Пятигорске, там милиция позволяет себе многое.

Евгений
19 мая 2011 05:20

самое тупое, что мы можем только вот так констатировать эти пугающие факты... а сделать что либо невозможно

АлексСевер
19 мая 2011 10:09

МЫ можем ВСЁ!!!
Вот только НЕТ этого "МЫ".
И, похоже, создавать это никто не собирается.

Вятич
19 мая 2011 11:09

Все, что происходит у нас, и снами, это звенья одной программы. Вот только люди ни как не хотят этого понять, надеются, что их это не заденет.
Возможно посмотрев этот ролик хоть кто - нибудь задумается http://luzars.ru/news_1305760870.html

АлексСевер
19 мая 2011 12:58

Мощная ссылка, имхо!
Но я за эти годы (наверное, и не только я) настолько объелся этими "страшилками", шокирующими фактами, обвинениями, требования ... бессильными воплями (и такими же акциями)...

Все эти разговоры о НИХ...
Но, практически нигде я не встречал конструктивных обсуждений (и тем более планомерных шагов-действий) ... о НАС.
Состояние, возможности, пути и решения....

Разные кулуарные обсуждения (или действия) ... не в счёт. Они никакого влияния на происходящее не имеют, о них даже никто (массово) не знает.

В результате получается какое-то интеллектуально блеяние....
Типа ... отару "баранов" пригласили на пикник с шашлыками.
Одни рады предстоящему веселью, другие громко блеют, зная, что шашлыки будут из баранины.
Но ... сделать ничего не могут. Блеют, но идут...

Так и будем идти на будущий пикник?

м.к. -АлексСеверу
19 мая 2011 21:43

Спасибо. Век живи - век учись! Вы часто употребляете слово "имхо".Захотелось узнать. что же оно значит.
Оказывается:И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Horrible Opinion).
Отличное выражение!
Обязательно возьму на вооружение!

Виктор
24 мая 2011 00:58

ИМХО молодежь переводит "Имею Мнение, Хрен Оспоришь!"

2 АлексСевер
19 мая 2011 12:11

есть в Питере общественники, которые этим занимаются

АлексСевер
19 мая 2011 12:59

Конечно, есть! И не только в Питере.
И такие общественники, и другие общественники. Они и этим занимаются, и тем...

Ну и толку?

имя
23 мая 2011 17:30

а Вы лично что предлагаете???

АлексСевер
23 мая 2011 18:25

Предложение - это, практически, кандидат на решение.
Сейчас этих "предложений" тьма...
Но решение принимает исключительно власть, прикрываясь той ложью, что ... дескать "ИМ народ доверил принятие решений".
Остальные сотни предложений ("решений") остаются лозунгами различных партий, лидеров, учений.... и никогда не будут воплощены в жизнь.

Отсюда и простейший вывод (полностью в рамках и требованиях Закона).

Выслушать реальные предложения Народа (Общества), а не партий и разных кликуш.

Но это сейчас абсолютно невозможно.
Никаких "внутренних связей" НЕТ.
СМИ/ТВ подконтрольны, как и "лох-выборы", как и "дышло-законы".

Это изменить МЫ не в силах.
Но наладить "внутренние связи" можем элементарно и быстро.
Для начала виртуальные, переходя в реальные.

Имеется сотни активно действующих форумов. Практически, каждый маленький городок имеет свой форум (или несколько).
На них говорят одно и то же... голосуют практически одинаково.
Это многие миллионы людей.

Но... связи между нами всеми НЕТ.
А ведь везде такие же люди, как и здесь. Есть настоящие спецы самых разных направлений.
Есть старожилы форумов, которые заслуженно уважаемы...

ЧТО мешает нам собрать все эти связи... выдвинуть наиболее достойных от каждого форума... собрать их всех вместе и ... озадачить нахождением решения.

В этом случае, не только за будущим решением будут стоять десятки миллионов поддерживающих, но и появятся реальные МЕТОДЫ воздействия на происходящее.

Одно дело, когда идут отдельные "попискивания" каких-то групп.
И другое, когда внятно выражено ТРЕБОВАНИЕ многомиллионное.

Наладить СВЯЗИ - это первый шаг к реальному появлению Общества.
Уверен!

имя
23 мая 2011 19:06

дело говорите! но как быть с внедряющейся цензурой в интернете? атаками на ЖЖ?

АлексСевер
24 мая 2011 01:24

Есть такое дело!
Но это ИХ дело.
Может назовёте НАШИ действия???
Их НЕТ!!!

Хотя МЫ многократно сильнее ИХ.

имя
26 мая 2011 00:14

в целом... пока к действиям со стороны "нас" можно отнести только огласку писем Чекалина. как ни крути, а это тоже немало, всё же люди приложили к этому определённые усилия. каждая публикация - это маленький, но плюс, на мой взгляд.
вот Вы лично готовы "наладить связи"? внести свой вклад, по крайней мере, в то, о чём говорите выше..

АлексСевер
3 июн 2011 00:07

Огласка писем - это тоже не мало.
Но ... это мало что меняет.
Ведь "чекаклиных" много, а известность приобретают единицы... А "отдаст" система из этих единиц ... одного двух.
Разве это победа?
.......................................
Готов УЧАСТВОВАТЬ!
Но за эти годы убедился, что в одиночку это невозможно сделать.
Хотя кое-что накопил за эти годы.
...............................
Вот только всё это значительно шире, чем "все за Чекалина!".
Есть желание попробовать?

может обойдется
19 мая 2011 21:22

Скоро начнут бить. Вообще-то по сообщению очевидцев, бить уже начинают в Пятигорске.
--------------------------------------------------------------

кому-то страшно: за жизнь,
быть уволенным


Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме