Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. На митинге ПАРНАСа в Сыктывкаре "партию воров и жуликов" обвинили в краже выборов

На митинге ПАРНАСа в Сыктывкаре "партию воров и жуликов" обвинили в краже выборов

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 16 апреля, на Театральной площади Сыктывкара под лозунгами «Против произвола! Против коррупции! За выборы без подтасовок» состоялся согласованный с городскими властями митинг, организованный Коми региональным отделением (КРО) Партии народной свободы (ПАРНАС).

Фото Сергея Сорокина.
 

С легкой руки Алексея Навального разошедшаяся по стране фраза «Единая Россия» - партия воров и жуликов» звучала на митинге не раз и не два. Сопредседатель КРО ПАРНАСа Леонид Зильберг в своем выступлении конкретизировал обвинение:

 - Месяц назад нас гнусно обокрали — у нас украли выборы. В очередной раз. И мы в очередной раз промолчали. За каждой такой кражей идет реальная кража миллионов и миллиардов рублей, потому что эти люди потом собираются в так называемом парламенте и начинают у нас с вами воровать. Но я убежден в том, что это была последняя такая наглая и бесцеремонная кража. Они будут пытаться красть и дальше, но так легко мы это делать им не дадим. Именно для этого мы создаем ПНС. Она должна быть зарегистрирована в этом году и все последующие кражи, если они будут, будут даваться им очень тяжело.

Перед несколькими десятками собравшихся сыктывкарцев выступило около десятка ораторов, представлявших, кроме Партии народной свободы, другие общественные организации: в частности, недавно созданное местное отделение Крестьянского фронта и сыктывкарское самодеятельное движение граждан за лесопарк по ул. Димитрова.

За всем происходящим на Театральной площади внимательно наблюдали, расположившись в некотором отдалении, люди в штатском, в одном из которых  корреспондент «7x7» опознал сотрудника Центра по противодействию экстремизму  МВД по РК.  

Материалы по теме
Мнение
11 сентября
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Выборы в диктатуре: что показало сентябрьское голосование
Мнение
27 мая
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В выходные самой нашумевшей историей стала разборка в Челябинске
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Буду краток
16 апр 2011 23:13

до Калининграда вам далеко и слабо))

влада
17 апр 2011 00:29

краткому

Сыктывкар нет необходимости путать с другими городами.
А название ПАРНАС - многообещающее.

Геваров
17 апр 2011 01:04

Архив. Из личных бесед А. Гитлера: "... Сталин понял, что для сплочения русским необходимы дисциплина и сильное государство... поэтому на покорённых восточных землях немцы должны дать полный простор тем, кто желает индивидуальной свободы, кто хочет заниматься мелкой коммерцией, торговлей, спекуляцией и всячески избегать государственного контроля! Тогда русские разорят сами себя и быстро достигнут самого низкого уровня технического и культурного развития!". Комментарий: ПАРНАС тоже хочет свободы, только свободы буржуазной, индивидуальной. ПАРНАС выступает за частную собственность на средства производства, а это значит, что ни о какой подлинно НАРОДНОЙ свободе и речи быть не может. Поэтобу правильнее сменить вывеску: вместо ПНС называться ПБС - партия буржуазной свободы! Легче будет разобраться людям.

Сорокин
17 апр 2011 03:03

Г-ну Геварову
Это как в том анекдоте про партизана, который чрез 50 лет после войны выходил из леса и спрашивал: "Бабка, немцы в деревне есть?" Частная собственность на средства производства вновь возникла в России лет так 20 назад.

Буду краток
17 апр 2011 08:41

Причем тут название,
я про то, что ваш любимый град Сыктывкар - местообитание, скажем так, не очень организованных и пассионарных людей.
и только то.

Геваров
17 апр 2011 12:58

Г-ну Сорокину. Скажу вам больше - частная собственность на средства производства была ещё до 17-го года прошлого века. Речь идёт о буржуазной свободе, в основе которой и лежит эта самая частная собственность. Как у Маяковского: "одному бублик, а другому дырка от бублика - это и есть демократическая республика". Что же касается партизана из анекдота, то, думаю, в современных условиях действующего режима деятельность его снова становится актуальной.

Сорокин
17 апр 2011 13:49

Что такое НАРОДНАЯ свобода?

это свобода правителя
17 апр 2011 17:34

от народа.

участник
17 апр 2011 20:41

А кто конкретно организовал, подготовил и провёл митинг? А это очень нелёгкое дело!
Кто платит, тот и заказывает музыку на семь на семь?

Алексей Рассыхаев
17 апр 2011 23:53

В числе митингующих была замечена и Наталья Пономарь, более известная как руководитель скандальной компании "Стратег и К", банкрот-предпринимательница, которой городская администрация незаконно выдала разрешение на вырубку лесного массива на ул.Димитрова.

Что за человек эта госпожа, многие знают. Трудно поверить, что ПАРНАС пригласил ее участвовать в митинге.

М-да. С интересными людьми связывает свою судьбу Партия народной свободы в первые месяцы своего рождения! А твердят еще, что они против произвола, жуликов и воров, которых только что приютили и дали высказаться.

http://rassykhaev.livejournal.com/18370.html

Сорокин
18 апр 2011 00:43

г-ну Рассыхаеву
Вот вы тоже могли прийти на митинг, но это не значит, что вам бы дали высказаться или то, что вы олицетворяете митинг.

АВСеменов semenale
18 апр 2011 01:18

Сергей, участие в митинге ПАРНАСА госпожи Пономарь с подругой, проходящим по делам мошенничества с земельными паями Сыктывдинского района, под лозунгом "ЗЕМЛЯ - КРЕСТЬЯНАМ!" является очевидным мероприятием по дискредитации Партии Народной Свободы. Это почище, чем "белые фартуки борцов с коррупцией" на проспекте Сахарова. Несинова в своем стиле....

Стилисту Семёнову
18 апр 2011 11:59

А ты где был? Ты же член Парнаса. На лестнице все философы. Эти две участницы -из парии дела, председатель Коми РО Ирина Пальшина. Одна представилась, которая выступала, а вторая, мзвестная только в узких кругах, не такая большая шишика, чтобы всем знать её историю. Сорокин прав, -на митинге не ставили оградительных средств, не было спец.пропусков, Мог любой гражданин присутствовать.

АВСеменов НЕстилист ни раз
18 апр 2011 20:30

Самая одиозная Сыктывкарская воровка ЗЕМЛИ Пономарь пришла на объединенный митинг оппозиции, организованный Партией народной свободы, и держит лозунг ЗЕМЛЮ - КРЕСТЬЯНАМ? И как искомый народ будет относиться к ПНС? Красные пришли - грабят, белые пришли - грабят?

АВСеменов
18 апр 2011 20:32

Если не отказываться от одиозных, то дело ПНС - швах!
Пономарь - "из парии дела". Какого дела то - воровского?

Чьё дело швах?
24 апр 2011 18:50

Пономарь входит в правозащитную коалицию Мемориала, членом которого является АВСеменале.

http://semenale.livejourna
24 апр 2011 22:01

Я - не член Меморила, и Пономарь не входит в правозащитную коалицию. Швах лжецам!

читай не так, как пономарю
18 апр 2011 20:57

Пономарь не сама по себе: захотела - землю взяла, ведь кто-то и дал,- подписал Постановление и т.д.
А раз дали, она и строить пыталась.
Пономарь, видимо, не следует демонизировать и делать крайней. Дело,как я понимаю, - в администрации Сыктывкара.

http://semenale.livejourna
19 апр 2011 05:48

Пономарь чуть не ежемесячно судят в гор суде. долги долги долги ... На Пономарь 5 арбитражей только в Коми. Пономарь не может внести даже квартплату в размере более 300 тыщ., поэтому закрывает ИП. Зам Зеньки папаша Овакимян, сын которого зарезал офицера росармии за жилищный сертификат, разрешает вырубить к чертовой матери весь лесопарк на Димитрова физлицу Пономарь по ее рукописной просьбе....Кто кого здесь демонизирует? Жалкая банкротша, не способная заплатить за квартиру, якобы построит пятиэтажный спортивно оздоровительный компекс площадью 2 400 квадратных метров? - Не смешите мои тапочки! Пономарь на крючке у бандюков, поэтому согласилась "очистить участок" для комммерческого строительства - это ж ясно как Божий день!

читай не так, как пономарь
19 апр 2011 11:50

Вот был бы ты на митинге, как положено руководителю региональной организации "Солидарность", и рассказал бы эти ужасы нашего городка. Не все граждане Сыктывкара обязаны лично в лицо узнавать каждого пономаря. Да и сплетни-это ещё не приговор. У нас "матери невинно осуждённых" и мы им верим. А Пономарь свободно может передвигаться, насколько я понимаю. Впечатление, что пишет очень завистливый человек. Успокойтесь - пост на дворе.

АВСеменов semenale
20 апр 2011 21:40

О каких "сплетнях" идет речь? Посмотрите на сайте арбитражного суда РК Наталья ПОНОМАРЬ для начала.
Если ПНС желает привлечь людей к себе, то Пономарь - наихудшее решение. Просто признайте свою ошибку и все.

Воркутинец
19 апр 2011 15:01

Так это ты -"бригадиром" на БНК заделался?
По тапочкам тебя узнал.

влада
28 апр 2011 12:00

300 000 за квартплату - такое не возможно в принципе. Не предоставляют ЖКХ у нас таких услуг. И правильно, что не платит,не может человек столько платить. И не должен.
А вот эта информация интересна: "Зам Зеньки папаша Овакимян, сын которого зарезал офицера росармии за жилищный сертификат".
Не опишете в блоге эту историю отдельно?
Больно уж они все за квартиры уцепились, рвут с потрохами.

влада
28 апр 2011 11:55

читай не так, как пономарю 18:57, 18 Апреля

Значит воры-таки Сыктывкарская администрация?

влада
28 апр 2011 11:52

АВСеменов НЕстилист ни раз

Тем более интересная ситуация. Воровка просит землю! Паркоустроитель может и выделит ей немного. Но не в парке Димитрова, а через дорогу.

Буду краток
18 апр 2011 02:05

молодежи нечего делать там, где Несиновы.

влада
28 апр 2011 12:03

Буду краток 00:05, 18 Апреля #

В умных тусовках недоумкам делать нечего. Пусть взраслеют пока в оранжереях.

Краткому и молодому
18 апр 2011 12:04

Молодёжи просто нечего делать, поэтому она оголяет причинное место и называет это акцией, а ведут её такие же воинствующие дилетанты из-за угла своих блогов, как этот Краткий. Вам нечего делать там, где Несинова. Это другой уровень. Учитесь.

Господин хороший
18 апр 2011 13:59

Молодым нужна пиратская партия. А как вам господа либералы новость
Партия истинных финнов заняла третье место на выборах в Финляндии
http://www.rian.ru/world/20110418/365559891.html

Буду краток
18 апр 2011 22:17

Вам нечего делать там, где Несинова. Это другой уровень. Учитесь
-------
...маразму?

благовония или дело табак
18 апр 2011 22:51

Маразм - снимать штаны, и называть это акцией, и ещё много вещей...
Тебе взрослые дяди оказали плохую услугу, дружок, - на самом деле сказать слово п..с НЕ = стать ЛОМом. Надо ещё доучиться, пополнить запас слов. Это не тот случай, когда краткость - сестра таланта.

Буду краток
19 апр 2011 08:53

Забавные у вас, гражданин, ассоциации. Фрейдите дальше.

Торлопов
20 апр 2011 13:06

Всем, кто недоволен организацией митинга предлагаю организуйте его сами. Я приду поддержать вас как демократов и буду подымать руку за демократическую резолюцию. Но ведь у болтунов нет воли сделать реальное дело, которое заключается в выполнении определенных действий, как-то написать заявление в Администрацию с просьбой разрешить поведение митинга, собрать людей для того, что бы держать флаги,транспаранты, привезти и подключить звукоусиливающую аппаратуру, одним словом провести мероприятие. А тупо болтать о плохом режиме Путина - все об этом знают, но не все берут лопаты что бы выкопать ему могилу! так что берите лопаты и работайте . а не болтайте. Вчера дома своим примером только заставил сына принести воду в дом. Я несу два ведра, и он за одно со мной взялся эту воду таскать. Если ты сильный, ты берешь ношу насебя, если только можещь бздеть по углам -то бзди и дальше. Но не болтай- организуй действия против путина и его выкомышей в сыктывкаре!!!

пора вас изолировать
20 апр 2011 14:39

от общества, ребятки

http://semenale.livejourna
20 апр 2011 21:42

Путин, увидев Пономарь на митинге, подал в отставку?

Ольга Несинова
20 апр 2011 22:57

Семёнов, последний раз объясняю.
Григорий Спичак написал книгу об Усинске, - он не даст соврать. И Володя Пыстин, наверное, это знает. Итак, на площади Усинска в 90-х шумел огромный, - в несколько тысяч усинцев,- митинг. Наверное, не было в Усинске ни одной семьи, ни одного человека, который бы не вспоминал Григория Семёновича Гуревича "незлым тихим словом", как говорил наш Кобзарь. Дорогу на промыслы перекрывали пикеты (цена их была -жизнь, а не пиар). В городской администрации вторым правительством заседал стачком во главе с покойным Николаем Пересечным. Но заместитель стачкома Фанис (Федя) Басыров жив, он может приехать и подтвердить.
Люди, которых сократил Гуревич, которым нечем было кормить детей, да и у несокращённых не было зарплаты и, казалось, не было будущего, отчаянно выступали с трибуны. Я была в той толпе. И не завидовала Гуревичу. Не дай Бог, ему появиться где-то вблизи - разорвут...
Как вы думаете, что было дальше?
Да, перед разъярёнными митингующими людьми появился Гуревич. И ведущие митинга дали ему подняться на самодельные подмостки -трибуну и дали ему слово!...

Спичак
20 апр 2011 23:07

Да, Ольга Алексеевна, подтверждаю.

Зеркало
20 апр 2011 21:31

Не торлопов, ты, тролль, а придурок. Торлопов пишется с заглавной буквы. Выходит, "кто про что, а лысый про расчёску" (читай свою ссылку) или "у кого что болит, тот про то и говорит" (читай свою ссылку) или "на заркало неча пенять, коли рожа крива" (читай свою ссылку). Особенно если ты -"герой" своего дневника (читай свою ссылку). Бедный, бедный дурачок, у тебя ведь, как видно нет семьи.



Зеркало
20 апр 2011 21:33

Уймись, тролль -"на зеркало неча пенять, коли рожа крива"

Зеркалу тупому
20 апр 2011 21:39

Вас без вести пропасть не затруднит?

Несинова
20 апр 2011 22:31

Виктор Григорьевич! Огромная благодарность Вам за участие, солидарность и поддержку. Я написала ответ троллю, который подписывается Вашим именем, но Редакция удалила. Не удивлюсь, если этот блуждающий тролль окажется нашим общим знакомым со смешливыми тапочками.

неуважаемой редакции
21 апр 2011 13:53

а можно просто малограмотных гомосеков сюда не пускать ?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме