Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывшие депутаты уходят в советники

Бывшие депутаты уходят в советники

Желтый дом трудоустраивает не попавших в Госсовет РК

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты теперь уже прежнего состава Госсовета Республики Коми, не переизбранные на очередной срок, похоже, без работы не останутся. Их трудоустройством занимается соседний со зданием регионального парламента Желтый дом.

Как стало известно «7x7», предложение стать советником Главы РК по культуре получила режиссер сыктывкарского театра "Фантастическая реальность", депутат прежнего созыва Госсовета РК, избранная туда по спискам СПС, Лариса Иванова. Г-жа Иванова в эту предвыборную кампанию, как известно, баллотировалсь от ЛДПР, но партии Жириновского не хватило голосов, чтобы обеспечить театрального режиссера депутатским мандатом.

Кроме того, по информации "Комиинформа", в советники Главы РК (пока не совсем понятно, по каким вопросам) уходит и глава фракции "единороссов" в бывшем составе Госсовета РК ухтинец Виталий Габуев.

Наконец, по сведениям «7x7», Желтый дом ведет переговоры о трудоустройстве еще с двумя видными фигурами прежнего созыва - экс-председателями парламентских комитетов Беллой Забровской и Ольгой Савастьяновой, которые, судя по всему, также не попадают в новый состав Госсовета.

«7x7»

Материалы по теме
Мнение
17 мая
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Путешествие бабушки Лены
Мнение
15 мая
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Один из живучих и глупейших мифов про СССР — это миф об «интернационализме»
Комментарии (55)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВСеменов semenale
18 мар 2011 19:28

Тож неплохое корыто...

Елена Шелест
18 мар 2011 20:14

Не стоит так всех под одну гребенку. Габуев - это одно, а Савастьянова - совсем другое. И при чем здесь корыто? Очень вы злой, г-н СЕменов.

?
18 мар 2011 20:30

Одно, другое, третье... Г..но оно и есть г..но.

АВСеменов semenale
18 мар 2011 21:37

Я не злой - я справедливый. И в сортах дерьма - разбираюсь...

АВСеменов semenale
18 мар 2011 23:34

Я почему-то так и знал=Семеноф спецьялист по дерьму!
А теперь я даже уверен!Он сам признался!
А как распознаешь какчество?Поди на вкус,убогонький?

АВСеменов semenale
19 мар 2011 12:09

Хаваю я его

АВСеменов semenale
19 мар 2011 12:35

За "убогенького" - ответишь!

тебе пора к гайдару
20 мар 2011 13:19

влада
19 мар 2011 13:27

А поподробней?

123
19 мар 2011 19:11

семёнов не злой, он просто идиот.

123
19 мар 2011 19:11

семёнов не злой, он просто идиот.

он не просто
20 мар 2011 13:19

кпсс
21 мар 2011 04:28

дела "Единой России" останутся в памяти на века! Присоединяйся,одинокий друг!

это
21 мар 2011 04:29

обращение к Сперменале.

культура
18 мар 2011 20:10

А почему "за культуру" советовать Гайзеру будет
снующая из партии в партию, Лариса Иванова,которая
была в Госсовете в бюджетном комитете и ни черта
для этой отрасли не сделала...У нас уже был один юркий советник-до сих пор очухаться не можем...

мультура
18 мар 2011 20:13

А у вас есть другие предложения?

Парма
18 мар 2011 21:26

А Габова, советника Главы по культуре, куда, если на его место метит Иванова?

Тундра
18 мар 2011 21:40

Габова - в Парму!

это который польты подаёт?
19 мар 2011 13:52

таким только к торлопову. гайзер себе польты еще сам в состоянии надевать

Х. Моржевой
20 мар 2011 02:09

То есть до Юрковского с культурой было замечательно, а он всё развалил, да?
Глупый Вы.

Никола
18 мар 2011 22:35

Мне на ферму работник требуется..пойдет депутатишко какой или нет,я готов сжалиться над беднягами?

Виктория
18 мар 2011 23:21

Злые вы и убогие. Таким и умрете. Не боитесь Суда Господнего?

Екатерина Соколова
18 мар 2011 23:49

Виктория, ну что вы!!! Здесь большинство атеисты. Разве не заметили, как на этом сайте методично поносят православие?

влада
19 мар 2011 13:30

Я точно не атеист.

88
19 мар 2011 00:41

Правильное решение. Своих не бросают. Другим пример.

Т
19 мар 2011 01:45

Практика - советниками в желтый дом - давняя, напридумана Торлоповым. При Ю.А.Спиридонове такого не замечалось.

Хулио Ган
20 мар 2011 02:16

При Спиридонове вообще было всё отлично, а он сам - великий человек, практически гений. Надо Сыктывкар переименовать в Спиридонкар и памятник Юрию Алексеичу поставить.

Ну,блин...
19 мар 2011 10:08

Что-то,действительно, бездельников становится все больше и больше на шее народа,вот и советников каких-то придумали,чтоб только трудоустроить своих
а где пахари,где созидатели материальных ценностей-где зарабатывать на пропитание простому человеку-трудяге-ни заводов.ни колхозов-пустыня разрухи..

а где пахари
19 мар 2011 12:13

вы что-ли пахари ?
вы - просто говоруны

пробегал мимо
19 мар 2011 14:51

Итоги и выводы прошедшего в Москве 7-го Пироговского съезда врачей оказались убийственными для нынешнего руководства Минздравсоцразвития. Согласно оглашённым на форуме результатам анкетирования 80 тысяч медиков всех субъектов РФ, 93% считают ситуацию в здравоохранении кризисной, 87% негативно оценивают проводимую реформу медицинской отрасли, 73% связывают катастрофическое состояние здравоохранения с неэффективной деятельностью ведомства Татьяны Голиковой. Почти четверть опрошенных российских врачей допускает, что в ближайшее время политика Минздравсоцразвития приведёт к акциям социального протеста в регионах. И, наконец, в резолюции 7-го Пироговского съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в её нынешнем варианте обречена на провал.

http://besttoday.ru/posts/2208.html

АВСеменов semenale
19 мар 2011 15:24

Врачи - крутые!

Юджин
19 мар 2011 15:27

Нет такой должности в реестре госслужащих в Российской Федерации. Есть государственный советник Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации или советник президента Российской Федерации.
Это означает, что пристроят человека на другую должность, например заведующим(начальником) отдела, то же напишут в трудовой книжке. Должностные обязанности он выполнять не будет, так как он советник(непонятно чего и кого), хотя зарплату будет получать исправно. И в информационном поле будет звучать, как советник.
Честнее было-бы учредить должность "надворный советник", как в царской России, для невыбранных депутатов госсоветов и дум.

АВСеменов semenale
19 мар 2011 15:41

через "советника" поднялся и ЧЕРНОВ МЕНАКЕР и Валерий КОЗЛОВ, и предатель СР на прошлых выборах ПАСЕЧНИК...длинный список нерукопожатых холуев...

Т
19 мар 2011 15:47

Ситуация напоминает свиту при дворе короля, царскую свиту. Кажись, питались все за одним столом, слуги разносили еду и вина...
Сейчас другие времена. Скромнее надо быть.

Ника
19 мар 2011 18:20

Сокращение прошло в Администрации Главы .Места освободидили для очередных бездельников. Что Глав могут посоветовать такие как экс-депутатши типа этой Ивановой? В.М., не делайте отстой из своего секретариата. В нём должны работать достойные и профессиональные советники, которые действительно способны давать дельные советы, а не просто отсиживаться.

труляля
19 мар 2011 18:26

А Лена Шелест стала одной из сокращённых. Была неплохим работником прессслужбы в былые времена. Захотела стать советником по экономическим вопросам у одного из замов..Не смешно ли? Насоветовала, что ушла на вольные хлеба. освободила место для пролетевших тёток-депутатш. Щас Лена на твоё место придёт Савоськина,ты её так пиарила на выборах, так старалась писать о ней хвалебные оды,а результат-нулевой.

Александр Щиголев
19 мар 2011 18:57

А кто такой советник? Как таковой конкретной функции у него нет. Это просто способ пристроить "заслуженного" человека за его "всегда готов" на содержание за бюджетный счёт. Т.е. за наш.

Власть даёт понять действующим депутатам, что за правильтное поведение каждому, кто не проходит, обеспечено хорошее отношение.

Всё очевидно, всё на поверхности. Власть всё уже делает в наглую, ничего не прикрывая, ни стесняясь.

Когда же Вологина пристроят. Не терпиться получить от него проспоренную тысячу.

Щиголеву
19 мар 2011 19:00

И за этой вашей дурацкой тысячи и не пристраивают до сих пор. Ну нету у Вологина тыщи, нету...

ХХХ
19 мар 2011 23:46

Поговаривают, будто не только Вологина пристроили, но и двух-трех других добровольно-принудительно выведенных из рядов эсеров.

Елена Шелест
19 мар 2011 23:33

Помогала Ольге Савостьяновой абсолютно искренне. Она одна из немногих в прошлом составе депутатов Госсовета, кто реально работал, общался с народом, занимался законотворчеством, а не политикой, подкупом, интригами и т.п. Очень жаль, если мандат в новом Госсовете ей не достанется. Я все еще надеюсь на обратное.

АВСеменов semenale
21 мар 2011 04:23

"Коммерческая комсомолка" Савастьянова после пожара в Подъельске (в котором погибли 23 престарелых из 26) убеждала меня и журналистов в том, что под ее руководством в Коми созданы наилучшие условия для престарелых и инвалидов...Вот так Савастьянова занималась законотворчеством. За какие заслуги она получила квартиру за 6 лимонов на Советской, 3? Искренняя помощница не прояснит?

Елена Шелест
22 мар 2011 20:39

Пользуетесь слухами с сайта "Рубежи Севера" г-на Колегова? Во-первых, она сдала (!) свою старую квартиру, во вторых, в новой фактически проживают две семьи. По этому "дутому" вопросу даже Колегов уже отстал, потому как знает, что там все по-честному. НЕ надо искать врагов там, где их нет, А. Семенов.

культура
20 мар 2011 05:31

Савостьянову О.В. действительно жаль,что не прошла
в Госсовет.Она пыталась многое делать для нас на законотворческом поле.Другой вопрос,что работа эта
не "афишная"-во всяком случае,это действительно профессионал ,вдумчивый и результативный.

Борис Май
20 мар 2011 08:27

Жаль, жаль, жаль. Савостьянова О.В. серьезно относилась к работе.Помню ее участие во всех конференциях Творческих Союзов.Похоже,что в новом составе Госсовета культурой будет некому заниматься.

Елена Шелест
20 мар 2011 18:33

И не только (и не столько) культурой. Но и социалкой и здравоохранением и спортом и... еще много чем. Оборонков что-ли вам законы писсать будет?

АВСеменов semenale
21 мар 2011 04:24

Афанасьева чем хуже Савастьяновой?

кпсс
21 мар 2011 04:25

слава "Единой россии"!

Александр Щиголев
20 мар 2011 18:43

Шелесту, Маю, Культуре и другим знатокам законотворчества.
".Она пыталась многое делать для нас на законотворческом поле."

Вот объясните мне, люди, которые, в принципе, имеют значительно более высокий интеллект, чем основная масса электората, почему законотворчеством должны заниматься Ольги Савостьяновы, Иосифы Кабзоны, Ирины Роднины и другие, пусть в чёито заслужанные и вами уважаемые люди, но не имеющие юридического образования, и, соответственно, ничего не понимающие в законотворчестве.

Вот спроси вас, может ли учитель с педагогическим образованием работать судьёй, и уверен, что как люди разумные, грамотные вы ответите, что для того, что бы работать судьёй надо иметь не педагогическое образование, а юридическое, т.к. для того, что бы судить по законам, надо эти законы знать. И это логично и разумно.

А вот принимать эти самые законы вы готовы доверять кому угодно, по принципу, лишь бы человек был хороший.
Вот и объясните мне, не грамотному юристу, как может разработать грамотно какой либо закон пусть хороший человек, (каким вы считаете Савоствьянову) но ничего не соображающий в юриспруденции ?????

ЁН
20 мар 2011 21:30


Бедненькой Забровской нечего кушать? Иначе зачем ей идти в советники?
Савостьянова - краснобай. Красиво говорит, вещает чудненько. Но какой инициативой она запомнилась???

не ЁН, а ЁЙ
20 мар 2011 22:13

Елена Шелест
21 мар 2011 12:08

Есть суть (ядро) закона, над которым я так понимаю и должны работать депутаты, а для того, чтобы законопроект был юридически грамотно оформлен, в Госсовете и Администрации Главы работают профессиональные юристы.

Лне
21 мар 2011 12:43

Теперь понятно почему от вас избавилиьс как от советника...Ваши знания на уровне ГПТУ.

Александр Щиголев
24 мар 2011 18:26

Елене Шелест.

Прочитал Ваше видение депутатской деятельности, и подумал, что мне явно не хватает юридического образования и пятнадцати лет юридической деятельности. Оказывается есть такое понятие - ЯДРО ЗАКОНА ! Это как, можете мне пояснить???? Ну я понял, что депутаты (по Вашему) работают над сутью, а юристы Госсовета над юридической грамотностью. Но не доходит до меня, что это за разделение труда, нигде не закреплённое и не прописанное.

Что значит - над сутью закона? Это типа придумывают, о чём бы закон принять, а юристы потом придают нужную юридическую форму, а депутаты за эту формулировку голосуют?

Вот Вы, например, можете сказать, в чём разница между договором, обязательством и сделкой? Для не юриста эти три понятия фактически тождественны, а по сути разные. Я к тому, что юристы Госсовета, являющиеся властью исполнительной напишут закон так, как надо их руководителям, а малограмотные депутаты послушно проголосуют за любую билиберду. Было бы ЯДРО. Так оно, по сути, и происходит.

Ещё великий философ и правовед Шарль Монтескье говорил в 17 веке, что для того, что бы закон работал, надо учитывать много факторов, от политических до климатических, от особенностей и обычаев народа до климата в данной местности.

Это понимали не только правоведы. Пушкин писал, что : "Климат, обычаи и вера формируют у каждого народа свою физиономию".

А Вы говорите, что и кухарка может принимать законы. Если законы пишут юристы власти исполнительной, то тогда фактически отсутствует разделение властей, основа демократии. Что у нас и есть. Так что хорошо, что хоть одной Савостьяновой в законодательном органе не будет (без личной к ней неприязни).

элементарно
22 мар 2011 15:51

А как вы хотели? Если с помощью фальсификацией не удалось протащить в депутаты, значит народ против них. Значит куда этих дельцов? В органы исполнительной власти. Потому , что власть воюет против народа. Поэтому кому народ не верит, тех и берут во власть. Все элементарно .

123
26 мар 2011 18:41

Савастьянова говорила много. Журналистов просто изматывала этим. Президентов, как и депутатов нужно менять. Просто ради самой замены. Чтобы было по=другому.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме