Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 8 пишем - 8 на ум пошло

8 пишем - 8 на ум пошло

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщает Пенсионный фонд Российской Федерации, 1 февраля трудовые пенсии россиян вырастут на 8,8%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8 498 рублей.

 

Это относится и к Республике Коми: с 1 февраля на 8,8 процента увеличится размер трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Средний размер трудовой пенсии составит 10 820 рублей.
 

В то же время инфляция в России за 2010 год, по информации Росстата, составила… все те же 8,8%.

 

Ожидаемая же инфляция – 2011 – примерно 7-8%...

 

«7x7»

Материалы по теме
Мнение
25 июля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Прекрасный пример сочетания образованности и политической конъюнктуры
Мнение
22 августа
Мария Попова
Мария Попова
Где найти соседей-борщеборцев?
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хулио Ган
31 янв 2011 14:37

Опять 8 и 8?
Фашизм не пройдёт!
No Pasaran!

Старикашка
31 янв 2011 15:06

И помереть не дают, и жить невозможно.

Валентина
31 янв 2011 15:37

Кварплата. эл.энергия,телефон,газ... Этой суммы не хватит для того,чтобы все это оплатить. А на что жить?Это хорошо,что мы вдвоем с мужем и поэтому как-то выкручиваемся. А если пенсионер живет один,тогда как? Надоели эти подачки от государства, и прикрытия всех дыр нами.

Пожилой
1 фев 2011 02:13

На одну пенсию нигде люди не живут. Пенсия - она только для того, чтобы концы с концами свести. Надо было либо накопления делать до пенсии, либо сейчас подрабатывать.

Валентина
31 янв 2011 15:37

Кварплата. эл.энергия,телефон,газ... Этой суммы не хватит для того,чтобы все это оплатить. А на что жить?Это хорошо,что мы вдвоем с мужем и поэтому как-то выкручиваемся. А если пенсионер живет один,тогда как? Надоели эти подачки от государства, и прикрытия всех дыр нами.

Почему вам не хватает ?
31 янв 2011 17:33

хватает на всё )))

Валя, у меня жена не
31 янв 2011 17:36

20-ти лет.
Я кормлю 3 семьи и всем хватает.
А ваш муж просто лентяй ))
Женщина не должна работать...

Валентина
31 янв 2011 20:38

Странно все это читать.Наверное вы живете в кануре, а у нас 6т. уходило только за квартплату,( а возможно вы и вообще не платите ее).А сколько сейчас стоят лук,капуста,морковь,картошка гнилая, и это уже не говоря о других продуктах питания. И возможно вы здоровые люди, и вам не нужны деньги на лекарства,значит вы не знаете и их цену. А если еще у кого-то ребенок учится (поздний ребенок). А посещение бассейна. сауны.косметолога.парикмахера , крема,маски и т.д. Женщина в любом возрасте должна следить за собой, быть привлекательной.(Если ваша жена не уделяет себе. красавице должного внимания),значит вам повезло. Только не говорите, что у нее природная красота осталась.А мой муж работает, мы не бедствуем, я писала исходя из суммы пенсии. В свое время мой папа получал 120 р. пенсии, и такой же был оклад. В Египте , в этом году отдыхал мой сын ,так вот ,там пенсионеры из Германии живут по 7-8 месяцев в году на свою пенсию. И вот они действительно живут. А если вам хватает 8,5 т.р. в месяц живите и радуйтесь.что вам платят эти крохи. А возможно,что вы и две пенсии получаете. тогда вообще говорить не о чем,пенсии ведь разные.Несмотря на то.что работала в бюджете,занимая высокую должность,однако пенсия маленькая. Вот и берет зло. Те, кто пил,прогуливал ,по какой-то неведомой причине получают большую пенсию. И моим знакомым этой нищенской подачки,называемой пенсией, не хватает.

Ну пенсии мне не
31 янв 2011 21:32

я работаю и еще огород на даче.
чуть больше 60 тыс. с пенсией...

Валентина, у тебя папа
31 янв 2011 23:01

Из этих, которые республику грабили
А теперь надо самой крутиться, а не охота...
И муж не помошник...вот на всех и бросаешься )))

Вы ошиблись
1 фев 2011 01:08

Мой папа,как и его старший брат окончил летное училище .Воевал.Был ранен при блокаде Ленинграда (из всего экопажа один остался в живых) , и я всю жизнь гордилась своим папой,да и сейчас горжусь.А что касается мужа- я дерьмо по сути своей никогда не выбрала бы себе в мужья. Из дворян,как и я, высокий, умный,(два высших образования),занимал должность,и сейчас получает 2 пенсии и работает, правда уже в другой должности. Я веду речь о достойной пенсии для граждан своей страны,которые не жалели своих сил,здоровья работали на буровых, на стройках.приехали по комсом. путевкам и т.д. , а сейчас помощь нужна этим людям,нужна достойная пенсия,чтобы ее хватило на ту,достойную жизнь,которую они заслужили. Да вы меня и не поймете.Вам лично хватает,ну и ладно. о чем мы спорим.

Бара
1 фев 2011 01:18

А я полностью на стороне Валентины. Пенсия должна быть достойной, и это правда.

Виктория
1 фев 2011 01:23

Каждый народ имеет то,что он заслуживает.И если устраивает этот народ такая жизнь и такая пенсия -флаг ему в руки.

Ворошиловский стрелок
2 фев 2011 01:21

Речь-то вот о чём. Руководство страны постоянно говорит о том, что оно беспокоится о людях пожилого возраста, старается делать всё, чтобы поднять благосостояние стариков. Что видим на деле? Размер пенсий повышается ровно настолько, сколько составила прошлогодняя инфляция. В итоге ветеранам достался шиш с маслом. А это значит, что пенсионеры с каждым следующим месяцем до нового повышения будут всё больше беднеть.

еще раз
4 фев 2011 01:07

пенсионеры разные бывают

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме