Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Геннадий Онищенко намерен прививать детей без согласия родителей

Геннадий Онищенко намерен прививать детей без согласия родителей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, выступая 4 января в передаче радиостанции «Эхо Москвы».


По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Главный санитарный врач также добавил, что вакцины в 20 веке избавили мир от оспы, и сейчас в глобальной медицине происходит серьезный прорыв в области избавления от кори и полиомиелита.

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

Источник: «Эхо Москвы».
 

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Мнение
26 мая
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Куй железо пока Горбачев
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
6 янв 2011 18:02

Так появляются женщины-киллеры....

Владимир Пыстин
6 янв 2011 18:14

Эта брьба уже идет давно. И никакому Онищенко не удастся силой навязать принудительные прививки.Есть международный суд, и он сразу же оштрафует Россию, если, какой-то Онищенко попытается ограничить права граждан.

132
6 янв 2011 19:03

Кроме суда есть дети, которые умирают, пока их родители неистово молят бога об исцелении, не пуская на порог врачей.

anonimus
7 янв 2011 00:43

ну вообще-то это их дети и они имеют право решать как их растить. или вы считаете что знаете лучше? нарожайте своих и растите как считаете правильным.

Борис Дубнов
7 янв 2011 00:52

Вы же, Владимир, ратовали за ювенальную юстицию. Вы уж определитесь.

Клинский
6 янв 2011 19:25

Правильно, вообще необходимо изымать детей из семьи, пусть воспитываются в специализированных учереждениях где за ними будет соответствующий уход, своевременная вакцинация, привитие любви к отчизне, обучение и формирование личности. Что мелочиться, следует заместо имён присваивать номера, что позволит упростить учёт и обработку данных. А женщин в детородном возрасте вообще необходимо также поместить в спецзаведения где под надзором специалистов оные будут рожать голубоглазых светловолосых детей.
Чудная картина?

Аналогичная обстановка складывается в Сосногорском районе, где леонов позакрывал в посёлках школы и детей отправили в инкубатор, родителей препятствующих такого рода программе можно запросто лишить родительских прав.

Телепузик
6 янв 2011 20:07

А кто сегодня идет за Клинским ?

gold57
6 янв 2011 21:08

Не сделать прививку от столбняка и умереть (в страшных муках) от простой царапины ?
Удачи...
А вот какую вакцину используют ?
Это совсем другой вопрос

Екатерина Соколова
7 янв 2011 00:36

Я не буду рассказывать вам о вреде прививок, т.к. я не медик, и в полемику об их вреде/пользе я вступать не буду, я просто изложу факты.

Когда мы с мужем ждали рождения ребенка, то случайно наткнулись на информацию о вреде и пользе прививок. Я была крайне удивлена тому, что узнала. Понимаете, я вообще (да как и большинство людей) просто не задумывалась о том, что же такое прививки, и что делать своему ребенку их никто принудить вас не может. Прививка для меня была как данность, как то, что зимой идет снег, например.

Обложившись литературой, взвесим все "за" и "против", мы решили отказаться от прививок ребенку. Оказывается, в Сосногорске как минимум пять семей также полностью отказались от вакцинации своих детей, и очень большое количество родителей отказываются от прививки от гепатита. При этом, родителям, принявшим такое решение, приходится отбиваться от атак медиков регулярно.

Самое большое заблуждение: если ребенок не привит, то он не сможет посещать детсад и школу. Вранье и запугивание. Ребенок не сможет посещать образовательное учреждение только в том случае, если по данному заболеванию в регионе будет объявлена эпидемия.

В Сосногорске семьи, отказавшиеся от прививок, автоматически получают статус неблагополучных. Так записано в медицинской карте нашего ребенка. Семья, где родители не пьют и не курят (даже по праздникам), имеют нормальные бытовые условия, где ребенок получает здоровое питание и фрукты, где ребенка любят и заботятся о нем, но не делают ему прививок - семья неблагополучная. Врач Бондарова Татьяна пыталась запугивать нас прокуратурой и. Ха ха ха. Нашла кого пугать ПРОКУРАТУРОЙ.

Муж задал вопрос участковому педиатру: что входит в состав вакцины от туберкулеза. Педиатр (которая назначает прививки) ничего вразумительного не ответила, хотя наш врач - очень хороший специалист, ее многие хвалят. На вопрос о том, почему вакцинируют от туберкулеза всех поголовно (как об этом сообщают врачи), а больных год от года становится все больше, нам ни один медик также не ответил.




АВСеменов semenale
7 янв 2011 08:51

Мои дети не могут поехать в летние лагеря из за отсутствия прививок. Моя семья уже потеряла до 400 000 рублей на неиспользовании льготно бесплатных путевок на троих школьников.

gold57
9 янв 2011 12:34

???на неиспользовании льготно бесплатных путевок???
как можно потерять на бесплатных путевках ?
а то,что не пустили - правильно, мало ли какую заразу дети от Семенова подхватили, когда он с подзаборных пикетов возвращается )))

Гость
9 янв 2011 21:52

Это типа:" купил билет на автобус, а сам пешком побежал, самый хитрый, всех обманул" :-))

Тамара Макарова
8 янв 2011 03:49

О прививках в России и за рубежом http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Misc&trd=184258

Любовь Попова
8 янв 2011 16:59

Я понимаю отчаяние Онищенко,когда Вижу тубинфицированных детей .Почти в каждом классе несколько человек.
Еще раз,как и Семенову ,приведу в пример Екатерину Великую.
Носитесь с Прокуратурой и своим чадунюшкой.Потом наступает прострация и осознание собственного ЭГО.Детей следует вакцинировать хорошей дорогой вакциной и вести ликбез родителям.
Все мои дети прошли прививки в обязательном порядке.Ветрянка была для двоих и сразу.Сразу переболев иммунизировались в детстве.Зачем свой взрослый маразм дарить им болезнями в будущем?

Марк Каганцов
8 янв 2011 20:28

Если родители не лишены родительских прав, они дают или не дают письменное согласие на любую медицинскую манипуляцию ( а к ним относятся и прививки) своему ребенку. Их нельзя принудить, только убедить.Например, служители Иеговы не разрешают по религиозным мотивам переливать кровь, даже по жизненным показаниям - и ничего нельзя поделать, кроме переливания
кровезаменителей, а это не адекватная замена!
Лет 12 назад появились случаи дифтерии, потому что более 20 лет перед этим ее не было и кто-то умный решил, что прививки больше не нужны.Появились смертельные случаи, появились тяжелейшие осложнения. В один день пришлось столкнуться с двумя такими больными - третрапаралич + афазия ( т.е. парализованы все 4 конечности + отсутствует речь), лежит вроде живой, ни шевельнуться, ни слова сказать не может, только глазами хлопает - по-моему, это страшнее смерти! В тот же день побежал делать себе прививку и жену с детьми убедил в их необходимости. Да, бывают прививочные реакции, в том числе и тяжелые, даже смертельные - анафилактический шок! Однако, вероятность их невелика, и риск вреда прививки несравнимо меньше вреда той болезни от которой она делается... при серьезном учете показаний и противопоказаний, точном выполнении инструкции по применению. Ну, вы же не доктора медицины, почему же считаете, что разбираетесь в ней лучше врачей? И вы не враги своим чадам, почему же подвергаете их опасности, отказываясь от прививок. Кто чьи права нарушает?Когда случается непоправимое, ваша совесть чиста? Конечно, виноваты врачи - не смогли убедить!

АВСеменов semenale
9 янв 2011 04:43

и прививанием болезни здорому организму этот принцип очевидно нарушается... Так что все не так просто, уважаемые...На родине вакцинации здоровых детей водят на "коревые утренники" к больным, чтобы получили пожизненный иммунинет без прививки.

марк каганцов
9 янв 2011 11:32

Принцип NOLI NOCERE - НЕ НАВРЕДИ заключается в том, что риск от медицинской манипуляции не должен превышать риска самого заболевания. Хирургическая операция - агрессия? Да! Есть риск? Несомненно! Но зачастую спасти может только она! Суть прививок: в организм вводится аттенуированный штам микроарганизма , обладающий низкой патогенностью. но высокой вирулентностью. Непонятно? Перевожу: выращивается специальная разновидность возбудителя болезни, обладающая способностью вызывать в организме выработку специфических антител (иммунитет), но при этом не вызывающая признаков болезни или вызывающая их в легкой форме(низкая патогенность). Таким образом, когда организм встречается с настоящим возбудителем, он уже вооружен иммунитетом и или не заболевает вообще или заболевает в легкой форме. Вакцинация - агрессия? Да! Есть риск? Несомненно! Но зачастую спасти может только она!

АВСеменову semenale
9 янв 2011 11:42

"На родине вакцинации здоровых детей водят на "коревые утренники" к больным, чтобы получили пожизненный иммунинет без прививки." - эта мера гораздо опаснее прививки, т. к. создается контакт с не ослабленным, а настоящим возбудителем болезни без создания иммунитета с помощью прививки, иными словами - умышленно заражают детей корью!!!

АВСеменов semenale
11 янв 2011 17:22

Марк, корь в детском возрасте, полученная при контакте с больными, переносится легко и практически (при должном наблюдении и лечении) не дает осложнений, но формирует пожизненный иммунитет. Именно создается иммунитет без помощи прививок!

АВСеменов semenale
11 янв 2011 17:19

Марк, в ЗДОРОВЫЙ организм вводится высоковирулентный штамм микроорганизма. К чему аналогия с оперативным вмешательством в БОЛЬНОЙ организма?

gold57
9 янв 2011 12:38

Верно !
Меньше риск аллегической реакции.
А действие наших и импортных препаратов одинаково

Прививки снижают иммунитет
9 янв 2011 03:28

Посмотрите на сайте
http://vadekvate.com/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=2&Itemid=3

марк каганцов
9 янв 2011 11:33

у меня эта ссылка не открылась. ПРИВИВКИ НЕ СНИЖАЮТ, А СОЗДАЮТ ИММУНИТЕТ!

Снегурочка
9 янв 2011 20:15

Ерунда, что прививки создают иммунитет. Одна прививка способна отравить весь (детский в особенности) организм. И уж переть против закона новым законом(Как намеревается Онищенко) беспредел полнейший.

марк каганцов
9 янв 2011 21:48

Читайте:http://antivakcina.org.ua/vikipediya-o-vakcinacii/ и
http://www.privivka.ru/ru/

марк каганцов
9 янв 2011 22:02

Коль глупости мамаши нет предела,
Как обойтись врачу без беспредела?
Прививки- ерунда! заставить - беспредел!
А как прийдет беда, так врач недоглядел!
А как прийдет беда, так врач не убедил!
Как убедить, когда твой аппонент - дебил?

граждан
10 янв 2011 12:53

Онищенко - молодец!!!

Кошкин
10 янв 2011 16:13

Пора вводить уголовную ответственность

Кошкин
10 янв 2011 16:30

Для отказников-родителей

Сыктывкар
10 янв 2011 23:24

ПНХ (расшифровывай как хочешь)
Я ребенка привил почти от всякой дряни, Каганцов лучше меня в этом разбирается, но есть маленький нюансик: на моем ребенке я ставить опыты не позволю, если есть сомнения в вакцине, то извините: "только после Вас..."
А вомногих препаратах сомнения есть.

Сыктывкар
10 янв 2011 23:29

УПС Макрку Каганцову отдельный сорь:
Именно в четком соблюдении инструкции и состоит отличие лекарства от яда. Ну мы жеживем в Роисси, по принципу: инструкции написаны для дураков. Для меня было шоком, когдая увидел КАК ПРАВИЛЬНО прививать детей и перекрестился левой пяткой потому что моего ребенка прививали НЕ ТАК.
Так что Онищенко не следует торопиться со своими инициативами, которые известно чтоделают м инициаторами :), до тех пор, пока всеу нас не будет делаться по инструкции (которые в авиации, да, наверное, и в медицине пишутся кровью)

АВСеменов semenale
11 янв 2011 17:26

Очень верно! При жуткой правоприменительной практике и фактической безответственности исполнителей вертикальных приказов насильственное вакцинирование замотивированными медработниками принесет горе многим и многим семьям!

Полина
31 янв 2011 12:05

Раньше существовали отсрочки от прививок по мед. показаниям. Они делались , но позже когда ребенок заканчивал медикаментозное лечение. Столкновение медикаментов с вакциной приведет еще к худшему исходу.

Татьяна
3 фев 2011 09:56

Своим тоже поставил? Или не свои не жалко????

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме