Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Уголовное дело об оскорблении Владимира Путина прекращено

Уголовное дело об оскорблении Владимира Путина прекращено

Высказывание Павла Сафронова в адрес премьер-министра на сайте Генпрокуратуры РФ названо "критическим"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокурор Коми Владимир Поневежский отменил постановление о возбуждении уголовного дела об оскорблении премьер-министра РФ Владимира Путина сыктывкарским журналистом Павлом Сафроновым и возвратил материалы в УВД по г.Сыктывкару для дополнительной проверки.

Павел Сафронов вышел сухим из воды - в отличие от правоохранителей, подставивших Владимира Путина. Фото Сергея Сорокина.


В информации об отмене постановления старшего дознавателя отдела дознания УВД по г.Сыктывкару Соловьевой о возбуждении уголовного дела, которая появилась сегодня на сайте Генеральной прокуратуры РФ (но до сих пор не вывешена на сайте прокуратуры Коми), в частности, говорится, что «решение о возбуждении уголовного дела было принято преждевременно, на основании неполных данных, без проведения комплексного лингвистического исследования и иных необходимых мероприятий».

Стоит отметить, что в вышеназванной прокурорской информации высказывание Сафронова в интеренете, назвавшего Путина «пид...м», трактуется как  «критическое высказывание».

В свою очередь, Владимир Пыстин, представитель газеты «Красное знамя», в которой работает Павел Сафронов, прокомментировал «7x7» решение прокурора Коми следующим образом: «Полагаю, что постановление было отменено в силу того, что в своей жалобе в прокуратуру Павел заявил, что он искренне считал Путина биосексуалом, вступающим в гомосексуальные связи. В связи с этим переспектива уголовного преследования Сафронова не имела шансов на обвинительный приговор — ведь в соответствии со статьей 319 УК РФ необходимо доказать прямой умысел на совершение оскорбления представителя власти».

Сергей Сорокин, «7x7»

 

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
12 июля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Будет очень жаль, если россиян лишат YouTube
Комментарии (92)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
gold57
23 дек 2010 23:49

и кто теперь ИДИОТ ??? )))

Созоновская
24 дек 2010 00:11

Вероника Горбачова.
Это с ее легкой руки Павел стал популярным.
Только почему-то радости в этом мало))
Потому что каким бы ни был результат, он был бы грустным и мало поучительным.

А то, что вынесли мусор из избы...
Даже я - женщина, и то почувствовала себя оскорбленной, ведь оскорблен премьер-министр и даже не тем, что про него говорит мой соотечественник Павел, а тем, что о нем смеются мои не соотечественники. А в лице премьер-министра для моих не соотечественников негласно присутствует и мое лицо, как бы я не маскировалась. Ведь это мое правительство и это был мой выбор (без оценки на его правильность).

Грустно. И в этом я не поддерживаю Павла. Но искренне иронизирую, что он сумел выкрутиться.

anonimus
24 дек 2010 05:11

не, не, не
ни в коем случае не надо вешать всех собак на веронику. да она, ненавидя сафронова, поступила подло, но нашелся человек который воспользовался ее состоянием и разыграл весь этот фарс. его имя должно быть в заявлении, по которому возбуждено дело. кто этот пид@рас?

влада
24 дек 2010 05:33

Пора меняться Путину, пора. Пора прекращать мочить в сортире, отрывать яйца и допускать много-много других экзотических выражений.
Народ с него берёт пример. Видно, пример неважный.

Алексей
14 янв 2011 01:16

Вам не стыдно?

Гонитель
23 дек 2010 23:55

т.е. теперь можно кого угодно нах посылать «критически высказывая»
жаль, что Лыюров не знал этой уловки )))
надо же органам так обосраться )))

Мнение
24 дек 2010 00:04

А теперь представьте на секундочку спрос с Зени и Ко (местной едросни) с подачи которой дело возбудили. Медвежья услуга или как там правильней сказать. А ведь законность постановления о возбуждении уголовного дела в течении 24 часов проверял прокурор, и думаю, что это был кто-то из замов Поневежского)))
А УПК РФ не предусматривает отмену постанолвления дознавателя по истечении 24 часов!!! Только прекращение дела!!! Оборались по полной. Ждите приветов из Москвы от самого Вовы!!! Ржунимагу бугага)))

Н.А.МАРТЫНОВ
24 дек 2010 00:12

http://s012.radikal.ru/i319/1012/4d/5bc3cb8501f6.jpg

.....Мною 28 сентября 2010г. в сети Интернет на моем личном блоге было размещено высказывание о том, что я считаю Путина В.В. пидорасом.

Я читал книгу воспоминаний бывшего руководителя службы безопасности Президента России Коржакова.
В ней было сказано, что значительная часть сотрудников администрации, Пресс - службы и президентского окружения, вступали в гомосексуальные связи.

В ней описывается и эпизод с бывшим руководителем Пресс - службы при поездке на т/х по Енисею
.Когда он невовремя отвлек Ельцина, тот распорядился: "Брось этого пидораса в реку!", и того бросили в ледяную сентябрьскую воду..

Поскольку Путин ВВ пришел в политическую элиту из администрации Президента РФ, ближайшего окружения его, я добросовестно полагал, что он является бисексуалом и вступает в гомосексуальные связи.


Слово "пидорас" является юридическим термином.
Мне известно, что в старом УК РСФСР содержались нормы, считающие пидорастию правонарушением. Но затем в УК внесли изменения, пидорастия не считается больше явлением осуждаемым с точки зрения закона и морали.

Я не считаю, что нанес оскорбление Председателю Правительства РФ.

Согласно требованию ст.319 УК РФ, должен быть установлено, что потерпевший признаёт моё высказывание оскорбительным и что оно воспрепятствовало нормальной деятельности Председателя Правительства.

Я не считаю, что Путин способен признать, что он является гомофобом и слово "пидорас" считает оскорбительным, т.к. в его окружении и руководстве партии Единая Россия, также среди деятелей культуры, входящих в эту партию, имеется значительное число лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.


Кроме того, я не считаю, что Путин признается в том, что что стал плохо справляться со своими обязанностями из - за меня, не признается и в том, что я восприпятствовал нормальной деятельности Председателя Правительства своим выступлением.


Умысла на то, чтобы его оскорбить, я не имел.
Считал, что он действительно является пидорасом,т.е., возможно, я д о б р о с о в е с т н о заблуждался.

gold57
24 дек 2010 00:15

Это символично http://www.statesymbol.ru/images/3959/38/39593808.gif

24 дек 2010 00:37

Сафронов молодец вот!)))

антипидор
24 дек 2010 00:43

е-мое,везде они!!это заразно!!Калинин!!признавайся,ты всех там заразил??

Чайковский
24 дек 2010 01:25

Ты в понятиях "гомосексуалист" и "пидарас" не путаешься?

gold57
24 дек 2010 02:39

а это разные термины ?
забавные вы педики )))

Борис Дубнов
24 дек 2010 00:59

А что, нормальное решение. ВВП этот информационный повод закрыл. А если через месяц на Сафронова кирпич упадет, никто о нем и не вспомнит.

gold57
24 дек 2010 01:10

я вспомню и порадуюсь

влада
24 дек 2010 05:36

так кирпич не выбирает, на кого падать.СтОит ли радоваться? Или лучше поберечься?

Владе
24 дек 2010 14:55


Это смотря какой кирпич. Есть кирпичи и с лазерным наведением...

Пьеро
24 дек 2010 01:03

Страна в бреду. Ладно, долой мораль и право.
Теперь я не буду обращаться за защитой своих прав. Буду любому пидарасу, "критически" назвавшему меня пидарасом бить его пидарастическое е...о.
Совсем пидарасы ох...ели со своей свободой слова.
Вернемся в добрые 80-е, достаю свой забытый кастет.

Вероника Шевченко
24 дек 2010 01:46

ну, и уважуха, соответственно :)

Созоновская
24 дек 2010 02:05

Вероника, хочу спросить, а за что вы выражаете респект - уважуху (не уважение, а уважуху) Павлу Сафронову?
За его изворотливость, за его "не уважуху" к Путину (и вашу в том числе), за его богатый и могучий русский язык? За что?

В поступке Павла гордости мало. Гордыня в его поступке - да! И какую пользу вы извлекли из этого?

влада
24 дек 2010 05:39

Госпожа Созоновская, почитайте на досуге перлы Путина, их в и-нете достаточно. Весьма щедро обогатите свою речь паскудными выражениями.

Созоновская
24 дек 2010 15:29

Я достаточно много читаю перлов не только у Путина. Поверьте я могу отличить зерна от плевел и отделить мух от котлет.
И не все слова меня могут тронуть настолько, чтобы вызвать обиду, даже если в них есть прямое оскорбление.
И еще. Я не руководствуюсь нашими юридическими законами и судейскими решениями, они не отражают справедливости.
Самый действенный это внутренний судья, которого еще называют совестью.

Вероника Шевченко
24 дек 2010 09:06

респект (и все остальное) я выразила автору жалобы. Её писал не Павел - это очевидно.

Теперь по поводу Павла.
Смоделируем ситуацию.

Давайте представим себе не столь далекие годы.
Некий гражданин идет по улице в новом (или не очень) пальто, радуется своей советской жизни, строит планы на день, в общем, все у него хорошо. Мимо него на полной скорости по луже пролетает авто, в котором едет какой-нибудь важный умывальников начальник по своим каким-нибудь важным делам и обливает гражданина с ног до головы. Гражданин в сердцах отпускает крепкое словцо в адрес и важного авто и спешащего куда-то начальника (пальто, настроение, день в целом испорчены).
Рядом с измазанным гражданином пробегал другой гражданин - ревностный сторонник-защитник-почитатель владельца авто. Он-то и доложил куда следует об этой ситуации - мол, начальника оскорбили, куда вы смотрите, довожу до вашего сведения и т.д.
Итог тех лет мы можем себе представить. Наверняка, гражданина в испорченном пальто посадили бы, чтобы не переживал больше так из-за одежды, которая теперь ему долго будет не нужна.

Если эта история повторится сейчас - это будет серьезным показателем для нашего общества.

По поводу личного пространства в интернете и дневников можно рассуждать сколь угодно долго, публичность в них не более, чем публичность в каком-нибудь клубе.
Представьте себе большое пространство, В котором люди общаются небольшими группами, каждая группа обсуждает что-то свое. Можно ходить по этим группам, послушать, что они говорят и присоединиться к ним, согласиться или поспорить, либо уйти, потому что тема не интересна или неприятна. А можно бродить от группы к группе, подслушивать, а потом бежать и докладывать, вдруг big brother что-то не заметил...

Созоновская
24 дек 2010 15:25

Вероника, на все ваши истории я скажу просто: Добрее надо быть. И испачканный плащ постирать можно и иронично с юмором к этому отнестись и без матюшков, или про себя.

Грязь не та, что снаружи, грязь та, что внутри нас.
Как мы думаем, как говорим, так и живем.
Осторожнее и бережнее нужно быть в своих словах.

Понять, что творится на душе у каждого человека можно, но оправдать негативно-эмоциональную душу надо ли? Для этой глупости есть прощение, но это не одно и тоже с оправданием.

Мы думаем, что если нам дали оправдательный приговор, значит простили. Это далеко не так.

Поэтому, Вероника, когда каждый человек будет внутри себя стараться быть нравственным и "экологичным" (чистым) в отношении своей информации (мыслей), то от этого выиграют все.

Павла я не оправдываю. Мысль его, как бумеранг, она к нему еще вернется.

Вероника Шевченко
24 дек 2010 22:38

Людмила, доброта - это не когда тебе создают неудобство, а ты улыбаешься, доброта - это несколько другое, на мой взгляд. И если человек сгоряча высказался - это ещё не означает грязи его души, просто эмоциональный всплеск.
Оправдывать человека в его поступке или нет - личное дело каждого, мне кажется, главное, понимать, почему было сказано то или другое.
Оправдывать Павла и у меня нет никакого желания, считаю, просто не в чем. Я сама терпеть не могу это слово и не называю так никого, но это его жизнь и его дело - высказываться в личном пространстве так, как считает нужным. Да и гордости и гордыни в его действиях не увидела.
А уж обязать уважать Путина только в силу того, что он занимает этот пост - увольте. Никогда не относилась к людям соответственно их статуса, у меня другие критерии в отношениях к людям.

Веронике
24 дек 2010 14:57


Пидрачка, пидруха, пидораска, пидорасочка, ...

Вероника Шевченко
24 дек 2010 22:28

как вам подскажет ваша фантазия, если есть время и желание

Балафре
24 дек 2010 02:12

Не люблю власть ( как и все здешние).... Но считаю, что ваш Сафронов хотел унизить гражданина Путина,,,, Как мелкая шавка..... Отмазы смешные.... Дело ведь не в прьемере... а такая гопота выходит резать смуглых людей..... И когда защищаете этих гопников, стыдно,,, беспредел.... Мрази подобные Вере Засулич и т п. Этим пользуются..... Путин потерпит, а дальше бесов куда направите....... Мезаку ставил 5 автоматом, хороший мальчик был... А здесь грязь....
Намерение Сафронова ясно- оксорбить и унизить ... Путина не люблю... Но в своре гавкающих гопников быть не хочу...

Сорокин
24 дек 2010 02:50

Балафре
Гавкающим гопникам Путин - до одного места. По поводу Веры Засулич вы сказали более омерзительно, чем Сафронов о Путине. А ведиь их даже близко ставить нельзя. Пепел преданных детей Беслана не стучит в вашем сердце? А взорванных в Москве и Волгодонске? А отравленных в Норд-Осте?..

влада
24 дек 2010 05:41

А как чувствует себя пепел убиенных бесланской палёной водкой? В чьи сердца он стучит?

Макар
24 дек 2010 11:50

Влада, ты поострожнее со сравнениями. Эдак можно опуститься очень низко.

vitigor
24 дек 2010 02:31

какой ты в п . журналист если пишешь-"восприпятствовал" безграмотность ..и мдак ты брат добросовестный !г Сафронов!

Сорокин
24 дек 2010 03:16

Оскорблять человека, прячась за ник - подлость.

Борис Дубнов
24 дек 2010 03:57

А оскорблять в ЖЖ на расстоянии - гражданское мужество?

Сорокин
24 дек 2010 04:02

А что, кто-то назвал это гражданским мужеством?

Борис Дубнов
24 дек 2010 04:17

А как вы можете охарактеризовать поступок Сафронова?

Сорокин
24 дек 2010 04:37

Это - не поступок. Сафронов автоматически выразил свое негативное отношение к Путину. В своем личном дневнике. Не ведая-не гадая, какую глупость через три месяца сморозят едросы и менты.

Борис Дубнов
24 дек 2010 04:40

Это называется инфантилизм. А ЛИЧНЫЕ дневники не предназначены для Инета, не надо лукавить.

Сорокин
24 дек 2010 04:49

Личный - в том смысле, что это - его собственный блог, который читает небольшой круг его инет-друзей. У всех есть слабости. А вот делать из Павла преступника. стараясь выслужиться перед Пу, глупость.

Борис Дубнов
24 дек 2010 04:54

Он нарушил закон, поэтому заслуживает по-крайней мере суда. Вы сами сказали: вышел сухим из воды. Единственная его защита была в том, что никто не хотел ворошить это дерьмо. Про Сафронова есть поговорка: "Никогда не борись со свиньей. В грязи измажитесь оба, только свинье это нравится".

влада
24 дек 2010 05:42

не было в его действиях нарушения.

Макар
24 дек 2010 11:58

Борис, вы что действительно считаете эмоционально окрашенные оценки власти - преступлением? Вы что действительно считаете, что Павел оценивал данным оскорблением всю деятельность Путина своими заявлениями? Вы что действительно так считаете? По-моему, здесь, всего-навсего, была оценка ситуации в которой оказались наши с вами сограждане. И ценность оскорбленного достоинства высшего государственного лица, в защиту которого вы бьетесь, ни в какое сравнение не идет с ценностью защиты оскорбленного человеческого достоинства того же Бориса Дубнова. Ваше достоинство намного выше, чем достоинство Путина. А причина только одна. У вас кроме этого достоинства нет ни чего более ценного, чем вы можете, как достойный гражданин воспользоваться. для своей аргументации, а вот премьеру Путину, в его социальном положении кроме его достоинства есть еще много ресурсов которые могут быть задействованы как аргументы в споре с согражданами.

Борис Дубнов
24 дек 2010 12:11

Макар. Я бы мог посчитать, что это у Сафронова вырвалось до того момента, как он выбрал свою защиту в виде дальнейших инсинуаций насчет "гомосексуальности" Путина. Это уже ложь заведомая. И я в его "искренность" по этому поводу не верю. Поэтому и считаю его "подвиг" не ошибкой, а намеренным действием.
Что же касается достоинства государственного лица и частного, то для меня нет проблем с действительной критикой ПОЛИТИКИ Путина. У меня есть проблема с попыткой его оскорбления, потому что оскорбление ( тем более такое глупое ) - это фальшивый "выстрел". И когда прийдет время "выстрелу" реальному, т.е. критике ПОЛИТИКА Путина, а не его сексуальных предпочтений, - на это право будет потеряно, т.к. народ уже этому не поверит. Точно так же я не верю фальшивой "антифе", фальшивой "борьбе" за свободу, фальшивой "защите" прав евреев - они эрзац, которым можно отравиться.
PS. Кстати, я не "бьюсь" за достоинство Путина; мне отвратен сам Сафронов .

Виталий Шахов
24 дек 2010 16:15

Борис, вы же с Сафроновым не знакомы. Но уже утверждаете, что он отвратен... Кто-то тут его свиньей обзывает, кто-то кирпичом пугает. Он что, на всех вас в суд должен подавать.
Вы обвиняете пацана в горячности, а сами горячитесь и резвитесь, как подростки.
Кстати, "дальнейшие инсинуации насчет "гомосексуальности" Путина стали уже результатом атаки тупых и досужих правоохранителей. Павел защитился симметрично и победил. Честь и хвала.

Борис Дубнов
24 дек 2010 16:22

Честь?! У нас с тобой, Виталий, по-видимому, стали разные понятия о чести... ( Особенно, после твоего обвинения, что я "Библиями торговал" ).
А в суд на меня может подать любой. Какой оригинальный и болезненный способ банкротства.

anonimus
24 дек 2010 05:15

паша - поздравляю. пыстину респект и искреннее восхищение.

Вероника Шевченко
24 дек 2010 08:43

Я предполагала, что автор жалобы - Владимир Васильевич. Значит, не ошиблась? )))

влада
24 дек 2010 05:30

Кто бы сомневался! Путин и сам не промах. Немало поучил народ родному языку.
Зато пока не закрыто дело о клевете Путина.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/605031/cat/94/

Сыктывкар
24 дек 2010 11:16

В данном случае, "оскорбление", с учетом ситуации, скорее похоже не на протест против власти, а на громкое БЛ... !!!! после удара молотком по пальцу.
(когда я не смог пройти через площадь, я тоже наговорил при моих друзьях очень много вещей, по сравнению с которыми, выражение Сафронова - детский лепет)

Макар
24 дек 2010 12:00

Абсолютно верно!!!

Сыктывкар
24 дек 2010 14:28

А Сафронов использовал ситуацию, чтоб постебаться, причем, как я понимаю, не над ПМ как должностным лицом или Путиным как личностью, а над нашими родными правоохранителями. Судя по развитию ситуации, Сафронову это удалось, мое мнение, под его "умелым руководством", силовики Коми умудрились заехать очень далеко... и выставить себя...

Борис Дубнов
24 дек 2010 14:33

Кто ж такой этот Сафронов, чтоб над кем-то ( не только Путиным ) стебаться? Он что-то : в этой жизни что-то сделал? Может, построил дом? Родил ребенка? Написал книгу? В армии хоть этот придурок-то служил?

Сыктывкар
24 дек 2010 23:13

Аесли люди сами напрашиваются, что надо сначала автобиографию представить и нижайше испросить письменного разрешения?
Не порите чушь, иначе она обидится и убежит.

Михаил Канев
24 дек 2010 11:48

Паша, поздравляю!

gold57
24 дек 2010 13:28

Налицо антисемитско-русофобский заговор ))

gold57
24 дек 2010 13:31

Паша - Меседес у нас уже был...
Как назовем этого Пашу ?

А что, разве есть на этот
24 дек 2010 13:38

Паша - .......

?
24 дек 2010 13:39

А что, разве есть на этот счёт два мнения?

Александр Щиголев
24 дек 2010 13:36



Алексей, теперь тебе не терпится прикоснуться к славе Сафронова? Но учти, Истиховская не Путин, уровень региональный, тут Поневежский может и не струхнуть.

Вообще то экспетизы проводятся в рамках уже возбуждённого уголовного дела. Желательно увидеть текст, что бы судить конкретно, испугался Поневежский, по делу отменил или считает, что к любому представителю власти можно так обращаться, включая прокуроров.
Если третье, то я теперь только так к ним и буду обращаться. Во подарок то. Ничего нельзя через прокуратуру добиться для людей, так хоть словесно им можно будет высказать.

Борис Дубнов
24 дек 2010 14:26

Интересная коллизия, с которой я согласен: "чем ниже уровень, тем выше планка собственного достоинства".

АВСеменов semenale
24 дек 2010 14:58

Александр,Вы не считаете Истиховскую и Горбачеву проститутками?

Александр Щиголев
24 дек 2010 16:57


Алексей, ну ты хитрый товарисч. Твоё прямое обвинение в из адрес в платном лёгком поведении убрали с ветки, так решил под видом вопроса эту мысль провести.

Есть брать эту аналогию в характеристики политика, то к этим двум дамам это не подходит. Если они придерживаются иных политических взглядов и работают на власть, то это ещё далеко не проституция, в т.ч. и в политическом смысле.

Я понимаю, что у тебя, как у профессионального пикетчика лозунги - любимый фальклёр, но думаю даже ты, со своей смелой наглостью. не позволишь себе, по этическим соображениям, выйти на пикет " Путин п....с".

Сафронов не герой, он жертва нечаянного героизма, о котором даже не мечтал. Вот если бы он перед кортежем путин вышел с транспорантом "Путин п....с" и орал при этом в мегафон тоже самое, вот это был бы подвиг, хоть и глупый и пошлый, но подвиг.

А в имеющейся ситуации он - жертва нечаянного подвига.

АВСеменов semenale
25 дек 2010 01:46

Александр, вышеуказанны дамы - проститутки политические. А пидарас в современном языке употребляется в переносном смысле =нехороший человек. Ну как "редиска" в "Операции Ы"...

Александр Щиголев
25 дек 2010 16:06


Алексей, Вам не зачёт по классике. Слово по фене "редиска" было употреблено в фильме "Джентльмены удачи". )

Пьеро
25 дек 2010 18:58

Два правАзащитника спорят как лучше оскорбить человека. Бред

ЕР
24 дек 2010 14:02

Павел (сознательно или нет) сработал явно в пользу Путина.
Объявляем ему благодарность от партии "Единая Россия". Латентные единоросы нам тоже нужны.

Владимир Пыстин
24 дек 2010 14:02

Я не читал Постановление прокурора об отмене Постановления о возбуждении уголовного дела дознавателя С.Соловьевой. Но если в нем речь идет не о прекращении дела, а о направлении поста Сафронова на лингвистическую эксчпертизу, то это показатель безграмотности сотрудников прокуратуры.
В рамках УПК РФ дознаватель направила свое Постановление о возбуждении уголовного дела прокурору Сыктывкара Е. Синьчугову (так написано в ее Постановлении). Тот обязан был в течении суток с момента получения Постановления определиться: дать ход делу, отменить Постановление или прекратить производство по делу. Спустя сутки он был вправе только прекратить производство по делу.
Если основанием для отмены Постановления возбужденного дела указана необходимость дополнительной лингвистической экспертизы, то это очередной ляп. Экспертизы можно назначать только в рамках уголовного дела. Если постановление о возбуждении уголовного дела отменено, то никакой экспертизы прокурор не вправе назначать.

слабо?
24 дек 2010 14:05

Эй, певцы и музыканты! А слабо написать песни на туму:"Путин терпила, был назван педриллой".

Теперь понятно?
24 дек 2010 15:27

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=118403.msg1633292
http://www.nstula.ru/forum/index.php?topic=154.0
http://www.rons.ru/pumed.htm
http://www.vazhno.ru/important/article/13356/

1
24 дек 2010 16:06

Дяди и тёти все вы обсуждаете какую-то ерунду, какой-то "очень умный" из "мухостранска" не имея большего словарного запаса выразился нецензурно, а все взахлёб обсуждают. Да "Премьеру" все равно как и кто его назвает, у него болит голова о " выборах", " олимпиаде, футболе и " кавказе", а на писк " комара" из " мухосранска" никто и не обратит внимание, а остальным дай только в Инете " постебаться"

АВСеменов semenale
24 дек 2010 16:36

"Глупый друг хуже умного врага" - точно про политпроституток горбачеву - истиховских, которая кстати еще за Подъельск не ответила. А Горбачева в день траура по погибшим в Подъельске веселилась на ледовой дискотеке под управлением третьей политпроститутки Шабаршиной....

Борис Дубнов
24 дек 2010 16:40

Семенов, может заткнетесь? Вас ведь тоже можно назвать политпидорасом.

АВСеменов
24 дек 2010 17:42

что же Вас сдерживает? Неужели высокие морально волевые качества?

Борис Дубнов
24 дек 2010 17:50

Чувство брезгливости.

АВСеменов semenale
24 дек 2010 18:32

А таки Вы выше и чище...

Борис Дубнов
24 дек 2010 18:40

На таких, как вы, обижаться не стоит. Я вообще ни на кого не обижаюсь. Обиженный - это вы.

Пьеро
25 дек 2010 19:09

Ситуация в Россия сейчас такая, только смотрящие-подглядывающие иски по защите чести и достоинства выигрывают. Что делать остальным гражданам пока непонятно, то ли тоже начинать неправовые методы находить, то ли внимания не обращать.
У Ницше есть притча про базарных мух. Он говорил, что не стоит обращать на них внимания, но нужно в этом соблюдать меру, чтоб не стать их пищей.

Руки прочь от лидера нации
24 дек 2010 17:24

Руки прочь от лидера нации!

Россияне дорогие,
Буду краток, как привык
Прошлый год стране России
Должен был прийти кердык
Но не в смысле кризис-шмизис,
Как бывает иногда
Угрожала нам, приблизясь
Просто полная… беда
Эпидемия экземы
И падение рубля
Крах финансовой системы
Это вам – не шутки,бл...!
Но не ссать, Володя с вами
И скажу вам, как отец,
Пораскинувши мозгами
Я преодолел пиз...ец.
Это было трудно жутко
Я тогда сказал себе:
Ты, Вован, не про...ка!
Ты – сотрудник Эф Эс Бэ!
И жена моя Людмила,
Бросив на ногу ногУ
Мне сказала: Путя, милый,
Если надо – помогу!
И решили мы, ребятки
(Предагаю здесь налить)
Все украденные бабки
Между вами поделить
Там на каждого выходит,
Как сказала мне жена,
Если память не подводит,
По сто сорок тыщ грина
Как часы пробьют двенадцать
К вам прибудет почтальон,
Он попросит расписаться
И доставит бабки он
Ну а если кто х...ёво
Про меня весь год пиз...ил,
То ему – такое слово:
- Бабок ты не заслужил!
Ты обидел президента
В трудный для России час
Ты, не понял, б...ядь, момента,
Ты, выходит, п...дарас!
Ты – Бен Ладена помощник,
Ты – Басаева вассал,
Вот тебе наш кукиш мощный,
Если ты на нас насрал!
А вообще, не парьтесь жутко:
Не отдам я ни ...уя
Это, братцы, просто шутка
Новогодняя моя !

ждем хит года
24 дек 2010 17:37

На реп-хит не тянет. Сява такую песню петь не станет. А вот про то, как Путин стал потерпевшим от Сафронова, по разумению сыктывкарского прокурора, будет петь вся страна.

ислледователи
24 дек 2010 17:57

Как это изящно выразилась гепрокуратура: "Признание Путина педерастом признано критическим высказыванием". Умираю от смеха. Решение "о возбуждении уголовного дела было проведено преждевременно , без проведения комплексного исследования и иных мероприятий". Может нужно было или нужно будет исследовать задницу Путина? Или провести другие мероприятия?

Владимир Пыстин
24 дек 2010 18:35

Прочитал информацию с сайта Генпрокуратуры РФ. В постановлении дознавателя нет ни слова о "критических высказываниях". Почему Почему в иформации появилось утверждение о критическом высказывании?Неужели прокуратура признала слово п-с критикой? Представляю коллегию прокуратуры, где с критическими замечаниями выступают сотрудники:" А Вы уважаемй коллега.... п-с ! !!"

Александр Щиголев
25 дек 2010 16:16

Сыктывкарская фемида, с ВС РК, радуют нас своими неожиданностями. Не так давно слово "неадекватный" было признано не порочащим достоинство, далее ВС РК подтвердил, что слово "мудак" не является оскорбительным (что сам судья ВС РК, вынесший решение своим примером это подтвердил, т.к. после оглашения определние истец сказал ему: "Ну Вы и мудак". Судья переспросил: "что, что?" истец повторил: "Мудак!".)
Теперь вот и прокуратура к этому процессу подключилась. Слово "пидорас" теперь просто критическое высказывание.

Я в восхищении, что практика Европейского суда с нашими чиновниками вытворяет. Если так дальше пойдёт, то скоро к судье, вместг: "ваша честь", можно будет по простому: "Мудак", а после оглашения отказа в требованиях выразится на него критически: "Ну ты и пид---с".
Равно и к прокурорам. Вот только не понятно, а если женщина попадётся, то как всё это будет в женском роде?

Пьеро
25 дек 2010 19:20

К сожалению гопники сайт Генпрокуратуры не читают. Как п...и анчоуса за его язык так и будут п...ть.

не пойму
24 дек 2010 19:36

На сайте "мой город" Сыктывкар прокуратура написано: " В сыктывкаре прокуратура возбудила уголовное дело в отношении блоггера нехорошо отозвавшемся о Владимире Путине". Не пойму я их, он говорит хорошо, эти говорят нехорошо. Путин то хоть признался, что это слово для него нехорошее? Или кто-то вновь порешал за Путина?

АВСеменов semenale
25 дек 2010 03:10

В Волгограде выпнули начальника общ приемной Путина. Истиховская повторит траекторию полета?
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D14B382BF072

Бабкин Сергей
25 дек 2010 18:12

Сколько не живете, все равно помрете
Разве ж не понятно, ведь не вечно править.
Лестно шепчут крысы, лижут попы, писы,
Фу, какая мерзость, преданность и верность.

Королю надо немного, трон и слава богу.
Лучше прирасти, и от ярости
На лбу вздуваются вены, рты плюются пеной,
Ручками по столику бьют анаболики кучками пьют.

От дуновенья ветра, от предчувствия измены,
Страха перед крахом когтями в поручни вцепиться.
Психбольницы по вам плачут, вам из окна маячут,
Лягте, отдохните, ну, чего же вы хотите, ну?

Жить, вот бы вечно жить по небу плыть,
Быть самым главным на самолете.
Вот бы, вот бы вечно жить, куда хочу рулить,
Я сам, мне не нужны помощники полота.

Всех в коробочку собрать, зарыть и затоптать,
И больше никогда не вспоминать о них.
Вот бы вот, бы вечно жить, вечно жить
Вечно...

Заняли все места в трамвае и ездиют,
По кругу, по кругу, как будто нет конечных остановок,
А люди не могут с ними долго ехать,
Люди выходют на следующей остановке

И говорят другим - не садитесь к ним,
Там чем-то воняет, все в плесени и паутине,
Тени, и нету света, и контролеров нету,
Некому проверить наличие билетов.

А трамвай со временем приобретает форму
Жопы, огромной жирной жопы с окнами,
И дверями в глубокой черной яме, застряли и
Надолго...

блин!
25 дек 2010 18:45

Вот и отставка Бориса Суранова из КЗ произошла, без сомнения, из-за Паши-пидораса. Таких избалованных детей как Паша пороть надо, а не брать их на работу в серьёзную газету.

Созоновская
25 дек 2010 19:02

Да, ладно! И что вменили? Что понимается под отставкой?

блин!
25 дек 2010 19:56

Борис написал в своём ЖЖ, что больше не работает в КЗ.

Созоновская
25 дек 2010 20:02

Жаль. Газету. Борис прорвется.

АВСеменов semenale
25 дек 2010 21:21

ОПГ менахер -чернов - марущак присягнули Медведеву через внедрение мема "Путин - пидорас?"

дубы
3 янв 2011 18:06

Дело не прекращено.Отменено лишь постановление о возбуждении уголовного дела.Хотя непонятно как это можно сделать на этом этапе, без прекращения уголовного дела.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме