Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэр Сыктывкара попал в десятку худших по стране

Мэр Сыктывкара попал в десятку худших по стране

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Десять из ста глав крупнейших российских городов получили "двойки" в рейтинге влиятельности мэров, составленном фондом "Петербургская политика". Претендентами на отстранение от должностей стали мэры Екатеринбурга, Тулы, Курска, Владимира, Волжского, Ангарска, Сыктывкара, Бийска, Петропавловска-Камчатского и Химок, пишет газета "Коммерсант".

Фото Кирилла Затрутина

 

 

В рейтинге не учитывались позиции мэров Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку эти города считаются отдельными субъектами федерации.

Президент "Петербургской политики" Михаил Виноградов предположил, что первыми своих постов лишатся глава ХимокВладимир Стрельченко, потерявший поддержку губернатора Московской области Бориса Громова, а также мэр Владимира Александр Рыбаков, которого "Единая Россия" не включила в первую тройку на выборах в горсовет.

Среди ста глав крупнейших городов только пять получили в рейтинге влиятельности высший балл. Мэры Калуги, Комсомольска-на-Амуре, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска, по данным исследователей, с большой долей вероятности сохранят свои посты.

Как отмечает "Коммерсант", при оценке влиятельности градоначальников учитывались уровень популярности мэра среди населения, его отношения с главой региона, местными депутатами, правоохранительными органами и партией "Единая Россия". Главным фактором, по словам Виноградова, является электоральная управляемость. "Если к весне у кого-то будет плохо с партийными рейтингами, это может стать 'черной меткой'", - объяснил он.

Фонд "Петербургская политика" известен своим рейтингом выживаемости губернаторов. Зачастую, получившие низкий бал главы регионов впоследствии были отстранены от своих должностей. Самым ярким примером стал бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

 

Источник: LENTA.RU

Материалы по теме
Мнение
1 июня
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Детям Карелии — самое худшее: школьников Панозера ждет интернат?
Мнение
3 сентября
Александр Кынев
Александр Кынев
Продолжаю про предстоящие выборы: кто, где, примерные шансы
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Господин хороший
23 дек 2010 13:41

Едирассия его не бросит, но тень Лужкова. Интересно у Ромы кто жена, кто создаёт комяцкую ИНТЕКО. Как скинут всё вытащат.

Натурфилософ
26 дек 2010 22:16

ИНТЕКО могут быть только жидовицкими, господин хороший.

Читатель
23 дек 2010 13:41

Кому дорожку расчищают?

Спичак
23 дек 2010 13:53

Я индефферентно отношусь к Зенищеву. Абсолютно. Но как не верил в якобы фурор и его влиятельность (когда в рейтинги его пихали на первые десятки), так же не верю, что он худший. Он - обычный. Я по стране езжу не мало. И город наш в порядке гораздо больше, чем другие. Остальную деятельность не знаю. Сплетни и слухи не интересны. Поэтому оцениваю по внятным внешним признакам жизни города. Неплохо.

влада
24 дек 2010 17:30

Не знаю, Григорий, как там с внешними признаками в целом, но в частности дрянных мест - приложения рук и головы мэра - в Сыктывкаре достаточно.
Но могу констатировать, что положение семьи, детей ужасное. Это положение лэйблом не закрыть.
Езжу я тоже немало, есть с чем сравнивать. Да и ехать, собственно, далеко не надо. Много лучше дела в Эжве.

Натурфилософ
26 дек 2010 22:31

Единственно, чем прославился Ромка, тем, что вырубил единственный в Республике сквер в европейском стиле, и вместо него выстроил фонтаны, в народе немедленно названные (в вариантах) "зенищевские яйца", "ромовые яйца" и "ромкины з@лупы". Фонтаны обошлись недёшево, слеплены из китайского вторсырья, бьют мощными струями в основном в дождь и в слякоть. Вторая доходная мэрская статья - дорожный ремонт, который идёт непрестанно, причём покрытие сыплется сразу за ушедшими асфальтоукладчиками. Больше достижений за ним не замечено... Низенький лобик и чёлка хронического второгодника выражают всю сущность е6имойроссии.

gold57
23 дек 2010 14:18

в пятерку худших.
он же ничего не делает, но зато праздники как устраивает, шоумен )))
вместо путина его надо было меньшинством назвать

Я
23 дек 2010 14:19

Ура! Худший из худших

Игорь Бобраков
23 дек 2010 14:36

Я согласен с Григорием Спичаком. Зенищева, по-моему, нельзя отнести ни к лучшим, ни к худшим мэрам. Проблем в городе тьма, особенно с мусором. Но и в других городах их не меньше. Мне тоже приходилось ездить по городам России. И даже с мэрами общаться. Где-то лучше, чем у нас, где-то хуже.

доброжелатель
23 дек 2010 18:57

было бы глупо думать, чтоб Игорь Бобраков говорил плохо против мэра - газета в стенах мэрии!!!

Игорь Бобраков
24 дек 2010 01:15

Я ни к "МС", ни к "ПС" никакого давно уже отношения не имею.

влада
24 дек 2010 17:26

Статей Игоря Бобракова с похвалами мэру ни в одной газете не встречала.
Доброжелатель заблуждается?

влада
24 дек 2010 17:39

Мне, к примеру, абсолютно всё равно, как там в других городах, когда дело касается моего города. Заморские артисты и элементарно не вычищенные лесенки. Сегодня смотрела, как проходили пожилой человек и две школьницы по лесенке от улицы Старовского к спортивной школе. Денег не для очистки лесенок. Зато в ЖУК на Старовского комнатка диспетчера упакована под завязку: холодильник, микроволновка, телевизор и т.д. В работе это, видимо, крайне необходимо.
Подъезды метут плохонько раз в два-три месяца. Не выгодно им такую услугу оказывать.Лучше полухолодную воду будут продавать за горячую. Тут такой барыш!

Борис Дубнов
23 дек 2010 23:35

Кстати, кто в городе занимается мусором?

Игорь Бобраков
24 дек 2010 01:16

А семи нянек дитя без глазу. Ухта в этом смысле намного лучше.

Борис Дубнов
24 дек 2010 01:19

И некая брюнетка к Зенищеву не имеет отношения?

Игорь Бобраков
24 дек 2010 13:50

Всякого рода сплетен ходит много, но я ими не интересуюсь. Я бы хотел, чтобы Зенищев всерьез взялся за мусорную проблему, а не поручал ее некоей брюнетке. В Ухте действует целая программа на этот счет, и в этот город приятно приезжать.

Борис Дубнов
24 дек 2010 17:47

Дело ведь не в сплетнях. Сыктывкар - город маленький. Или имя назвать? А если уж даже мне известно, то и ответ на лицо: сыктывкарские лужков-батурины.

влада.
24 дек 2010 17:40

Скоро только бичи и будут мусором заниматься.

Игорь Бобраков
24 дек 2010 22:44

На круглом столе по мусору высказывалась такая идея, чтобы бомжи сортировали помойки и пластиковые бутылки сдавали.

влада.
24 дек 2010 17:40

Скоро только бичи и будут мусором заниматься.

Господин хороший
23 дек 2010 15:59

может виноват не мер, а система. Но вопрос - система ему палки вставлять не должна. Как сказал один бывший депутат Госсовета, ныне райсовета, врач - если Единая Россия выиграет мартовские выборы на уровне района , то Единая Россия даст 200 мл.руб районную казну. Я так думаю в городскую казну реки денег текут при таком мере.

влада
24 дек 2010 17:42

Продавши совесть, деньгами душу не спасти. Если только брюхо набить, да иметь чувство превосходства над соплеменниками.
Систему порождают власти. Мэр - тоже немалая власть.

Борис Дубнов
24 дек 2010 17:49

И дальше что?

Александр
23 дек 2010 18:41


Вывод простой. Кто хочет и далее видеть мером Зенищева - голосует за Единую Россию. Кто не доволен Ромашкой - против Единороссов.

доброжелатель
23 дек 2010 19:06

член, значит есть доступ к власти!, депутат, значит неприкосновенный, а мы мы статисты, телята которых водят и обещают вкусную, сочную "травку". Мэр прежде всего хозяйственник, а не политик ,а когда любой вопрос решается через откаты, когда Рома шагает по головам, нет ребята игори, спечаки такого лидера едросов, мэра нет в надобности не. Мы все скоро будем свидетелями громких уголовных дел - уже с бывшими......Время всё расставит всех по местам

Гонитель
23 дек 2010 19:51

Рому и так скоро уберут

Местный
23 дек 2010 22:22

Зенька - демагог, обманщик и растаскиватель бюджетных средств. В последние годы и рейдерством успел позаниматься.

gold57
23 дек 2010 23:30

доказательства есть ?
если есть, то почему прокуратура не в курсе ?

АВСеменов semenale
24 дек 2010 13:14

Да готовь свою шею, мерзеня!

влада
24 дек 2010 17:23

И это правильно. Надо любить не только попсу и удовольствия. Надо любить детей. А пока дети плачут, счастливы те, от кого судьба детей зависит, не будут.
По крайней мере, я прилагаю на это все свои силы.

KAZAKOV
26 дек 2010 15:04

Педофилия ?
Это к Калинину с Сасиным

житель
28 дек 2010 01:22

Кирилл Затрутин, нашел бы еще фото похожуже(такой надеюсь нет), ну а кто голосовал интересно, всяко не жители этих городов! )))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме