Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. У уволенных сотрудников «Зари Тимана» вновь «горячие денечки»

У уволенных сотрудников «Зари Тимана» вновь «горячие денечки»

Они продолжают борьбу за свои права

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сосногорском городском суде возобновлено дело по исковому заявлению уволенных восьми работников газеты «Заря Тимана», в котором они просят признать незаконным назначение директором-главным редактором  этого издания Ирину Ведойник без согласования ее кандидатуры с трудовым коллективом, как того требует устав.

Истцы просят признать, что Ирина Ведойник не соответствует и квалификационным требованиям, предъявляемым к должности главного редактора, и отменить два распоряжения руководителей сосногорской районной администрации о назначении ее на эту должность.

Как пояснила «7х7» журналист Тамара Макарова, появление двух распоряжений о назначении Ирины Ведойник вызвано тем, что первоначально она заняла должность директора-главного редактора «ЗТ», оставаясь муниципальным служащим, что противоречит закону. Поэтому после вмешательства прокуратуры ей пришлось уволиться с работы в районной администрации, и ее заново поставили руководить газетой.

Исковое заявление о незаконности назначения Ирины Ведойник сотрудники «ЗТ» подавали еще в августе. Но тогда истцы не смогли определиться с некоторыми процедурными вопросами, и дело было прекращено. Затем судья ушла в отпуск, поэтому только сейчас, после разрешения технических деталей, дело возобновили.

– Правда ситуация с тех пор сильно изменилась, – подчеркнула Тамара Макарова. – В устав издания внесены изменения, согласно которым должности директора и главного редактора разделены. Ведойник осталась директором, а Дмитрий Сластенов назначен главным редактором.

Но, как бы то ни было, а первое судебное заседание по этому делу назначено на 19 ноября. Но это не единственная судебная тяжба, в которой участвуют борющиеся за свои права сотрудники «ЗТ». 3 ноября состоится очередное заседание по иску главного редактора Сергея Волковинского, а 8 ноября – первое судебное заседание по искам уволенных рядовых работников «ЗТ», в которых они просят восстановить их на работе.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Происходящее с Олегом Орловым является демонстративной пыткой и местью
Мнение
29 мая
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
В Мюнстере прошел протест против вручения Макрону Вестфальской премии мира
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1
26 окт 2010 16:26

поздно

Людмила
26 окт 2010 22:30

Не переживайте, в следственном изоляторе места для всех псевдоработодателей, оставивших людей без работы, хватит. Пусть сушат сухари.

metro
27 окт 2010 13:57

Людмила, Вы понимаете, что говорите? Самим не смешно?
Бред, Людмила. Взрослый человек, юрист, а такую ерунду пишете.

Людмила
27 окт 2010 18:03

Поверьте, это для них лучше, чем суд Линча.

metro
27 окт 2010 20:00

Нет, Вы точно не понимаете того, о чем говорите!
"Поверьте, это для них лучше, чем суд Линча" - это кто же и кого линчевать желает?! И за что?

gold57
26 окт 2010 19:20

уволили -значит не нужны...НИКОМУ...

666
27 окт 2010 14:35

мда,главное всем понятно что беззаконие происходит,но всем плевать.это только у нас в долбанной Рашке так всегда(((

gold57
27 окт 2010 14:49

я о такой газете т олько слышал, но никогда не видел...
мне она не нужна)))

Тамара Макарова
27 окт 2010 18:14

"Не читал, но осуждаю".
Где-то такое уже было)))

gold57
27 окт 2010 20:06

честно ?
мне пофиг ...
пусть пойдут физически поработают...можно грузчиками...
не вижу трагедии
полезно для организма)))

Людмила
27 окт 2010 21:28

У Вас, больной, профанация. Это не лечится.

gold57
27 окт 2010 21:32

профанация чего ?

gold57
27 окт 2010 21:37

не любите правды ?
идите, работайте...этих печатных изданий уже избыток.
скромнее надо быть )))

Борис Май
27 окт 2010 22:00

Нам бы сейчас солидарность с журналистами показать нужно. Завтра разбираться будем кто виноват.
Это потом.
Потом .
Потом, когда с нашей помощью газета и сотрудники добъются своего, мы опять разбежимся и будет друг друга критиковать. А будет трудно мы снова соберемся и поддержим друг друга.
Но это будет потом.

Goldmember
28 окт 2010 02:00

да газета не очень и так была по сравнению с PRO город.но еще можно было читать.теперь откажусь вообще,потому что кроме фотографий Леонова там нифига нет

gold57
28 окт 2010 02:19

не надо так про их газету говорить - съедят )))

Людмила
28 окт 2010 16:33

Всем золотым не надо читать более того, что написано на долларах.

gold57
28 окт 2010 16:44

да что вы, мадам )))
баксы тратить надо, а не читать)))

Людмила
29 окт 2010 20:44

Так тратьте Ваши баксы. Но не здесь. Этот сайт не продается.

gold57
30 окт 2010 01:58

Продается всё )))
только кому этот сайт нужен....

Людмила
30 окт 2010 13:22

Что же Вы промышляете на этом сайте, если он Вам не нужен?

gold57
30 окт 2010 14:18

а я на многих сайтах "промышляю" )))
есть и тут родственные души...вполне адекватные
ps
а сайты я не покупаю и не продаю )))

gold57
30 окт 2010 14:46

многим из вас, "господа", не мешало бы прочитать http://www.newsland.ru/Blog/View/user/1020359/id/89617/

1
5 ноя 2010 19:26

это это же дочь Лазицкого :) еще та штучка. папа плохому не научит.на каждо

1
5 ноя 2010 19:26

фотки на каждой пьянке в барах.папины деньги транжирит. воспитал себе замену.

1
5 ноя 2010 19:28

http://vkontakte.ru/anna_mariya

666
20 ноя 2010 02:04

ну блин сын за отца не отвечает.так же и дочь)))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме