Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Единоросс» Игорь Леонов пригрел на груди конкурента?

«Единоросс» Игорь Леонов пригрел на груди конкурента?

Его заместитель стал активистом ЛДПР

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Игорь Петров общается с сотрудниками "Зари Тимана"

Сосногорское отделение Либерально-демократической партии России делегировало в Территориальную избирательную комиссию заместителя главы района Игоря Петрова. Координатор местного ЛДПР Владимир Жигунов, как сообщает подконтрольная муниципальной власти газета «Заря Тимана», назвал необходимым «выдвижение наиболее перспективных кандидатов во всех избирательных округах с тем, чтобы составить конкуренцию своему основному политическому сопернику – партии «Единая Россия».

Любопытно, что непосредственный начальник Игоря Петрова – глава  Сосногорского района Игорь Леонов – является секретарем местного политсовета партии «Единая Россия», то есть тем самым «основным политическим конкурентом».

Однако напомним, что нынешним летом именно руками Игоря Петрова был осуществлен захват редакции газеты «Заря Тимана», именно его распоряжением уволен главный редактор Сергей Волковинский. Все это делалось и с ведома и с благословения «единоросса» Игоря Леонова. Так что вряд ли можно вести речь о конкуренции активных представителей этих двух партий. Главное районное СМИ они захватывали совместными усилиями.

Материалы по теме
Мнение
27 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Многие десятилетия в нашей стране игнорируется жизнь и безопасность людей как высшая ценность
Мнение
2 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Охлоб Истин
14 сен 2010 18:59

Главное - это что на ЛДПР, а не Едроську будет списан захват...

reboot
14 сен 2010 19:02

Леонов - Глава муниципального района, а администрации он - руководитель. Макарова кичится своими знаниями, понося всех вокруг, в то время, как за собой нужно лучше следить. В простейших юридических формулировках допускает грубейшие ошибки.

"7х7"
14 сен 2010 20:08

Ошибка исправлена, Макарова тут не при чем.

Тамара Макарова
14 сен 2010 21:00

Странная дружба И. Петрова (заместителя высшего должностного лица Сосногорского р-на, единоросса И. Леонова) с ЛДПР - это вполне в духе политической системы России, суть которой - имитация.
Сказано - у нас в России многопартийность? Нате вам! Многопартийность есть, только подконтрольная и управляемая. Способ известный - через своих людей взять под контроль местные отделения парламентских партий. Проще всего это сделать, когда отделения едва живые.
При Стромцове была та же история. Лет десять тому назад я обратила снимание: ВСЕ!!! существовавшие в то время местные отделения политических партий возглавляются стромцовскими подчиненными. Полностью управляемый политический оазис продолжался до той поры, пока не появилась "Справедливая Россия" с А. Лазицким. Система дала первый сбой.
Так что советники И. Леонова в преддверии выборов ничего нового не придумали.
В "минусе" от странной дружбы двух партий в Сосногорске окажется сама ЛДПР с ее лидером В. Жириновским. Лучшего способа дискредитации ЛДПР, как вручение ею мандата доверия человеку, полностью зависимому от "ЕР" и засветившемуся на разгроме местной газеты, не придумать.

Иван Иванов
15 сен 2010 01:05

Надо Владимира Вольфовича в известность поставить.
Заодно и проверим, настоящая ли партия.

Сурков
15 сен 2010 03:29

А ничо что Миронов СовФед возглавляет? Вас Тамара Дормидонтовна это не смущает?

reboot
15 сен 2010 11:01

Тамару дормидонтовну, как и других, так называемых "оппозиционеров" смущает только то, что ей выгодно. Справедливую россию готовы в оппозицию записать, лишь бы лазицкому угодить и отхватить мелочь на очередную заря тимана плюсминус. а он и рад, отряд журналистов ему на халяву избирательный округ в район обрабатывает, ещё и благодарят его за это.

Охлоб Истин
15 сен 2010 11:31

А власть вообще всегда только это "смущает".Оппозиция учится императиву власти. все правильно. А насчет отхватить мелочь для Зари Тимана. Так это ж не по-крупному и не в свой карман... как учит власть. Поэтому оппозиция плохая - медленно учится.

reboot
15 сен 2010 12:17

Реальная оппозиция не плохая и она нужна, как воздух. А подобная "псевдооппозиция", которая себя таковой не признаёт, только дискредитирует сам факт существования оппозиционных сил. Нормальные люди не хотят ассоциировать себя с теми ,кто повесил на себя орден независимости, якобы встав на защиту интересов общества и каждый выпад лично в свой адрес приравнивает к ущемлению демократии в стране.

Тамара Макарова
15 сен 2010 19:50

reboot, я вижу - вы ко мне не равнодушны))) За внимание к моей персоне спасибо.
Хочу высказаться по поводу "неплохой реальной оппозиции" и "псевдооппозиции"... Если оппозиция для противоположной стороны уж очень нужна и хороша (чего вам так хочется), то это точно - не оппозиция. А как раз - имитация.
Ну а не псевдооппозицию никто бы и внимания обращать не стал.

Людмила
15 сен 2010 22:02

По ходу развития событий похоже все население г.Сосногорска стало "оппозицией" г-дам Леонову и Петрову. А г-н reboot похоже - их политтехолог.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме