Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вероника Горбачева хочет дружить с правозащитниками

Вероника Горбачева хочет дружить с правозащитниками

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информационные агентства республики уже сообщали о том, что в Сыктывкаре объявлено о создании новой общественной организации - "Молодежная правозащитная группа" (МПГ).

«7х7» поинтересовался у координатора МПГ Вероники Горбачевой, почему, по ее мнению, в противовес существующему «Мемориалу» необходимо создавать альтернативную правозащитную группу.

Вот что ответила Вероника:

- Защитой прав я интересуюсь еще со школы. Несколько лет работала в проекте Ухто-Печорского "Мемориала" по произволу милиции, проводила социальный флешмоб на эту тему, заканчиваю обучение на курсах правозащитного пиара, по многим вопросам, когда возникали трудности, советовалась с КПК "Мемориал". 


Для меня успех в работе всегда связан с хорошим коллективом, который трудится бок о бок со мной. Однако в КПК "Мемориал" есть такие люди, с которыми мне неприятно даже проходить рядом. Руководство Ухто-Печорского "Мемориала" решило "вариться в своем котле" без помощников. Поэтому я нашла инициативных ребят, которые поддержали мою идею создать свою правозащитную организацию. Мы не собирается конкурировать с кем-либо. Мы всегда рады сотрудничеству, поэтому меня удивляет тот факт, что Игорь Сажин, к которому я отношусь с большим уважением, видит во мне врага подосланного "желтым домом". 


Более того нас не интересуют игры в политику и с политиками. Считаю, что не стоит смешивать правозащиту с этим, как делают это, например, А. Семенов и другие "Мемориальцы". Лично я свою политическую карьеру не собираюсь спутывать с правозащитной. 

* В материале упомянута организация Молодежная правозащитная группа, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Мнение
12 августа
Александр Кынев
Александр Кынев
Задержали мэра Инты Республики Коми Владимира Киселева
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любопытствующий
16 июл 2010 12:17

Я внимательно слежу за деятельностью Мемориала. В связи с этим вопрос к Горбачевой - в чем конкретно выражена игра в политику этой комиссии?

Макар
16 июл 2010 12:32

Интересно, а как это можно иметь политическую карьеру и одновременно иметь правозащитную карьеру????

Любопытствующий
16 июл 2010 12:44

Тогда и этот вопрос к Веронике. Посмотрим, умеет ли она вести конструктивные беседы.

Борис Май
16 июл 2010 12:54

Не связывать себя, права человека с политиками и политикой-это как? Наив? Романтика? Если Вы, защищая хоть что-то не будете заниматься политикой,- то политика займется вами.Нельзя быть немножко беременной в этой борьбе.Либо война, либо не начинайте.

Спичак
16 июл 2010 13:43

Мне этот сайт рекомендован, как сайт, где ВСЕ СТОРОНЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Не кажется ли тебе, Леонид, что крен в правозащитную сторону заужает его потенциал и может сделать вообще скучным? Типа другая форма "Доски позора Коми"....

Фирюлин
16 июл 2010 14:51

Этому сайту не грозит стать скучным, потому что он уже стал таковым. Как и задумывался. Скучность сайта никак не зависит от затронутых на нем тем, она зависит лишь от способности нескучно мыслить и умения нескучно излагать эти мысли. А таких здесь слишком мало - пишут, в основновном, на Вашем уровне, Гриша. Не в обиду будь сказано.

Умный значит скучный
16 июл 2010 15:15

Тогда вам на такие сайты как vkontakte

Зильберг
16 июл 2010 15:29

Предлагай: темы, людей, все, что можешь, твои рекомендации пойдут первым номером.

Григорий
16 июл 2010 15:43

Пусть пишут Фирюлины - у них другой уровень. А что я со своей скучной писаниной буду тут болтаться. Пока.

Борис Май
16 июл 2010 15:44

Не хватало нам еще соцсоревнованием заниматься.Кто первым, кто вторым, кто сорок девятым... Мысли нужны. мысли..,а не суппер парк или досье на геев.

Лаунж
16 июл 2010 19:51

Борис Май прав. Нужны мысли, а не детские обиды. Спичак уже большой мальчик, и обижаться на фирюлиных ему как-то не к лицу. Здесь собрались люди с более прочной нервной системой.

Спичак
16 июл 2010 20:09

Разболтана она у меня... на всяких белинских-Фирюлиных...

Екатерина
16 июл 2010 20:26

Григорий,не переживайте!Вы пишете замечательно,умно,интересно.Фирюлин просто завидует.

Нужны разные мнения
16 июл 2010 22:39

Нет, противоположных кандидатов. Есть лишь правозащитники, друзья и знакомые создателей. Те, кто должны вроде как нести другой патриотический, национальный, православный заряд молчат. Большинство из квадратов мертвые души вообще не пишут, только для антуража. Иных не допускают, ссылаясь на то, что места нет, которого уйма.

Спичак
16 июл 2010 23:29

У вас патриотизм либо "охотнорядческий", либо никакой чтоли? Злесь достаточно разновекторные взгляды. Спектр тем, увы, слишком пока заужен... Будем надеяться, что "распишутся". Жара припекла:)))

Причем тут патриотизм и кр
17 июл 2010 00:03

Здесь говорится о контингенте и о тех критериях по которым происходит набор на данный проект 7 на 7, почему здесь все словно на одно лицо? Если этот трибуна создана для различных взглядов, то почему здесь нет Алексея Колегова, Надежды Мирошниченко, Нины Мищенко, Виктора Свиридкина, Тамары Ломбиной, Александра Суворова, Андрея Попова или Дениса Сасина. Почему для одних места нет, а другим есть, больше половины квадрата мертвые души. Которые пока, что лишь "застолбили" клетки. Почему бы вам не послушать Зильберга и не предложить "темы, людей, все, что можешь, твои рекомендации пойдут первым номером". Почему бы не сделать данную трибуну для разных взглядов, разных политических, религиозных или идеологических формаций. Зачем вести по сути монолог, а не перейти к диалогу. Ведь в споре рождается истина?

Спичак
17 июл 2010 00:27

А я разве в своем обращении к Зильбергу по сути не это же самое сказал?

Все должно быть честно
17 июл 2010 00:32

Скажите, пожалуйста организаторы, зачем все клетки забивать двойниками и клонами, не уж-то нельзя взять по 1 человеку от каждого представителя правозащитников, культурологов, журналистов и т.д. А, то на скидку сразу 5 представителей Мемориала (Бобраков, Сажин, Посевкина, Мезак, Островский), 3 журналиста Красного знамени (Сафронов, Суранов, Гончарук) и т.д. Это же сколько сразу забивается клеток. А, потом удивляемся почему лишнего места нет. Народ не слепой он все видит и анализирует.

Спичак
17 июл 2010 00:43

7-врачей, 7- работников культуры, 7-политиков или правозащитников, 7 - бизнесменов или из этой оперы, 7 спортсменов. 7 студентов (например)... и т.п

Судя по тому, что набрано
17 июл 2010 00:50

Виден лишь крен в сторону Мемориала и Красного знамени. Лучше наберайте пока по 1 от каждого, причем без цензуры и собственной симпатии и антипатии, даже из предложенного раннее списка, а лишь потом заполняйте клонами. А, то не 7 студентов, не 7 спортсменов, не 7 бизнеса, не 7 культуры. Имейте организаторы совесть!

Спичак
17 июл 2010 00:56

Я не организатор, но , думаю, что организаторам не просто. Это вы думаете, что все, кого предложите, скажут "да", а сказав, ещё и работать будут... Набрать людей не просто, систематически уделять внимание сайту - не просто, ... А если у вас такая же идея - попробуйте... У меня много идей, но ни рук, ни ног им приделать некогда. Работы хватает, суеты тоже...

Леонид Зильберг
17 июл 2010 01:54

Принцип подбора следующий: ищем ярких людей, умеющих формулировать свои мысли. То, что таких много в Мемориале и Кр. Зн. - мы не виноваты. Клонов не предлагать, а из предложенного списка мы обязательно кого-нибудь позовем.

СОУЧАСТНИК
17 июл 2010 13:11

Предлагаю обсудить без обиняков кандидатуры тех, кто, на взгляд большинства в 7Х7, не вписаклся в этот сайт. А в первую очередь, расстаться с "глухонемыми".

Леонид Зильберг
17 июл 2010 14:50

Лучше предложите тех, кого нужно добавить

пожалуйста
17 июл 2010 18:09

Дениса Сасина, Надежду Мирошниченко и Андрея Попова

Маша
18 июл 2010 17:31

Я так понимаю, на этом сайте собрались исключительно друзья? Тут никогда не будет "всех сторон". Ибо набегут и заклюют.
Честное слово: глупый и убогий сайт.

123
19 июл 2010 11:27

Вероника Горбачева, не кажется ли тебе что твои комменты очень сильно выделяются среди остальных участников обсуждений на этом сайте?

Маша
19 июл 2010 19:57

Хи. А вам не кажется, что у кого-то мания преследования? Если людей, который считают все это ересью, становится больше, почему вам вдруг сразу видится заговор?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме